Хэдлайнером пермской масленицы станет Денис Клявер

-
article20835.jpg

Масленичные события стали частью Фестиваля весенних встреч, который проходит во всех территориях Прикамья и приурочен к Году семьи в России.

15 марта на городской эспланаде начнет работу ярмарка – свою продукцию представит 21 производитель из Пермского края. Здесь можно будет найти товары как больших предприятий, так и семейных производств. Жители и гости города смогут приобрести и попробовать мясную продукцию, полуфабрикаты, сыры, хлебобулочные изделия и пряники, чак-чак, шоколад и конфеты ручной работы, мёд, чаи, варенье. Также на ярмарке будут представлены сувениры, керамика, носки, глиняные свистульки, вазы, шкатулки, формы для печатного пряника, бижутерия в пермском зверином стиле. Ярмарка начнет работу в пятницу с 16:00 до 19:00 и останется на эспланаде до воскресенья.

Музыкальную часть первого дня обеспечит фолк-группа «Груша» – проект ансамбля «Воскресение». В их программе русские народные песни в современной аранжировке переплетаются с танцевальными постановками. Начало выступления в 18:00.

16 марта на эспланаде пройдет настоящий спортивный праздник. Семьи Перми будут участвовать в Весенних спортивных играх. В этот день центральная площадь города превратится в волшебную поляну: гостей ждут необычные сказочные спортивные состязания, любимые персонажи сказок и музыка. Во время Весенних спортивных игр будет необходимо преодолеть 5 этапов: «Конёк-горбунок» верхом на лошади с палкой, рыбалка на снегу «По-щучьему велению...», беговые состязания в необычной обуви «Сапоги-скороходы», почти хоккей «Волшебный клубочек», полоса препятствий «Заколдованная поляна». В состязаниях могут участвовать семейные команды в составе 4-6 человек, где не менее двух – это дети и команды из 4-6 взрослых.

Также в этот день будут проходить матчи по волейбольному турниру «Снежка» – такое событие на центральной городской площадке пройдет в Перми впервые. За кубок будут сражаться команды из трех спортсменов в каждой из 12 команд. На сцене в течение дня пройдут открытые интервью с пермскими спортсменами, тренерами и организаторами в сфере спорта: фигуристами, хоккеистами, гандболистами, баскетболистами, волейболистами. Весенние спортивные игры и ярмарка пройдут в субботу с 11:00 до 19:00.

Главные масленичные мероприятия на эспланаде запланированы на 17 марта. Уже с 14:00 гостей праздника будут встречать герои русских сказок. На площади развернутся интерактивные площадки. Гости смогут принять участие в танцевальном баттле, попеть частушки, принять участие в соревнованиях по гиревому спорту, посмотреть выступление жонглеров и акробатов.

Здесь будет работать ярмарочный театр, где пройдут показы кукольной интерактивной сказки «Заяц и Лиса», также состоится детская игровая программа. Традиционные народные игрища и состязания сконцентрирует «Масленичная игротека», там же пройдут настольные игры в расписных коробах. Можно будет сразиться в боях с мешками, тяни-толкай, калечине-малечине, петушиных боях, перетягивании каната. Во время Большой масленицы будут плести огромную косу.

Для гостей праздника выступят известные пермские коллективы и артисты – Школа танца Юлии Трестер и коллектив народного танца «Ухари», театр огня «Игры пламени», танцевальные коллективы «ОКЕй» и «Фристайл». Кроме того, на главной сцене пройдут концерты в исполнении коллектива «Капуша» и известного пермского певца Гены Раптора. Кульминацией праздника станет концерт ансамбля «Воскресение» и хэдлайнера мероприятия – Дениса Клявера.

Ансамбль «Воскресение» выступит со специально подготовленной программой авторских песен, а также представит собственную версию на песню Ирины Дубцовой «Главное – семья». Эта композиция стала официальным гимном Года семьи в России.

Завершит праздничные гуляния театрализованное представление «Где живет моя душа». На праздничной эспланаде все время будут работать кафе и фудтрак.

 

Программа мероприятий весеннего ярмарочного городка на эспланаде

 

15 марта (пятница)

 

16.00 - Открытие Весенней ярмарки

18.00 - Начало выступления – фолк-группа «Груша» (г.Пермь)

 

16 марта (суббота)

 

11.00 - Начало работы Весенней ярмарки

11.00 - Начало проведения квалификационных матчей по волейбольному турниру на снегу «Снежка»

12.00 - Церемония открытия Весенних спортивных игр

12.15 - Начало проведения спортивных игр

12.45 – 15.30  - Интервью со спортсменами

16.00 - Церемония открытия Чемпионата по волейбольному турниру на снегу «Снежка»

18.50 - Церемония награждения победителей волейбольного турнира на снегу «Снежка»

 

17 марта (воскресенье)

 

12.00 - Начало работы Весенней ярмарки

14.00 - Старт работы интерактивных площадок, игры и забавы

15.00 - Театрализованное действие на сцене с участием музыкальных коллективов и ансамбля «Воскресение»

18.00 - Выступления Дениса Клявера

18.45 - Финал

19.00 - Завершение мероприятия и работы Весенней ярмарки

Как сообщили в городском департаменте культуры и молодежной политики, также 17 марта с 12:00 до 16:00 на центральной части променада набережной Камы желающие смогут стать частью перформанса со скоморохами и ряжеными, поучаствовать в потешных играх и командных эстафетах. Интерактивные площадки будут рассчитаны как для детей, так и для взрослых. Несколько тематических фотозон с видом на Каму позволят сделать яркие праздничные снимки в семейный альбом.

В этот день с 12:00 до 17:00 праздничные программы пройдут в саду имени В.Л. Миндовского, в парке «Счастье есть» и в парке им. Чехова. С 12:00 начнутся концертные программы в парке им. Горького и на площади перед ДК им. Калинина.

Для жителей отдаленных микрорайонов будут организованы праздничные площадки в формате «у дома».  Максимальное количество таких площадок откроется в Перми 17 марта. На них гостей праздника будут угощать блинами и сладкими пряниками в виде мишек. Аниматоры пригласят поучаствовать в различных русских забавах, а развлекать гостей будут любимые местные коллективы и приглашенные артисты. Узнать площадку можно по фирменному оформлению – в красных, оранжевых, желтых и белых тонах.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2689 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1621

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1053

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1009

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 830

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 754

В Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского завершился второй тур XVIII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. В этом году он посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой.

 

Новые статьи
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
вчера в 18:01 - Журналист - 0 - 227
Российские компании разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная...
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
вчера в 16:53 - Журналист - 0 - 185
АНО ДПО «ПроТИМ» — это образовательный проект компании «Кайрос Инжиниринг». Его цель – сохранение и привлечение кадрового потенциала строительной отрасли...
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 570
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 609
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |