В Прикамье выбрали лучших по профессии контролеров и вентилевых

-

На комбинате «Свеза» в Уральском завершился конкурс профессионального мастерства среди вентилевых гидравлического пресса и контролеров склада сырья - «Лучший по профессии». По итогам испытаний в каждой профессии определилась тройка лучших.

 

Компания «Свеза» ежегодно проводит конкурс «Лучший по профессии» на своих комбинатах. Эта инициатива содействует повышению квалификации сотрудников, выявлению лучших практик, распространению положительного опыта и мотивирует специалистов к профессиональному росту. В 2021 году участие в конкурсе принимали представители двух профессий: вентилевой гидравлического пресса и контролер склада сырья. На комбинате  в Уральском свои навыки и умения продемонстрировали 12 специалистов.

 

Конкурсантам необходимо было пройти несколько испытаний – тестирование и практику. Победители и призеры определялись по суммарному количеству набранных баллов. Теоретическая часть состояла из более 50 вопросов, которые конкурсанты проходили на время. При прохождении практической части участники выполняли задание, связанное с профессией. Например, контролеры проводили проверку сопроводительной документации: нужно было найти верный вариант из предложенных и указать ошибки в остальных вариантах.

 

В качестве заключительного испытания участниками необходимо было продемонстрировать профессиональные навыкы, - выполнение технологической операции. Вентилевые гидравлических прессов проходили операцию по склеиванию фанеры: определяли толщину по слойности пакета, проводили идентификацию по внешнему виду, выбирали необходимый режим прессования, выполняли основные и вспомогательные операции. Важным требованием при прохождении всех испытаний являлось соблюдение правил техники безопасности и охраны труда.

 

«Конкурс стимулирует лучше выполнять свою работу, самосовершенствоваться, даёт возможность проявить себя. Благодаря конкурсам растёт наша ответственность к профессии, дисциплина. Хочешь победить – отнесись к конкурсу серьезно», - делится победитель конкурса среди вентилевых гидравлического пресса Максим Полыгалов.

 

Победители смогли пройти все этапы за короткий период времени, не совершая при этом ошибок.

 

«Это мой первый профессиональный конкурс за всю практику, Особенно сложными оказались теоретические испытания. Очень хотелось победить, и я это сделала. Всегда полезно пробовать новое, это опыт, это развивает»,  рассказывает контролер склада сырья, победитель соревнования по профмастерству Наталья Болотова.

 

 «Мы рады, что год от года состав и количество участников конкурса увеличивается. Это значит, что конкурс становится популярным среди сотрудников, они уверены в своих силах и готовы испытать навыки, растет  их профессионализм и стремление развиваться», - прокомментировал итоги конкурса Денис Мальцев, директор комбината в Уральском.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Публикации компаний"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3762 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1895

Лесничие рассказывают пермякам об уникальной природе лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.

Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1780

Лесопромышленная группа «Свеза» увеличила почти в 1,5 раза сумму субсидии на предоставление питания для сотрудников. Теперь обедами будут обеспечены не только рабочие комбината компании в Пермском крае, но его руководители и специалисты.

Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
23 марта 2024 - Журналист - 0 - 1718

Губернатор Пермского края, Дмитрий Махонин, поручил усилить в регионе меры безопасности. Отменены все развлекательные мероприятия на этих выходных.

Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1704

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1477

Марина Федункив появится в блоке с номерами резидентов в роли лучшей работницы скотобойни в миниатюре о новой этике и уважительном отношении к женщинам. В этом же блоке - стендап Дмитрия Ксенофонтова о стараниях завести ребенка и сексе по графику.

 

Новые статьи
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
27 марта 2024 - Журналист - 0 - 504
МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную...
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
26 марта 2024 - Журналист - 0 - 684
Лесопромышленная группа «Свеза» с апреля увеличит заработную плату своих сотрудников. Персонал комбината компании в поселке Уральский Пермского края в среднем ожидает повышение оплаты...
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
25 марта 2024 - Журналист - 0 - 676
Марк Сон, кандидат технических наук, доцент кафедры строительных конструкций и вычислительной механики ПНИПУ, рассказал о перспективных технологиях строительства, какие дома простоят еще 150 лет,...
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
21 марта 2024 - Журналист - 0 - 1505
Человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Юлия Неверова, старший преподаватель кафедры социологии и политологии ПНИПУ, рассказала, кто такие голуби на фоне жаворонков и сов, как сон...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |