В Перми представили проект нового контракта на выполнение перевозок

-

Департамент дорог и транспорта администрации Перми представил проект нового контракта на выполнение перевозок. В обсуждении у губернатора края приняли участие представители краевой прокуратуры и УФАС, министерства транспорта, администрации Перми и депутаты гордумы.

Действующие контракты заканчивают свое действие поэтапно в течение 2019 года и первой половины 2020 года. Уже в 2019 году будет запущен пилотный проект перезаключения контрактов по нескольким автобусным маршрутам, трамваям и троллейбусам. Ключевым элементом новой модели перевозок станет перевод транспортной отрасли на фиксированную оплату работы.

Губернатор Пермского края Максим Решетников поручил департаменту дорог и транспорта детально проработать с представителями бизнеса планируемые изменения, а также начать широкое обсуждение с общественностью планируемых изменений маршрутной сети и варианты «тарифного меню». Предполагается, что при смене работы формата с перевозчиками появится возможность внедрения единого проездного электронного документа. У пассажира будут вариации оплаты, позволяющие экономить денежные средства при оплате проезда. Планируется, что требования к перевозчикам будут ужесточены не только в части технического оснащения, но и качества обслуживания пассажиров.
Всего для оценки качества работы перевозчика установлены 22 критерия, за нарушение каждого из которых начисляются штрафные баллы, которые будут суммироваться по итогам каждого месяца. Предполагается, что штраф составит в среднем 5% от месячной суммы контракта. В случае, если в течение года перевозчик будет нарушать правила исполнения контракта или самовольно меняет маршрут, департамент будет вправе расторгнуть договор.
Ключевыми критериями оценки работы перевозчиков также станут соблюдение выполнения рейсов по итогам месяца (не менее 90% времени), регулярности рейсов по итогам месяца (не менее 90%), выполнения первых и последних рейсов по итогам месяца (не менее 95%) установленного маршрута движения. Также будут учитываться обеспечение посадки и высадки пассажиров на всех остановочных пунктах на маршруте, подъезд к бордюру остановочного пункта на минимальное расстояние для обеспечения посадки и высадки маломобильных групп населения, обеспечение надлежащего санитарного состояния транспортного средства внутри и снаружи, отсутствие неисправных кнопок вызова водителя, отсутствие неисправных откидных трапов для маломобильных людей и обязательное оказание помощи инвалиду-колясочнику при посадке и высадке из транспортного средства.
Одним из весомых критериев станет качество обслуживания пассажиров. Например, контролеры будут следить за тем, чтобы водители не курили на рабочем месте. Обеспечение безопасности перевозки пассажиров также будет являться обязательным требованием контракта.
Специально организованная служба контроля будет проверять и наличие работоспособного технического оснащения в салонах транспортных средств: систем отопления и кондиционирования, аудиоинформаторов, видеорегистраторов, валидаторов, навигационного оборудования и так далее.
Также в контрактах прописаны и условия оплаты работы перевозчиков. Предполагается, что департамент ежемесячно будет выплачивать перевозчику аванс в размере 30%, оплата всего объема работы будет обеспечиваться по итогам месяца.
Факты нарушения условий выполнения контракта будут установлены данными автоматизированной системы навигационного контроля центральной диспетчерской службы МКУ «Городское управление транспорта», данными единой автоматизированной системой оплаты проезда и учета пассажиропотока на маршрутах регулярных перевозок Пермского края, актами, составленными по итогам линейного контроля, фото- и видеоматериалами.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1006 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1667

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1429

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 849

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 831

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 672

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 404
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 496
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1508
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1165
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |