Платежная система Юmoney: что такое и как работает

-

Юmoney – это сервис электронных платежей, который входит в экосистему Сбера и имеет свыше 60 миллионов кошельков. Он позволяет пользователям оплачивать товары и услуги в интернете и в оффлайне, переводить деньги, получать кэшбэк и бонусы, а также инвестировать в различные активы. Также предлагает мерчантам решение для приема онлайн-оплаты под названием ЮKassa.

Эта платежная система является преемником Яндекс.Деньги, которая была основана в 2002 году как совместный проект Яндекса и PayCash. В 2012 году Сбербанк приобрел 75% акций Яндекс.Денег, а в 2020 году стал единственным владельцем компании. В том же году произошел ребрендинг с Яндекс.Денег на Юmoney.

Как работает Юmoney

Для того, чтобы пользоваться сервисом, нужно зарегистрировать кошелек на сайте или в мобильном приложении. Его можно пополнить разными способами: с банковской карты, через Сбербанк Онлайн, через терминалы или салоны связи. Пополнение обычно бесплатное, но в некоторых случаях может взиматься комиссия.

С помощью кошелька Юmoney легко совершать платежи и переводы в интернете и в оффлайне. Например, оплачивать коммунальные услуги, штрафы, налоги, интернет и мобильную связь, а также покупать товары и услуги в тысячах онлайн-магазинов. Переводы можно делать на другие кошельки Юmoney, на банковские карты или на счета в банках. Платежи обычно проходят мгновенно, но иногда могут занимать до нескольких дней. За проведений финансовых операций также может взиматься комиссия в зависимости от способа и суммы.

Пользователи должны учитывать лимиты. Они зависят от статуса кошелька: анонимный, идентифицированный или профессиональный. Чем выше статус, тем больше возможностей и меньше ограничений. Для повышения статуса нужно пройти идентификацию: подтвердить свою личность с помощью паспорта или другого документа.

Клиенты защищены от мошенничества и кражи данных. Сервис использует современные технологии шифрования и аутентификации, а также соблюдает все требования законодательства России по обработке персональных данных. В случае возникновения спорных ситуаций или проблем с платежами пользователи могут обратиться в службу поддержки.

Юзеры Юmoney также могут получать бонусы за свои платежи и переводы. Система предлагает программу кэшбэка в бонусных баллах: за каждый платеж или перевод начисляется определенное количество баллов, которые можно потратить на следующие покупки в магазинах-партнерах. Кроме того, пользователи могут получать кэшбэк в рублях при оплате картами Юmoney: физическими или виртуальными. Карты Юmoney также дают доступ к другим преимуществам: например, рассрочке или инвестициям.

Направления работы

Система предлагает своим клиентам разнообразные продукты и сервисы. Среди них можно выделить следующие:

  • Мобильные приложения: с помощью приложения Юmoney для Android или iOS можно управлять своим кошельком и картами, совершать платежи и переводы, получать кэшбэк и бонусы, а также оплачивать покупки в магазинах одним касанием.
  • Банковские карты: система предлагает физические и виртуальные карты Мир, Mastercard и Visa, которые можно заказать на сайте или в приложении. Карты Юmoney дают возможность получать двойной кэшбэк: в рублях и в бонусных баллах. Кроме того, карты позволяют покупать товары в рассрочку или инвестировать в различные активы.
  • Сервисы инвестиций: сервис дает возможность своим клиентам инвестировать свои средства в различные активы: акции, облигации, фонды, золото и т.д. Инвестиции можно делать через приложение или через партнерские сервисы: Сбербанк Онлайн, Сбер Инвестиции или Сбер Индекс.
  • ЮKassa: это решение для приема онлайн-оплат от мерчантов. Она позволяет принимать платежи от клиентов разными способами: через кошелек или карту Юmoney, через другие электронные кошельки или банковские карты, через наличные или мобильный баланс. ЮKassa также предоставляет мерчантам различные инструменты для управления платежами, аналитики и безопасности.
  • Образовательные проекты: система занимается развитием финансовой грамотности и цифровых навыков своих клиентов и общества в целом. Проводит различные онлайн-курсы, вебинары, мастер-классы и конкурсы по темам финансов, инвестиций, бизнеса и т.д. Кроме того, поддерживает образовательные проекты других организаций и учреждений.

Юmoney имеет открытый API, поэтому многие платежные агрегаторы используют этот кошелек, как дополнительный способ оплаты. Например, в сервисе по приему платежей ENOT.io встроена оплата с помощью банковских карт, QIWI, PerfectMoney, криптовалюты и конечно же Юmoney. Это один из популярных кошельков, который должен быть в арсенале любого платежного агрегатора. Ведь это удобно.

Заключение

ЮMoney – это перспективная платежная система, которая предлагает своим клиентам широкий спектр услуг и преимуществ. Она отвечает современным требованиям безопасности, удобства и выгоды. Постоянно развивается и улучшает свои продукты и сервисы. Она имеет большую аудиторию и доверие пользователей.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Финансы"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3874 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 2005

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В Парке Горького распустились подснежники
В Парке Горького распустились подснежники
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1987

С приходом первых теплых дней Парк Горького радует своих посетителей первыми вестниками весны — подснежниками. Эти нежные и удивительные цветы полностью распустились, превратив парковые аллеи в настоящее волшебство.

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1910

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 апреля, в Перми ожидается небольшой дождь. Температура днем составит +6°, а вечером – +3°…+5°. Скорость ветра с утра достигнет 2,5 м/с, а вечером – 3,5 м/с.  

Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1618

На данный момент в реестре Роскомнадзора (РКН) значатся уже 428 компаний.

Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1286

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 478
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 366
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 407
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 961
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |