В Перми дан старт Международному марафону - фоторепортаж

-

 2 сентября, уже с самого утра, в театре «Сцена-Молот» проходила выдача стартовых пакетов участникам, в который вошла фирменная футболка, нагрудный номер и встроенный индивидуальный одноразовый электронный чип, который будет фиксировать результат, а по окончании пройденной дистанции на телефон придет смс-сообщение с результатом. Для того чтобы получить стартовый пакет, необходимо было предъявить паспорт и медицинскую справку. Утром перед входом в театр-театр даже выстроилась очередь из сотни марафонцев для получения стартового пакета, но организаторы мероприятия работали четко и слаженно, старались регулировать очереди, поэтому время ожидания в них составляло не более 30 минут. Также с 10 часов в стартово-финишном городке на площади у Театра-Театра начала работу ЭКСПО – выставка-продажа спортивных, медицинских и иных товаров и услуг.
В течении дня на площади проходили различные мастер-классы, лектории и разминки.
В 19:00 состоялась церемония открытия Пермского международного марафона с участием творческих коллективов и парадом стран-участниц, всего в марафоне принимают участие спортсмены из 13 стран. В церемонии открытия приняли участие врио Губернатора Пермского края Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов.
С приветственным словом к участникам и гостям марафона обратился глава Пермского края Максим Решетников: «Дорогие друзья! Я очень рад вас всех приветствовать на открытие первого Пермского марафона. И знаете, мы второй раз проводим такое мощное, спортивное мероприятие за последний месяц. У нас отлично прошел Чемпионат мира по летнему биатлону в Чайковском, и вот сегодня проводим такое знаменательное событие. Знаете, марафон у нас в Перми проходит не раз, но организаторы сказали, что этот самый яркий старт из всех региональных марафонах. У нас более 6 тысяч участников, а это только первый старт в Перми, их еще будет и два, и три, и десять. Мы мощно стартовали и дальше будем активно двигаться, и что важно, то приехали как профессионалы из других городов и стран, но важно то, что сами пермяки массово выходят на старты: на 3 , 10,21 и 42 км. Мне хочется поприветствовать гостей и поздравить пермяков тех, кто выходит на старт, потому что одну победу они точно сделали – эта победа над собой. Победа над тем, что утром учатся вставать и идти на тренировку, кто-то это делает после работы. И в рамках этих тренировок, я уверен вы все немножко ближе стали к спорту, и у нас у всех начала формироваться потребность в ежедневных занятиях спорта. Друзья, мне кажется это самое главное действие, которое завтра пройдет. Друзья, поздравляю с открытием Пермского марафона, желаю всем удачи!»
Завершился праздничный день уникальным легкоатлетическом шоу – соревнованиями по прыжкам с шестом, в котором приняли участие выдающиеся легкоатлеты: Евгений Лукьяненко (Краснодарский край), Михаил Гельманов (Челябинск), Дмитрий Любушкин (Челябинск), Денис Бердников (Краснодарский край), Владимир Калмыков (Челябинск), Ольга Муллина (Москва-Белгород), Татьяна Швыдкина (Москва-Брянск), Татьяна Стецюк (Москва), Екатерина Калмыкова (Челябинск). Комментатором праздничного шоу был Вадим Злобин.
Соревнования проходили в смешанном формате, за победу боролись одновременно мужчины и женщины. Каждый из спортсменов мог сделать три попытки на заявленной высоте. Так продолжалось, пока не остался только один спортсмен в каждой категории. По окончанию шоу прошло подведение итогов и награждение победителей. Медали спортсменам вручала заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева.

Места распределились следующим образом.
Девушки:
4 место – Татьяна Стецюк (Москва) высота 3,80м.
2 место – Ольга Муллина (Санкт-Петербург) и Екатерина Калмыкова (Челябинск) высота
1 место – Татьяна Швыдкина (Москва) высота 4,35м.
Мужчины:
4 место – Владимир Калмыков (Челябинск) высота 5,05м.
2 место – Евгений Лукьяненько (Краснодарский край) и Дмитрий Любушкин (Челябинск) высота 5,15м.
1 место – Михаил Гельманов (Челябинск) высота 5,35м.

Все фотографии с открытия Пермского международного марафона

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2460 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1686

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1127

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1064

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 881

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 814

В Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского завершился второй тур XVIII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. В этом году он посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой.

 

Новые статьи
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
вчера в 18:01 - Журналист - 0 - 291
Российские компании разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная...
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
вчера в 16:53 - Журналист - 0 - 240
АНО ДПО «ПроТИМ» — это образовательный проект компании «Кайрос Инжиниринг». Его цель – сохранение и привлечение кадрового потенциала строительной отрасли...
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 623
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 647
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |