Пути объезда Северной дамбы в Перми на время капремонта – до 1 августа

-

С сегодняшнего дня в Перми начался капремонт Северной дамбы. Движение транспорта по ней будет полностью закрыто до 1 августа, электротранспорта – до 1 сентября. Автомобилистам следует теперь учитывать время для объезда.

Транспортные потоки из Мотовилихи будут распределяться по Средней и Южной дамбе. А жители Орджоникидзевского района могут проезжать по правому берегу Камы и Коммунальному мосту.

В пиковое время, когда по Северной дамбе поднимается до 2,5 тысяч автомобилей в час, серьезные заторы ожидаются по улице Макаренко, бульвару Гагарина, улице Революции на участке от бульвара Гагарина до улицы Николая Островского или даже 25 Октября.

После закрытия Северной дамбы половина автомобилистов будет добираться до Мотовилихе по улице Революции и Средней дамбе. Это увеличит их время в пути минимум на полчаса.

Автовладельцы также могут воспользоваться наименее загруженной Южной дамбой – этот путь будет удобен для жителей микрорайонов Садовый и Городские горки.

Жители Орджоникидзевского района могут проезжать через плотину Камской ГЭС, затем по правому берегу Камы и попадать в центр города по Коммунальному мосту.

Для увеличения пропускной способности улицы Революции изменят режим работы светофоров.

Напомним также, что с 06:00 17 июня по 00:00 17 июля будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Пушкина на участке от Комсомольского проспекта до улицы Газеты Звезда.

В связи с этим изменится путь следования автобусных маршрутов:

— маршрут № 1 (микрорайон Садовый – станция Пермь-II) и №19 (Ипподром – микрорайон Липовая гора) перенаправят с улицы  Революции на улицу Пушкина.

— маршрут № 3 (станция Пермь-I – микрорайон Нагорный) в сторону станции Пермь-I будет следовать по улице Пушкина, затем по Комсомольскому проспекту, улицам Луначарского и Сибирской, в обратном направлении – без изменений.

— маршруты № 4 (микрорайон Садовый – микрорайон Нагорный) и № 36 (улица Мильчакова – микрорайон Вышка-2 – микрорайон Вышка-1) направят по улице Революции в прямом и обратном направлениях от Комсомольского проспекта до бульвара Гагарина.

— маршрут № 26 (микрорайон Центральная Усадьба – улица Ушинского) будет курсировать по улицам Лифанова, Анри Барбюса, Ивановская и Ким.

— маршруты № 32 и № 77 от остановки «Цирк» будут следовать по улице Крупской – бульвару Гагарина – улице Революции, затем от улицы Николая Островского до Комсомольского проспекта по улицам Луначарского и Екатерининской.

— маршрут № 61 (Центральный рынок – НПО «Биомед» – микрорайон Новые Ляды) направят через Южную дамбу и Комсомольский проспект в обоих направлениях.

— маршруты № 67 (микрорайон Парковый – микрорайон Садовый) и № 68 (станция Пермь-II – микрорайон Садовый) будут курсировать через Среднюю дамбу, далее по улицам Николая Островского, Екатерининской (в обратном направлении по Луначарского) до Комсомольского проспекта, затем по улице Пушкина и далее по маршруту.

— маршрут № 75 (микрорайон Соболи – микрорайон Костарево) продлят от микрорайона Костарево до площади Восстания. На линию выйдут дополнительные автобусы.

При этом движение автобусного маршрута № 63 (микрорайон Крохалева – площадь Восстания) не изменится.

Также изменится путь следования троллейбусов и трамваев:

— троллейбус № 13 «микрорайон Парковый – площадь Дружбы» временно закрывается.

— троллейбус № 10 в обоих направлениях будет следовать по маршруту «микрорайон Парковый – площадь Дружбы» через остановки Гознак, ЦКР, Комсомольская площадь и «Авторадио».

— трамвайный маршрут № 4 будет временно закрыт.

— движение трамваев в Мотовилихинском районе также временно закрывается. Маршруты № 6 (от остановки ОАО «Велта»), № 7 (от остановки «станция Пермь-II»), № 8 (от остановки «станция Бахаревка») и № 11 (от остановки «станция Осенцы») будут следовать до остановки «Разгуляй».

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3940 просмотров
Комментарии (1)
Basmanov # 30 августа 2017 в 16:29 0

Трамваи на дамбе не нужны, а нужна дорога с разделительным барьером межу встречным транспортом и расширением за счет ликвидации трамвайных путей. Обязательно нужны защитные щиты от брызг движущего транспорта с двух сторон, они и не дадут случайно попасть на трассу движения транспорта.

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1716

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1473

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 894

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 892

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 716

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

 

Новые статьи
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
сегодня в 16:53 - Журналист - 0 - 26
АНО ДПО «ПроТИМ» — это образовательный проект компании «Кайрос Инжиниринг». Его цель – сохранение и привлечение кадрового потенциала строительной отрасли...
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 457
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 521
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1537
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |