Пермский биатлонист Гараничев получил шанс реабилитироваться на этапе КМ в Контиолахти

-

Пермский биатлонист Евгений Гараничев получил шанс улучшить результаты своих предыдущих, не слишком удачных выступлений на мировых чемпионатах в этом сезоне.

Тренерский штаб сборной России по биатлону опубликовал составы мужской и женской команд, которые примут участие в 8-м этапе Кубка мира (КМ). Он пройдет с 12 по 15 марта в финском Контиолахти и стартует мужским спринтом. Также в программе – гонка преследования, сингл-микст и смешанная эстафета.

В состав мужской сборной включен уроженец поселка Новоильинского Пермского края 32-летний Евгений Гараничев. Кроме него, в соревнованиях примут участие: Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Карим Халили и Никита Поршнев.

Отметим, что на чешском этапе КМ в Нове-Место, проходившем при пустых трибунах из-за угрозы коронавируса, российская сборная выступила слабо. Лучшим результатом стало 4-е место в мужской эстафете, состоявшейся 7 марта. При этом наибольшую долю критики получил именно Евгений Гараничев, который не очень удачно пробежал свой этап. Тогда президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что время бронзового призера Олимпиады-2014 в Сочи в составе российской сборной подходит к концу.

Однако с ним не согласился олимпийский чемпион, бывший главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов.

«Гараничев опытный спортсмен и сам решит, когда ему заканчивать. Он много лет выступает на самом высоком уровне, и его рано списывать со счетов… Сейчас все в его руках», – цитируют «Известия» Владимира Барнашова.

Напомним, что в феврале 2014 года Евгений Гараничев участвовал в индивидуальной гонке на Играх в Сочи, где выиграл бронзовую медаль. Эта бронза стала единственной личной наградой мужской сборной России по биатлону на домашней Олимпиаде.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости спорта"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4793 просмотра
Комментарии (3)
Марина # 10 марта 2020 в 14:41 0

.......Напомним, что в феврале 2014 года Евгений Гараничев участвовал в индивидуальной гонке на Играх в Сочи, где выиграл бронзовую медаль. Эта бронза стала единственной личной наградой мужской сборной России по биатлону на домашней Олимпиаде. И одна единственная на которую не покушаются отобрать !!!!! Как он может реабилитироваться если весь подготовительный сезон недотренировали .. и не только его .. ? и ещё !!! Губерниев гнобит Гараничева за то . что Женька не даёт интервью . Драчёв стал гнобить , за то . что Гараничев дал интервью...Так что не ждите от Евгения в этом сезоне каких-то прорывов ..Как сказал Бабиков .. если надо слить спортсмена .. лыжи будут мазать по разному ..А Куклина доказала .. что лыжи у Женьки летают .. а у него в гонках -тормоз! .. Его на спусках обходят как стоячего Теперь опять будут клевать все - Губерниев . ТШ .СБР и мы - любящие болельщики !!! Женька ...Держись ! Адекватные болельщики с вами , ребята !!! Собиритесь, осталось ещё немножко .. и конец сезона ! а там мож и начальство в отставку "уйдут!"

странник # 12 марта 2020 в 07:24 0
Ему надо было отказаться и готовится к следующему сезону,дав дорогу амбициозной молодёжи...,видимо не понимая что не в состоянии показывать хороший результат чем всё больше и больше унижая себя.
Валерия # 11 марта 2020 в 04:21 0
Сезон заканчивается. Гараничев не бежит и не стреляет.
Какой смысл ставить его на гонки?-никакого.
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1540

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 964

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 944

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 767

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 678

В Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского завершился второй тур XVIII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. В этом году он посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой.

 

Новые статьи
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
вчера в 18:01 - Журналист - 0 - 148
Российские компании разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная...
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
вчера в 16:53 - Журналист - 0 - 112
АНО ДПО «ПроТИМ» — это образовательный проект компании «Кайрос Инжиниринг». Его цель – сохранение и привлечение кадрового потенциала строительной отрасли...
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 511
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 563
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |