Мы никогда не халтурим: Сергей Федотов откровенно рассказал пермякам о себе и о театре «У Моста»

-

В минувшие выходные, в рамках всероссийской акции «Библионочь-2019», в библиотеке им. Горького состоялась встреча  с главным мистификатором Перми - художественным руководителем театра «У Моста» Сергеем Павловичем Федотовым.

Худрук театра «У Моста» рассказал собравшимся гостям об истории создания театра и основных этапах его становления, о том, как театр «У Моста» открыл для России творчество ирландского драматурга Мартина МакДонаха и о своем творческом методе.

С самого начала беседы, главный пермский мистификатор решил удивить пермяков своими необычными способностями и немного приоткрыть завесу тайны самого мистического театра в мире.

«Театр «У Моста» - мистический театр, поэтому я обязан продемонстрировать какие-то мистические способности. Я еще в детства стал замечать, что со мной происходят какие-то мистические вещи, какие-то видения, призраки, во сне какие-то люди ко мне странные приходили. Я сначала думал, что так со всеми происходит. А потом, когда стал делиться с одноклассниками, они стали воспринимать меня как сумасшедшего. Я имею очень мощную энергетику. Поэтому я придумал театр «У Моста» как театр мистики. Это единственный мистический театр в мире. Человек может аккумулировать энергию, и он может научиться излучать ее», - заинтриговал всех собравшихся в зале гостей, худрук театра.

Затем на глазах у всех,  Сергей Федотов достал из портфеля металлическую вилку, приложил ее ко лбу, и она осталась висеть как приклеенная. То же самое произошло и с керамической тарелкой. Зрители в зале были в полном недоумении и растерянности. Некоторые из них попытались повторить показанные худруком трюки, но безрезультатно.

 

 

 

После демонстрации своих необычных способностей Сергей Федотов ответил на все вопросы присутствующих в зале. К слову сказать, на встречу с главным мистификатором пришли не только пермяки, а приехали гости из разных городов  России.

 

 

В этом году, уже будет 25 лет, как вы приезджали в Кузнецк со своим театром, как вас принимает публика 25 лет назад и сейчас?

- Когда мы побывали в Кузнецке 25 лет назад и когда мы приехали снова через несколько лет спустя, мы удивились, что к нам на спектакль пришли люди, которые были на наших первых спектаклях в Кузнецке 25 лет назад.

 

 

Любовь к зрителям у нас невероятная, наши артисты отдаются полностью, поначалу у нас был такой принцип, что каждый спектакль играем, как последний раз. Мы выкладываемся полностью и зрители поняли, что мы никогда не халтурим. В Европе мы очень часто встречаем пермяков и всегда этому удивляемся, что большое количество их приходит там на наши спектакли.

Планируете ли вы гастроли на Дальний Восток?

- Это моя мечта съездить на Дальний Восток, именно мой самый первый театр был в Хабаровске. Когда уехал служить, я сделал первый в мире солдатский театр. И когда я ушел из театра, начали искать нового режиссера по всему приморью, чтобы театр жил. И у меня теперь есть мечта, снова приехал в Хабаровск на гастроли.

У вас в театре есть такая особенность, когда спектакль заканчивается, зрители аплодируют, актеры уходят за кулисье, а потом снова возвращаются, что это значит?

- Если спектакль прожигает зрителя, то они не хотят отпускать артиста, таким образом, они вызывают актеров. В Москве нас однажды минут 20 вызывали.

Затем художественный руководитель театра «У Моста»  раскрыл секрет, как актерам театра удается играть в месяц большое количество спектаклей (в месяц театр играет около 60 спектаклей). По словам Федотова, актеры театра «У Моста» умеют излучать энергетику и одновременно получать ее от зрителей.

 

 

Также во время мероприятия Сергей Федотов продемонстрировал несколько упражнений, которые он проводит в рамках актерских тренингов по методике Михаила Чехова. Помимо этого, участникам встречи были подарены книги, посвященные 30-летию театра «У Моста» и творчеству драматурга и режиссера Мартина МакДонаха.

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1125 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1857

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1837

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1787

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1744

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1472

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 213
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 377
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1387
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1070
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |