Как выбрать постельное белье?

-

Как выбрать постельное белье, в котором вы будете засыпать, словно в облаках? Учитывая, что постельное белье является одним из важнейших факторов, влияющих на качество нашего сна, не следует легкомысленно относиться к его выбору. Основополагающую роль играет материал и связанная с ним легкость, мягкость и тепло постельного белья. На что следует ориентироваться при выборе постельного белья и как за ним ухаживать, чтобы оно было как новое? Об этом мы побеседовали с  консультантами интернет-магазина «Стася».

 

Как выбрать постельное белье
Прежде чем выбрать постельное белье, ответьте на следующие вопросы:

  • Какой размер кровати выбрать?
  • Какое постельное белье выбрать?
  • Как распознать качественное постельное белье?
  • Как ухаживать за постельным бельем?

 

Как выбрать размер простыни? Размеры листа
Постельное белье предназначено для односпальной кровати, двуспальной кровати, а также вы можете выбрать постельное белье с общим пуховым одеялом так называемого французского типа или удлиненное постельное белье. Чаще всего у нас можно встретить листы следующих размеров:

Постельные принадлежности для односпальной кровати
Постельное белье состоит из одного одеяла и одной подушки. Обычно он имеет размеры 120 х 200 см и предназначен для одного человека. Классический размер подушки 70 х 90 см.

Постельное белье для классической двуспальной кровати
Постельные принадлежности для классической двуспальной кровати включают две подушки и два пуховых одеяла. Размеры пододеяльников варьируются от стандартных 140 х 200 см до 200 х 200 см, что обещает достаточно места для обоих партнеров.

Постельное белье для французской двуспальной кровати
Французская двуспальная кровать также требует французского постельного белья, которое ориентировано на две подушки и одно общее одеяло размером около 200 х 220 см. Подушки тогда имеют классические размеры 7090 см.

Расширенное постельное белье
Для высоких людей или тех, кто любит укрываться пуховым одеялом с ног до головы, используется расширенное одеяло и сопутствующие расширенные простыни. Для классической односпальной кровати этот вид постельного белья выпускается в зависимости от размеров одеяла, чаще всего 140220 см. Вы можете укомплектовать двуспальную кровать одним пуховым одеялом с постельным бельем размером 200 х 240 см.

 

Материал постельного белья
В зависимости от материала, из которого изготовлено постельное белье, определяются и его свойства, такие как мягкость, теплота или несминаемость.

Хлопковые простыни
Хлопок – один из самых популярных материалов в производстве постельных принадлежностей. Этот натуральный материал очень приятен и отличается достаточной прочностью для длительной эксплуатации.

Фланелевые постельные принадлежности
Фланелевое постельное белье очень популярно, особенно в зимние месяцы. Он выделяется своими согревающими свойствами и приятной мягкостью.

Постельное белье из микрофибры
Микрофибра используется для производства нескольких видов постельных принадлежностей, общим свойством которых является антибактериальное действие. Поэтому он широко востребован аллергиками и астматиками.

Шелковое постельное белье
Если вы ищете неповторимую мягкость, шелковое постельное белье, несомненно, вас порадует. Однако будьте готовы к более высокой ценовой категории.

Постельное белье из микроплюша
Когда свойства микрофибры сочетаются с приятно мягким, теплым плюшем, получается материал, который окружает вас, как армия плюшевых мишек. Поэтому неудивительно, что он особенно популярен среди детей.

Постельное белье из микрофланели
Он обеспечивает необходимую мягкость и тепло, но в то же время очень хорошо отводит влагу, поэтому его особенно оценят те из вас, кто больше потеет ночью.

Льняные простыни
Выделяется высокой стойкостью, но не всем нравится льняная фактура. Его более грубая обработка не так приятна на ощупь, как с другими видами постельного белья.

 

Способ обработки постельного белья
Помимо материала, на внешний вид и другие свойства постельного белья влияет и его обработка. Не каждый хлопок или шелк одинакового качества. С точки зрения способа обработки различаем эти виды постельных принадлежностей.

Сатиновые простыни
Он считается очень роскошным и мягким. Изготавливается особым образом, чаще всего из хлопка или шелка.

Листы крепа
Благодаря уникальной текстуре ее не нужно гладить после стирки, но она не такая приятная и мягкая на ощупь.

Дамасское постельное белье
Дамасское постельное белье можно считать воображаемой золотой серединой. Он выделяется достаточной деликатностью и в то же время еще и доступен по цене.

Способ крепления листов
Чаще всего при выборе постельного белья мы сталкиваемся с двумя способами застегивания, а именно застежкой на пуговицы и застежкой на молнию. Нельзя прямо сказать, какой тип выгоднее. Застежка-молния быстрее и проще, а пуговицы обеспечивают более высокую воздухопроницаемость постельного белья.

Дизайн постельного белья
Чаще всего именно дизайн определяет выбор постельного белья. И поверьте, выбрать подходящее постельное белье для спальни из всего многообразия товаров порой бывает очень сложно.

Ивановский текстиль может похвастать разнообразием расцветок и видов, что становится возможным благодаря эксклюзивным рисункам, над которыми трудятся местные художники.
Также данный материал имеет следующие неоспоримые достоинства:

  • эстетический внешний вид даже при частых стирках: нет необходимости в выборе специальных чистящих средств, а процесс обработки материала в стиральной машине может осуществляться даже при отсутствии щадящего режима;
  • стойкость к ультрафиолетовому излучению и внешним механическим воздействиям;
  • для изготовления Ивановского текстиля в фабричных условиях применяют различные категории материалов, включая натуральные, синтетические и смешанные (шелк, лен, хлопок, бязь, сатин и.т.д);
  • соответствие международным и европейским стандартам качества (требования предъявляются к технологическому процессу пошива, плотности материала и его стойкости на разрыв).

Современные постельные принадлежности
Современная спальня требует современных постельных принадлежностей. Благодаря большому выбору и широкой цветовой гамме вы можете точно подобрать постельное белье к стилю своей спальни и добавить еще один элемент дизайна.

Детское постельное белье
Детские мотивы из сказок и мультипликационных фильмов, животные-герои, прекрасные принцессы и единороги, как правило, являются популярными мотивами для постельных принадлежностей для детских спальных мест. Для детского постельного белья желательно ориентироваться на мягкость и нежность к коже, идеальные материалы – микрофланель или хлопок.

Постельные принадлежности для юных леди
Девочку-подростка наверняка не заинтересуют анимированные листы, но вы можете порадовать ее листами с изображением любимой группы или известного голливудского актера.

Постельные принадлежности для молодых мужчин
Мальчиков постарше можно удивить постельным бельем с мотивом популярной компьютерной игры или постельным бельем с мотивами большого города, который они хотели бы посетить.

Постельное белье для дачи
Дачное постельное белье должно иметь простой, более сдержанный фасон, также можно выбрать цветочные мотивы. С практической точки зрения можно рекомендовать постельное белье крепового типа, которое не нужно гладить после стирки.

Постельные принадлежности для болельщиков
У вас дома есть страстный болельщик футбольного или хоккейного клуба? Также можно порадовать его тематическими постельными принадлежностями.

Постельное белье для гостей
Постельное белье, предназначенное для посетителей, не должно быть диким, выбирайте более сдержанный дизайн и смело берите однотонное постельное белье.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Дом и семья"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2199 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1666

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1427

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 846

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 827

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 669

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 401
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 494
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1506
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1164
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |