Просмотр вопроса
Может ли брачный договор содержать положения, определяющие порядок общения супругов с детьми?
22 декабря 2018

В соответствии со ст. 40 Семейного кодекса Российской Федерации брачный договор – это соглашение лиц, вступающих в брак, или супругов, которое определяет имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Согласно п. 3 ст. 42 Семейного кодекса Российской Федерации брачный договор не может регулировать личные неимущественные отношения между супругами, а также права и обязанности супругов в отношении детей. Таким образом, включение сторонами в брачный договор положений, касающихся порядка общения супругов с детьми, не допускается.

В случае, если такие положения в результате были включены в соглашение, они не имеют юридической силы и являются недействительными в силу ст. 168 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

 

 

Информация подготовлена прокуратурой Ленинского района г. Перми.

22 декабря 2018
Ответы (0)

Нет ответов, ваш ответ будет первым

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

 

 






 

Яндекс.Метрика

 

Нашли ошибку? Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Афиша | Объявления | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 61551 выдано 24 апреля 2015 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Выходные данные