Уход за кудрявыми волосами

-

      В Древней Греции считали, кто обладает кудрявыми волосами, тот наместник богов на земле, недаром все жители Олимпа на картинах изображены с волнистой шевелюрой. Многие представители знати, чтобы походить на высшие силы, закручивали себе волосы различными способами.

 Вьющиеся волосы — особый дар природы. Их появление не объясняют никакие физические законами, разве что генетические. Кудри — редкий дар, и если вы обладаете этим сокровищем, научись проявлять к нему любовь и заботу!

  Помимо своих положительных качеств кудрявые волосы имеют другими особенностями. Во- первых вьющиеся волосы очень непослушные.  Если у вас слишком мягкие или слишком жесткие волосы, им нелегко принять нужную форму, и приходится тщательно укладывать их с помощью пенки или геля.

   Более серьезные проблемы связаны не столько с укладкой, сколько со здоровьем вьющихся волос. Если они хотя бы один раз подвергались окрашиванию, осветлению, выпрямлению или химической завивке, то такие волосы уже можно назвать поврежденными. Представьте, в каком они состоянии, если вы делаете это регулярно! Чем чаще вы окрашиваете вьющиеся волосы, тем больше они повреждены и тем больше времени потребуется на полное восстановление оболочки волосяного стержня.

Некоторым кудрявым волосам не подходят шампуни, для этого нужно понять подходит для ваших волос шампунь или нет, внимательно изучите его компаненты. Шампунь для сухих волос, требующих смягчения и увлажнения, должен содержать экстракт масла кокоса, масло жожоба или солодки, вытяжки цветка василька, белого лотоса, гамамелиса. Тонким, хрупким, посеченным волосам требуются укрепление и защита: папаин, хрен, шалфей. Откажитесь от шампуней, придающих объем: они практически разрушают волнистые волосы. Шампуни для объема либо приподнимают чешуйки (нарушая защиту волос и приводя к обезвоживанию), либо образуют пленку на поверхности (утолщение каждого волоса утяжеляет прическу). И в том, и в другом случае ваши и без того поврежденные волосы становятся более ломкими.

   Секреты вьющихся волос.

   Длина волос: длинными считаются волосы длиной от 30 см. Их длина сама по себе уже является проблемным показателем, из-за которого вам нужно уделять своим волосам повышенное внимание. При мытье откидывайте их назад, чтобы не путались и не ломались. Используйте совсем немного шампуня, да и это количество разбавляйте водой.

   Сушка кудрявых волос: Для волнистых волос подходит естественная сушка. Если позволяет время. Нежелательно сушить волосы феном, так как фен волнистые волосы сильно сушит и разрушает их структуру.

  Расчески для волос: вам нужна расческа с редкими зубьями и с антистатическим покрытием. Расчесывайте волосы от кончиков, постепенно поднимаясь к корням. Чаще мойте расческу, чтобы смывать жировой слой.

   Укладка вьющихся волос: если ваши волосы ведут совершенно отдельную от вас жизнь — сердито топорщатся, встают на дыбы и, показывая свой крутой нрав, не хотят поддаваться укладке, это может быть, к лучшему. Пик сезона — «лохматая» оригинальность, в идеале прическа должна быть совсем без укладки. Но если вы хотите придать волосам форму, не торопитесь с расчесыванием, пока волосы влажные. Сухие волосы не растягиваются и поэтому легко ложатся в самую сложную прическу.

  Стрижка кудрявых волос: подстригайте раз в 3 месяца кончики волос, кудрявые волосы очень хрупкие, поэтому они могут сильно сечься. 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Дом и семья"

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2408 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1916

Лесничие рассказывают пермякам об уникальной природе лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.

Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1798

Лесопромышленная группа «Свеза» увеличила почти в 1,5 раза сумму субсидии на предоставление питания для сотрудников. Теперь обедами будут обеспечены не только рабочие комбината компании в Пермском крае, но его руководители и специалисты.

Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
23 марта 2024 - Журналист - 0 - 1737

Губернатор Пермского края, Дмитрий Махонин, поручил усилить в регионе меры безопасности. Отменены все развлекательные мероприятия на этих выходных.

Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1723

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1493

Марина Федункив появится в блоке с номерами резидентов в роли лучшей работницы скотобойни в миниатюре о новой этике и уважительном отношении к женщинам. В этом же блоке - стендап Дмитрия Ксенофонтова о стараниях завести ребенка и сексе по графику.

 

Новые статьи
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
27 марта 2024 - Журналист - 0 - 525
МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную...
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
26 марта 2024 - Журналист - 0 - 700
Лесопромышленная группа «Свеза» с апреля увеличит заработную плату своих сотрудников. Персонал комбината компании в поселке Уральский Пермского края в среднем ожидает повышение оплаты...
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
25 марта 2024 - Журналист - 0 - 692
Марк Сон, кандидат технических наук, доцент кафедры строительных конструкций и вычислительной механики ПНИПУ, рассказал о перспективных технологиях строительства, какие дома простоят еще 150 лет,...
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
21 марта 2024 - Журналист - 0 - 1519
Человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Юлия Неверова, старший преподаватель кафедры социологии и политологии ПНИПУ, рассказала, кто такие голуби на фоне жаворонков и сов, как сон...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |