В Перми пройдет «Большая волонтерская неделя»

-

С 13 по 19 августа пермяки очистят пруд, отправятся в экосплав по Гайве и напишут пьесы о жизни пожилых людей на «Большой волонтёрской неделе». Регистрация на участие уже началась.

«Большая волонтёрская неделя» – это семь дней в году, когда сотни жителей Перми помогут людям и организациям, которые в этом нуждаются. В этом году она пройдет с 13 по 19 августа. Участников ждут более 60 волонтёрских активностей в разных направлениях – помощь пожилым людям, детям, животным, природе, бездомным, культурным пространствам города. Уже сегодня можно выбрать понравившиеся события и зарегистрироваться на участие в них на сайте.  

Поучаствовать может каждый – в увлекательном формате и с опытным куратором, а благотворительные организации и инициативы – решить с помощью волонтёров важные задачи или устроить праздник для своих подопечных, привлечь добровольцев на постоянную основу. 

«Большая волонтёрская неделя» готовит много интересных событий. Можно будет поучаствовать в организации концертов и творческих мастер-классов для детей и взрослых в больницах и интернатах, вместе с компанией волонтёров отремонтировать технику на Repair Cafe для благотворительных организаций, собрать мусор во время пробежки, создать прототип книжки для девочек-подростков. Особенными линейками этого года станут адресная, дистанционная и профессиональная помощь тем, кому она необходима. 

Все волонтёрские выезды стартуют из коворкинга «Лаборатория настоящего» (улица Газеты Звезда, 13), который станет штабом «Большой волонтёрской недели». В штаб можно прийти в любой день недели и в любое время, даже если вы не регистрировались – организаторы быстро помогут сориентироваться, куда можно отправиться помогать. 

- «Большая волонтерская неделя» – это в первую очередь ценная возможность попробовать на вкус новую привычку: привычку открыто жить в своем городе среди разных людей – возможно, это наш самый важный навык на ближайшие годы, - говорят организаторы акции.

Также пермская общественность начала устанавливать навигационные указатели на малых реках города. Всего планируется оборудовать 80 указателей и более 10 информационных стендов. Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте Большой волонтерской недели.

- Пока дорожки вдоль рек не везде чистые и удобные. Нужно постепенно приводить их в порядок. Жители многих районов всерьез взялись за свои реки, и теперь им есть где погулять у реки рядом с домом. Беритесь за дело и вы – это того стоит! – делятся активисты своим мнением в социальной сети.

Экологические активисты города, среди них Юлия Хохлова, ответственный секретарь пермского отделения Всероссийского общества охраны природы; Андрей Квиткин, региональный координатор по Пермскому краю проекта «Чистые игры»; Ирина Гордеева, координатор проекта «Черное озеро на Большой Иве»; Надежда Баглей, руководитель экологических проектов, призывают пермяков присоединиться к установке указателей и информационных стендов на малых реках города. Навигационные указатели помогут жителям найти мостовые переходы через реки, приведут к истоку рек или к Каме.

Для участия в проекте все неравнодушные добровольцы могут зарегистрироваться на сайте.

Также стоит отметить, что в июле этого года администрация Перми начала расчистку береговых полос рек Большая и Малая Мотовилиха, Егошиха, Мотовилихинского пруда и реки Заборной в Кировском районе. Всего запланированы работы по очистке 13 км береговых полос.

Отметим, что проект стал победителем конкурса «Вижу. Могу. Делаю» Дворца Молодёжи Перми в этом году. 

Организаторами «Большой волонтерской недели» выступают сообщество volunteers_perm, университетский волонтерский центр Пермского государственного национального исследовательского университета, паблик о волонтёрских вакансиях в Перми «Хочу помочь!». 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1372 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1758

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1517

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 939

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 925

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 748

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

 

Новые статьи
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
вчера в 18:01 - Журналист - 0 - 105
Российские компании разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная...
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
вчера в 16:53 - Журналист - 0 - 90
АНО ДПО «ПроТИМ» — это образовательный проект компании «Кайрос Инжиниринг». Его цель – сохранение и привлечение кадрового потенциала строительной отрасли...
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 495
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 548
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |