«Амкар» отметил 22-летие и ушел в отпуск до 12 января

-

Сегодня, 6 декабря, пермский «Амкар» отмечает свое 22-летие. Этот праздник совпал с началом зимних каникул в РФПЛ. Свою последнюю игру перед отпуском «красно-черные» провели блестяще, обыграв «Оренбург» со счетом 3:0.

«Ровно 22 года минуло с того дня, как был создан ФК «Амкар». Наверное, 6 декабря 1994 года никто даже не мог себе представить, что этот день является историческим. Что впереди у «Амкара» – прорыв в элиту отечественного футбола и участие в еврокубках, что фамилии многих игроков и тренеров команды будут на слуху у болельщиков и специалистов всей страны, а выезд в Пермь станет самым сложным даже для ведущих клубов России. И мы надеемся, что это – только начало. С днем рождения, «Амкар»! Побед и аншлагов, удачных трансферов и запоминающихся матчей, красивых голов и щедрых спонсоров! Пусть красно-черные цвета нашего Клуба всегда будут яркими, заметными и привлекательными!» – такое поздравление пермским футболистам написала пресс-служба ФК «Амкар».

Присоединяемся к этим поздравлениям!

Напомним, что вчера, 5 декабря, в Перми «Амкар» принимал «Оренбург». В первом тайме гости активно прессинговали и какое-то время владели инициативой, однако «красно-черным» вновь удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Вместе с тем сами амкаровцы добились успеха за счет контратак – к перерыву они уже вели со счетом 2:0. На 21-й минуте защитник «Оренбурга» Ивица Жунич забил автогол: в единоборстве с Фегором Огуде он срезал мяч в свои ворота. А на 36-й минуте защитника «Амкара», Брайн Идову удвоил преимущество хозяев, сильно пробив из-за пределов штрафной. Голкипер оренбуржцев Александр Гутор достал мяч, но не смог перевести его на угловой, и тот оказался в воротах. Этот гол стал первым для Идову в матчах РФПЛ.

Во втором тайме гости приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но оборона «Амкара» сработала без сбоев. Более того, в добавленное время (90+2) пермяки забили третий гол в этом матче – на этот раз отличился полузащитник Роланд Гиголаев.

В итоге «Амкар» ушел на перерыв в чемпионате, оставшись единственным футбольным клубом в Европе, не пропустившем голов в домашних матчах своего национального первенства.

До начала марта «Амкар» будет занимать 6-е место в турнирной таблице РФПЛ, лишь на одно очко отставая от зоны еврокубков (27 очков, 7 выигрышей, 6 ничьих, 4 проигрыша).

Подготовку к весенней стадии чемпионата России «красно-черные» проведут в Турции, где у команды запланированы три сбора, начиная с 12 января.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости спорта"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4051 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1562

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 985

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 961

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 783

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 696

В Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского завершился второй тур XVIII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. В этом году он посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой.

 

Новые статьи
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
вчера в 18:01 - Журналист - 0 - 170
Российские компании разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная...
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
вчера в 16:53 - Журналист - 0 - 135
АНО ДПО «ПроТИМ» — это образовательный проект компании «Кайрос Инжиниринг». Его цель – сохранение и привлечение кадрового потенциала строительной отрасли...
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 527
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 576
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |