Маршрутки Перми ждут тотальные проверки

-

Внимание мэрии к безопасности пассажирских перевозок связано с недавними серьезными ДТП с участием общественного транспорта, которых в Перми в последние недели стало ощутимо больше.

Глава администрации Перми Анатолий Маховиков провел 5 августа, оперативный штаб по профилактике дорожно-транспортных происшествий на территории города. На него были вызваны руководство департамента дорог и транспорта, Пермской дирекции дорожного движения, департамента общественной безопасности, а также ГИБДД. В начале совещания сити-менеджер четко обозначил свою позицию в отношении аварийных ситуаций, произошедших с участием общественного транспорта на дорогах Перми за последнее время. «Налицо всплеск аварийности, что не может не вызывать обеспокоенность. Недопустимо, когда лихачи на дорогах подвергают опасности жизни людей, поэтому в ближайшее время будут проверены все автобусные перевозчики, работающие на городских маршрутах. В отношении тех водителей, которые совершают наибольшее количество ДТП, будут приняты меры административного воздействия», - заявил он. Глава администрации Перми обозначил направления, на которые в настоящее время нужно направить все силы, - это работа с водителями общественного транспорта и профилактика детского травматизма. Организовать работу по этим направлениям поручено и.о. заместителя главы администрации города Николаю Уханову, который возглавляет городскую комиссию по безопасности дорожного движения.

Департамент транспорта уже проверил перевозчика ИП Костырев, который работает на автобусном маршруте № 36 "улица Мильчакова - микрорайон Вышка-1". По данным ГИБДД, прямой вины водителей в этих авариях нет. Однако, по словам начальника департамента Ястребовой, водители этого маршрута весьма часто привлекались к административной ответственности. Кроме того, у перевозчика наблюдается крайне низкий процент исполнения рейсов - 66,9. Департамент дорог заявил перевозчику, что такая организация пассажирских перевозок недопустима. Перевозчик ИП Костырев извещен о том, что если к первому сентября он не доведет регулярность рейсов до 90 процентов, то договор с ним расторгнут. Бизнесмену также рекомендовано рассмотреть вариант перехода на фиксированную схему оплаты труда водителей, чтобы исключить "гонки" на маршрутах ради увеличения выручки.Анатолий Маховиков дал поручение усилить совместную работу с ГИБДД по выявлению водителей общественного транспорта, которые допускают наиболее агрессивное вождение, и проводить скрытое патрулирование. Сотрудники ГИБДД в штатской одежде будут фиксировать нарушения водителей городского транспорта, а затем привлекать их к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Жители также могут сообщать в департамент дорог и транспорта (тел. 2-50-25-50) о водителях общественного транспорта, которые грубо ведут себя на дорогах.

Также продолжается расследование причин ДТП с участием трамвая маршрута №11, в результате которого 3 августа погиб пешеход. Специальная комиссия МУП «Пермгорэлектротранс» установит степень вины водителя трамвая. Не дожидаясь результатов проверки, Анатолий Маховиков распорядился провести дополнительный инструктаж для водителей общественного транспорта по теме безопасности дорожного движения.

На этой неделе также планируется провести тотальную проверку всех маршруток, которые занимаются перевозкой пассажиров в Перми. Поводом для проверки стал факт ДТП по вине водителя «Газели». Как выяснилось впоследствии, у перевозчика, обслуживающего маршрут, не было соответствующих разрешений и лицензий.

Что касается профилактики детского травматизма на дорогах, то в преддверии нового учебного года Пермской дирекции дорожного движения совместно с ГИБДД поручено провести тотальную проверку подходов к школам, проинспектировать наличие соответствующих дорожных знаков и разметки. Департаменту образования поставлена задача в начале сентября организовать проведение в школах Перми уроков, посвященных правилам дорожного движения. 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Теги: пермь
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1523 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 2022

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В Парке Горького распустились подснежники
В Парке Горького распустились подснежники
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 2012

С приходом первых теплых дней Парк Горького радует своих посетителей первыми вестниками весны — подснежниками. Эти нежные и удивительные цветы полностью распустились, превратив парковые аллеи в настоящее волшебство.

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1927

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 апреля, в Перми ожидается небольшой дождь. Температура днем составит +6°, а вечером – +3°…+5°. Скорость ветра с утра достигнет 2,5 м/с, а вечером – 3,5 м/с.  

Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1632

На данный момент в реестре Роскомнадзора (РКН) значатся уже 428 компаний.

Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1310

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 493
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 377
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 417
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 972
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |