В Перми открывается XI всероссийский фестиваль-форум кадетских корпусов «Виват, кадет!»

-

29 сентября в 10:00 у мемориала «Героям фронта и тыла» состоится торжественная церемония открытия XI всероссийского фестиваля-форума кадетских корпусов «Виват, кадет!».

В этом году фестиваль-форум проходит в рамках V городского спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы России». Дни воинской славы России – это памятные дни в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории нашей страны. На глазах у посетителей торжественного мероприятия оживет история: на площади перед мемориалом выступят клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Перми и Пермского края, отделения кинологов Пермского военного института войск национальной гвардии России и роты почетного караула.

В XI всероссийском фестивале примет участие 21 команда кадетских корпусов из 11 регионов России: из Иркутска, Ижевска, Калуги, Архангельска, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Владимирской, Свердловской и Тамбовской областей, а также из Пермского края и Перми. Впервые на фестивале выступят ученики пяти пермских школ: команды кадетской роты им. Татищева, школы бизнеса и предпринимательства, кадетского класса школы №136, а также команды лицея №3, школы №116 и №101. Напомним, в школе №101 в этом году открылся класс Росгвардии.

Проведение всероссийских фестивалей кадетских корпусов России в Перми стало хорошей традицией кадетского движения, которая была заложена в 2007 году по инициативе Пермского кадетского корпуса им. Александра Васильевича Суворова. С каждым годом программа фестиваля «Виват, кадет!» становится все более разнообразной, в фестивальную программу помимо боевой, технической, спортивной и творческой программы стали входить и интеллектуальные конкурсы, связанные со знанием кадетами истории Отечества, славных страниц военного прошлого и настоящего нашей страны. Проводимые фестивали каждый раз посвящаются важным событиям в истории России. XI всероссийский фестиваль-форум «Виват, кадет!» посвящен 100-летию образования Красной Армии, ныне Вооруженных сил России.

Прямо с торжественной церемонии открытия фестиваля кадеты отправятся на первые творческие состязания. В течение пяти дней их ждут технические соревнования и состязания на полосе препятствий, турниры по пейнтболу и кадетское многоборье, соревнования по робототехнике и автоделу, экскурсии в знаковые места Пермского края. 3 октября после состязаний в военно-спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах будут названы команды-победители.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2581 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1655

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1416

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 836

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 815

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 659

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 390
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 486
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1500
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1158
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |