На Олимпиаду-2018 в Пхёнчхан не поедут многие российские спортсмены-лидеры

-

Олимпийский комитет России опубликовал список спортсменов, допущенных до Игр-2018 года в Пхёнчхане. МОК выдал приглашения только 169 атлетам, которые выступят под олимпийским флагом с обозначением Olympic athlete of Russia (олимпийский атлет России).

Вместе с нашими тренерами и специалистами группа будет состоять из 340 человек. Изначально в МОК был подан список из 500 спортсменов, но уже 19 января его сократили на 111 человек.

«Последние два дня мы работали с МОК, чтобы отстоять наших лидеров, но они в окончательный список не вошли. Список составлялся на основании 16 критериев МОК, которые связаны со «списком Дюшес», данными операционной системы и т.п. Будем изучать вместе с юристами варианты оспаривания этих критериев и решений МОК, отстаивая интересы всех наших спортсменов без исключения. Уверены, что все они «чисты». Но на данный момент список таков, какой он есть», – сказал министр спорта РФ Павел Колобков.

Наиболее болезненные потери понесли наши команды по фигурному катанию, биатлону, шорт-треку, конькобежному и санному спорту. Не допущены на Олимпиаду-2018 многие сильные спортсмены, в том числе шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, чемпион Игр-2014 биатлонист Антон Шипулин, бронзовый призер Игр в Сочи, уроженец Пермского края Евгений Гараничев, двукратный чемпион мира лыжник Сергей Устюгов, золотые и серебряные призеры Игры-2014 фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов, рекордсмен мира на дистанции 1500 м и трехкратный чемпион мира на этой дистанции Денис Юсков, многократный чемпион мира на отдельных дистанциях и в спринтерском многоборье Павел Кулижников и многие другие.

Наши биатлонисты не смогут выступить полноценными командами ни в мужской, ни в женской эстафетах – только допуск на Олимпиаду-2018 чемпиона Европы 2016 года Матвея Елисеева позволит россиянам участвовать в смешанной эстафете.

Конькобежцы не смогут принять участие в командных гонках, учитывая, что в Пхёнчхане у мужчин побежит только один человек, у женщин – трое.

У фигуристов осталась надежды только на юных и великолепных Евгению Медведеву и Алину Загитову, в шорт-треке за медали смогут побороться чемпион Игр-2014, чемпион мира 2015 года, серебряный призер ЧМ-2013, многократный чемпион Европы Семен Елистратов и бронзовый призер ЧМ 2016, обладательница четырех золотых, пяти серебряных и трех бронзовых наград чемпионатов Европы Софья Просвирнова. В санном спорте на Играх-2018 за медали поборются чемпион мира 2015 года, двукратный чемпион Европы Семен Павличенко и действующий обладатель Кубка мира, трехкратный призер чемпионатов мира и двукратный призер ЧЕ-2016 Роман Репилов.

Отметим, что все атлеты, не получившие права выступить в Пхёнчхане, уже подали иски в гражданский суд Швейцарии. А с 22 января в Спортивном арбитражном суде (CAS) уже рассматриваются иски 42 спортсменов. До 31 января по ним будет вынесено решение.

Напомним, что с решениями МОК о недопуске наших спортсменов не согласилась ни одна из международных спортивных федераций, и потому россияне продолжают выступать на всех соревнованиях, включая этапы Кубка мира, чемпионаты мира и Европы.

Более того, для тех атлетов, кто не поедет в Южную Корею, в России будут организованы специальные соревнования. «Мы будем проводить в России ряд турниров с иностранцами, подберем для них удобное время. Сроки согласуем с федерациями. Сейчас мы прорабатываем некие технические детали», – заявил Колобков.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости спорта"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2295 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1642

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1402

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 822

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 800

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 645

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 377
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 478
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1491
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1150
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |