Закрыто 5 пожароопасных развлекательных заведений в Пермском крае

-

За последние 10 дней в Пермском крае судебные приставы закрыли несколько развлекательных заведений из-за многочисленных нарушений требований пожарной безопасности.

Так, 11 апреля в Кунгуре была приостановлена деятельность КРЦ «Циклон» в Кунгуре (улица Просвещения, 1). Здесь располагаются ночной клуб, ресторан, баня, сауна, боулинг и т.д. При этом персонал развлекательного центра не был проинструктирован о необходимых действиях по эвакуации людей при пожаре, а при тщательной проверке в здании было обнаружено 72 (!) нарушения требований пожарной безопасности.

17 апреля в Кунгуре был закрыт батутный центр «Гравитация» (улица Пролетарская, 112а). Как сообщили в УФССП России по Пермскому краю, объект недвижимости, в котором располагается центр, имеет назначение магазина-склада и используется не по целевому назначению. Кроме того, в здании нет второго эвакуационного выхода, а это чрезвычайно опасно – в случае возгорания все посетители и персонал не смогут быстро покинуть здание.

18 апреля сотрудники УФССП закрыли ТЦ «Бум» в Березниках (улица Пятилетки, 85б). При этом центр, в котором находятся кинотеатр «Мелодия», продуктовый магазин «Пятерочка» и офис банка, работал в обычном режиме. Судебные приставы сообщили администрации о необходимости организованно освободить здание, признанное чрезвычайно пожароопасным. В это время в зале кинотеатра шел сеанс, посетители совершали покупки. Через несколько минут гости и сотрудники ТЦ покинули помещения, а приставы опечатали двери ТЦ «Бум» специальными пломбами.

19 апреля судебные приставы опечатали здание детского интерактивно-развлекательного центра «Октябрь» (Комсомольский проспект, 46), где были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, угрожающие жизни и здоровью людей.

А 20 апреля в Лысьве были закрыты ресторан и кафе «История». Общая площадь этих объектов общественного питания превышает 240 квадратных метров, регулярно проводятся массовые развлекательные мероприятия, но в помещениях также были выявлены грубые нарушения требований и норм пожарной безопасности. В этот день зал в заведении был забронирован на 80 персон, и упущенная выгода гораздо больше беспокоила владельца, чем вопросы безопасности. Однако судебные приставы были непреклонны и опечатали помещение.

Массовые проверки торговых центров на противопожарную безопасность начались после трагедии, произошедшей 25 марта в Кемерово.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4203 просмотра
Комментарии (3)
Татьяна Орлова # 23 апреля 2018 в 15:07 0
Всего же, как сообщили 23 апреля в генпрокуратуре РФ, в результате проверок в Пермском крае была приостановлена деятельность 8 торгово-развлекательных центров.
Ирина # 24 апреля 2018 в 08:31 0
20 апреля приезжали в Пермь погулять с детьми, развлекательный центр "Октябрь" открыт и работает в обычном режиме, хотя и по телевизору и здесь в статье указано, что он закрыт.
Татьяна Орлова # 26 апреля 2018 в 08:06 0
Собственники "Октября" нарушают закон и срывают пломбы с дверей - https://59i.ru/novosti/novosti-permi-i-permskogo-kraja/sobstvenniki-pozharoopasnyh-tc-v-permi-soprotivljayutsja-zakrytiyu.html.
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1835

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1597

14 апреля в Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье –Республика Башкортостан. 

Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1533

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1506

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский участник “Новой Фабрики звезд” на ТНТ выбыл из проекта
Пермский участник “Новой Фабрики звезд” на ТНТ выбыл из проекта
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1491

В прошедшее воскресенье вышел отчетный концерт “Новой Фабрики звезд” на ТНТ. Среди номинантов на выбывание оказался пермяк Вадим Гладков. Эта новость сильно расстроила Александра Круга, ведь они не только сдружились с Вадимом, но и создали дуэт.

 

Новые статьи
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 146
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1206
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 905
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 971
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |