Ромашка, Ромелло, Ромарио: юморист Роман Юнусов рассказал о своём детстве в эфире ТВ-3

-
article20782.jpg фото: телеканал ТВ-3

Комик, актёр, теле- и радиоведущий и вообще человек-оркестр – это однозначно Роман Юнусов. Хотя, в принципе, он мог стать кем угодно – даже учёным-почвоведом!

«Я был хорошистом. Никогда не претендовал на красный диплом или аттестат, но у меня не было троек – всегда четвёрки-пятёрки. А когда во время экзаменов в школе в 11-м классе все выбирали, какие сдавать предметы, и выбирали более простые ради оценок, я выбрал специально химию. И сдал её на пять! И потом поступил в Тимирязевскую сельскохозяйственную академию. Я учёный-агроном, агрохимик-почвовед по специальности», – раскрыл карты Роман Юнусов на программе «Вкусно с Ляйсан». Это проект на ТВ-3, в рамках которого звёзды готовят любимые блюда из детства и заодно делятся с ведущей Ляйсан Утяшевой своими историями из далёкого прошлого.

 

Кстати, о любимых блюдах. По вкусам Романа, которого в детстве называли Ромашка, Ромчик, Ромелло и даже Ромарио, сразу понятно: он родом из СССР. «Мне готовила всегда бабушка. И моё любимое блюдо из детства – это жареная картошка с луком и молоком. Это раз. А ещё я подумал, почему бы не вспомнить бутерброд «Советский». Это батон, сливочное масло и сверху варенье – либо малиновое, либо земляничное», – поделился гастрономическими пристрастиями артист.

 

Ещё Роман обожал берёзовый сок и даже регулярно сам добывал его по весне, когда был ребёнком. А ещё, как и многие мальчишки, любил эксперименты с последствиями.

 

«Однажды мы с другом слепили сугроб огромный, внутри прорыли норы, получилось что-то наподобие юрты. Ну и мы решили там немножко погреться и разжечь пенопласт. Мы, конечно, могли просто угореть там от этого чёрного дыма. Но, к счастью, быстро всё поняли и выскочили оттуда. И вот прихожу я домой к маме, а у меня новенькая куртка вся чёрная, лицо всё чёрное. И стоял я в итоге в углу после порции ремня», – рассказал Юнусов. И тут же продолжил вспоминать: «Что мы творили! Сейчас ребёнок на плюшке едет, ты за него трясёшься. А мы брали капот от «Волги», залезали на него вдесятером, летели с горы и ничего не боялись».

 

Впрочем, у Романа находилось время не только на потенциально опасные для здоровья развлечения. «Я катался на беговых лыжах. Немного, но всё-таки. Причём любил больше не на физкультуре этим заниматься, а самостоятельно – после школы в лесу, – улыбнулся артист. – А ещё я на балалайке играл. У меня музыкальное образование есть. Я окончил музыкальную школу с красным дипломом по классу балалайки. Получилось как. Второй класс, заходит женщина и говорит: «Мы объявляем набор в музыкальную школу. Есть два варианта – либо баян, либо балалайка». Всегда все почему-то на баян, на аккордеон шли, а я решил, что пойду на балалайку. И мама всё время говорила, что надо учиться и что потом это пригодится. И была права, пригодилось – в институте, в КВН, сейчас в спектакле по Зощенко, где я играю».

 

Как вообще Юнусов оказался на сцене, на что потратил первые заработанные самостоятельно деньги и что за секретное варенье он принёс с собой на передачу? Узнаете совсем скоро. Включайте ТВ-3 в 9:30 утра в эту субботу и смотрите шоу «Вкусно с Ляйсан». Кстати, героями следующих выпусков станут Ирина Салтыкова, Кай Метов, Лариса Рубальская и многие другие.

 

16+

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Кино и ТВ"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2395 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1420

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1274

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1084

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1059

В Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского завершился второй тур XVIII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. В этом году он посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой.

В Перми начали приводить в порядок городские памятники и мемориалы
В Перми начали приводить в порядок городские памятники и мемориалы
26 апреля 2024 - Журналист - 0 - 937

Традиционная помывка памятников началась с памятного объекта «МиГ на взлете», затем будут приведены в порядок мемориалы «Героям фронта и тыла», «Скорбящая», Уральскому добровольческому танковому корпусу и другие.

 

Новые статьи
«Свеза» увеличила инвестиции в защиту лесоучастков Прикамья от огня на 25%
«Свеза» увеличила инвестиции в защиту лесоучастков Прикамья от огня на 25%
27 апреля 2024 - Журналист - 0 - 387
Лесопромышленная группа «Свеза» в 2024 году выделила 20 млн рублей на мероприятия по предупреждению лесных пожаров в Пермском крае. Работы по лесозащите начались в апреле и продлятся...
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
26 апреля 2024 - Журналист - 0 - 499
Российские компании разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная...
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
26 апреля 2024 - Журналист - 0 - 439
АНО ДПО «ПроТИМ» — это образовательный проект компании «Кайрос Инжиниринг». Его цель – сохранение и привлечение кадрового потенциала строительной отрасли...
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 823
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |