Компания «Свеза» в Уральском совершенствует производство

-

В первом квартале на комбинате «Свеза» в Уральском запущены в эксплуатацию производственные объекты, инвестиции в которые составили порядка 70 миллионов рублей.

Уже в работе стационарная система автоматизированной приемки сырья. Для реализации данного проекта было выделено около 15 миллионов рублей. Благодаря автоматизации процесса на объекте обеспечены постоянный контроль качества поставляемого сырья и экономия временных затрат. «Прежде на приемку сырья, а именно, обмер одной машины, уходило около получаса, но теперь работа упростилась, - рассказывает Светлана Муравьева, контролер склада сырья комбината «Свеза» в Уральском. – Оформление документов проходит быстро, машина приезжает, я качество смотрю через рамку и тут же отправляю на выгрузку. Вся информация собирается видеокамерами, размещенными по периметру рамки, затем общая картинка в формате 3D модели передается на компьютер. Он же в итоге и ведет подсчет».

В рамках проекта «Уральский +40», который предполагает расширение производства фанеры на 40 тыс. м3 в год, в первом квартале на производстве первого фанерного корпуса запущена в эксплуатацию линия ребросклеивания известного японского производителя. Объем инвестиций составил порядка 50 миллионов рублей. Линия дает производству значительный рост выпуска продукции и отличные качественные характеристики, а также способна производить дополнительный продукт – ленту из шпона. Установленное оборудование является одним из лучших в своем сегменте. Без погрешностей линия определяет сучки, а для их устранения в расчет берутся индивидуальные размеры. Следовательно, и материалов требуется меньше и снижаются отходы производства. «Линия дает выпуск продукта с высокими качественными данными, сводит к минимуму брак», –рассказал Александр Елькин инженер-технолог службы по технологии и качеству комбината «Свеза» в Уральском. – Мы стремимся выпускать персонализированную продукцию для разных потребителей, отвечая широкому спектру запросов. Для нас важно предвосхищать потребности наших клиентов, в том числе в вопросах качества. Установленное оборудование сводит к нулю вероятность появления наплывов, расклея, пузырей и трещин на шпоне, поэтому наши клиенты могут быть уверены в качестве получаемой продукции».

Для развития технологии и повышения экологической безопасности производства в цехе смол производства ДСП и ЛДСП в первом квартале текущего года введена в работу экспериментальная установка приготовления эмульсий и суспензий. Объем инвестиций составил более полумиллиона рублей. «Оборудование предназначено для синтезирования смолы в лабораторных условиях. В результате экспериментов можно добиться снижения временных затрат и расхода сырья, что в конечном счете сказывается на ценообразовании. В целом проект ориентирован на повышение экологической безопасности комбината и оптимизацию расходов при производстве смол», – поделился Вениамин Мишенев, менеджер по технологии службы по технологии и качеству комбината «Свеза» в Уральском.

«Инвестиции в производство открывают новые перспективы для компании «Свеза» и ее комбинатов. В 2019 году только на производственной площадке «Свеза» в Уральском инвестиции в оборудование составят более 2,8 млрд рублей. А это и оптимизация процессов, и повышение качества выпускаемой продукции, и рост производительности, и повышение экологической и пожарной безопасности. Инвестиционные мероприятия ожидаемо послужат источником повышения конкурентоспособности и дадут нам новые возможности на рынке», – считает Андрей Соколов, руководитель службы по инвестициям «Свеза» в Уральском.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Публикации компаний"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2647 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Видеонаблюдение за выборами Президента 2024
Видеонаблюдение за выборами Президента 2024
15 марта 2024 - Журналист - 0 - 2012

На всех площадках участковых избирательных комиссий Прикамья установлены по две компактные IP-камеры, а также телекоммуникационные шкафы с коммутаторами для доступа в сеть и системами бесперебойного питания.

Пермский цирк запускает проект «Цирк на ощупь»
Пермский цирк запускает проект «Цирк на ощупь»
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1889

17 марта 2024 года в филиале ФКП «Росгосцирк» «Пермский государственный цирк» состоится запуск третьего этапа проекта «Цирк на ощупь».

Пермские участники поделились впечатлениями о проекте «Новая Фабрика звезд» на ТНТ
Пермские участники поделились впечатлениями о проекте «Новая Фабрика звезд» на ТНТ
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1536

В легендарном шоу - два участника родом из Перми и Пермского края – Вадим Гладков и Семен Полищук.

В праздничные дни пермяки дарили умные колонки и фитнес-браслеты
В праздничные дни пермяки дарили умные колонки и фитнес-браслеты
15 марта 2024 - Журналист - 0 - 1532

В качестве подарков пермяки все чаще выбирают не смартфоны, а другие гаджеты: смарт-часы, умные колонки, фитнес-браслеты и беспроводные наушники. Их продажи в денежном выражении накануне 8 Марта выросли в 2,5 раза по сравнению с обычной неделей.

Променад, детская зона, трек для катания на коньках: в Перми началось обустройство нового участка набережной
Променад, детская зона, трек для катания на коньках: в Перми началось обустройство нового участка набережной
14 марта 2024 - Журналист - 0 - 1312

На участке от ТЦ «Речник» до Мотовилихинских заводов появятся дополнительные локации для активного отдыха горожан, а также будет проведено озеленение – высадят более 100 деревьев-крупномеров и боле 6 тыс. кустарников. Завершить строительство набережной планируется в 2025 году.

 

Новые статьи
Как безопасно сверлить кафельную плитку, чтобы избежать трещин
Как безопасно сверлить кафельную плитку, чтобы избежать трещин
вчера в 19:03 - Журналист - 0 - 248
Узнайте как безопасно и правильно просверлить кафельную плитку, чтобы избежать возможных трещин и повреждений.
Мебель на заказ в дизайнерском обустройстве квартиры
Мебель на заказ в дизайнерском обустройстве квартиры
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1344
Для создания качественного, стильного и удобного интерьера необходимо учитывать все факторы, в том числе какую мебель выбрать. Предлагаемые в продаже модели мебели могут не отвечать всем...
Правила вывоза строительного мусора
Правила вывоза строительного мусора
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1098
Начались ремонтные работы в квартире? Любые перемены уже давно обговорены, инструменты для работы подготовлены, остается лишь приступать к основной работе. Но тут нужно немного подождать,...
Трафик на видеосервисы в Пермском крае вырос на 21%
Трафик на видеосервисы в Пермском крае вырос на 21%
6 марта 2024 - Журналист - 0 - 2165
Популярность онлайн-кинотеатров в Пермском крае растет. По итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов увеличился на 21% в сравнении с 2022 годом. Наплыв пользователей пришелся на конец...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |