Мой сосед искусственный интеллект: как умнеют квартиры

-

Искусственный интеллект уже используется практически во всех сферах жизни. Не отстают от тенденции и девелоперы. Возможность использования «умных» технологий при управлении недвижимостью становится новым стандартом качества жилья.

«Сегодня на рынке российской недвижимости есть готовые решения, позволяющие купить квартиру сразу с искусственным интеллектом. С его помощью вы можете управлять домофоном, шлагбаумом, смотреть онлайн видео, как ваши дети играют на площадке во дворе. Вы можете изучить аналитику потребления теплоэнергоресурсов и при помощи ИИ оптимизировать свои затраты, формируя таким образом новую парадигму потребления», – рассказал автор единой онлайн платформы MySmartFlat Алексей Южаков.

На базе этой платформы взаимодействуют и девелопер, и управляющая компания, и собственник жилья. Сюда же подключаются администрация города и бизнес, который делает специальное таргетированное предложение в зависимости от потребностей. Помимо экономии теплоэнергоресурсов и соответственно денег, значительно упрощается решение бытовых и хозяйственных вопросов. Теперь для вызова электрика будет достаточно нажатия одной кнопки, при этом оказанная услуга просто не сможет быть некачественной – контроль ведется на всех этапах: от времени получения заявки работником до оценки жильцом полученного итога.

Внедрение подобной платформы – это ответственная позиция девелопера, думающего на несколько шагов вперед. Таким образом, житель не оказывается предоставлен сам себе с момента получения ключей, у него есть помощь на каждом цикле жизни квартиры.

В России уже есть успешные примеры реализации таких платформенных решений. В частности, платформа MySmartFlat реализуется совместно с ГК «КОРТРОС». У девелопера уже есть сданные объекты с использованием этого сервиса – московский ЖК «Люблинский. Дом у сквера» и дома в пермском ЖК «Гулливер».

«Платформа MySmartflat, которую мы внедряем вместе с нашими партнерами, может стать базовой для российских девелоперских проектов, поскольку она основана на новейших технологических разработках и на сегодняшний день является уникальной», — отметил президент ГК "КОРТРОС" Вениамин Голубицкий.

Потенциал этого платформенного решения оценили на форуме цифрового развития в Перми, где было подписано соглашение об использовании опыта компании в реализации проекта «Умный город» на территории Пермского края. Следующим шагом может стать создание пилотной площадки проекта в районе «Академический» Екатеринбурга.

О MySmartFlat

MySmartFlat – это цифровая инфраструктура экосистемы жилого комплекса, предназначенная, в первую очередь, для квартир и многоквартирных жилых домов, обитатели которых смогут пользоваться всеми сервисами платформы при помощи приложения MySmartFlat. Проект стартовал в 2015 году с участия в федеральном стартап-акселераторе GenerationS от РВК, по итогам которого вошел в 10-ку лучших проектов трека Robotics. В 2016 году получил поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе СТАРТ.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Технологии"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1091 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1736

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1497

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 914

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 911

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 734

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

 

Новые статьи
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
сегодня в 18:01 - Журналист - 0 - 75
Российские компании разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная...
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
сегодня в 16:53 - Журналист - 0 - 65
АНО ДПО «ПроТИМ» — это образовательный проект компании «Кайрос Инжиниринг». Его цель – сохранение и привлечение кадрового потенциала строительной отрасли...
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 477
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 534
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |