Эксперт из пермской НКО пройдет обучение в Оксфорде при поддержке Фонда Потанина

-

Бизнес-школа им. Саида Оксфордского университета и Фонд Потанина объявили имена пяти руководителей российских НКО, которые пройдут обучение по программе «Социальные финансы» с 4 по 8 ноября 2019 года. Среди победителей – Мария Оборина, старший эксперт-исследователь пермского Общественного фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований» (Центр «ГРАНИ»).

Другими победителями стали:

·         Бабина Екатерина, руководитель направления по работе с ключевыми благотворителями Межрегиональной благотворительной общественной организации «Российский комитет «Детские деревни – SOS», Москва

·         Басенко Анастасия, заместитель руководителя Автономной некоммерческой организации социальных услуг и консультативной деятельности «Ресурсный центр некоммерческих организаций Ивановской области», Иваново

·         Зайцева Наталья, руководитель Центра устойчивого развития бизнеса Московской школы управления СКОЛКОВО, Москва

·         Свердлин Григорий, директор Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Ночлежка», Санкт-Петербург

В 2019 году Оксфордский университет и Фонд Потанина проводят совместный конкурс уже в третий раз. Всего было подано 40 заявок, что подтверждает интерес к программе и востребованность в России знаний о социальных финансах. Заявки в этом году поступали от некоммерческих организаций регионального, федерального и международного уровня.

В фокусе программы знакомство участников с различными моделями финансирования некоммерческих организаций и обмен опытом с международным сообществом профессионалов – руководителями профильных организаций из разных стран. В процессе обучения слушатели приобретут уникальные компетенции, которые будут способствовать развитию филантропии в России.

Оксана Орачева, генеральный директор Фонда: «Мы видим востребованность актуальных механизмов финансирования некоммерческих организаций в России – все чаще в практику третьего сектора входят венчурная благотворительность и социальное инвестирование. Среди самых разных российских НКО продолжает развиваться тема эндаументов. Программа «Социальные финансы» знакомит с этими и другими инструментами обеспечения финансовой устойчивости. Многие выпускники двух предыдущих наборов уже адаптируют и масштабируют полученные знания в России. В этом году участникам программы вновь предстоит обсудить пути решения глобальных вызовов с лидерами социальной сферы и сделать свой вклад в развитие некоммерческого сектора по возвращении домой».

Алекс Николс, проректор программы «Социальные финансы» Оксфордского университета, профессор социального предпринимательства в Бизнес-школе им. Саида: «Мы рады приветствовать третий набор участников из России. Слушателями предыдущих курсов стали сотрудники самых разных по масштабу, сфере деятельности и регионам присутствия организаций, в том числе из Алтайского государственного университета, Центра развития некоммерческих организаций и Фонда «Навстречу переменам». С нетерпением будем ждать новостей об их профессиональных достижениях».

Гейл Петерсон, программный директор курса «Социальные финансы»: «Программа «Социальные финансы» позволяет слушателям учиться у преподавателей университета, пионеров индустрии и коллег из международного профессионального сообщества, а также найти прорывные подходы к решению социально значимых задач, в том числе наиболее масштабных, вплоть до формулирования целей устойчивого развития ООН. По завершении обучения участники программы будут владеть навыками по привлечению финансирования – будь то гранты, венчурная филантропия или социальные инвестиции, и иметь готовую финансовую стратегию развития своей организации. Мы признательны Фонду Потанина за поддержку профессионалов НКО из России и за предоставленную им возможность рассказать о своем опыте».

В этом году в число приглашенных преподавателей программы вошли Филис Констанца, генеральный директор UBS Optimus Foundation; Брюс Лаури, генеральный директор Ivey Foundation; Элен Дорси, исполнительный директор Wallace Global Fund; Наина Батра, генеральный директор AVPN.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Финансы"

 

Теги: финансы
Рейтинг: 0 Голосов: 0 5270 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Видеонаблюдение за выборами Президента 2024
Видеонаблюдение за выборами Президента 2024
15 марта 2024 - Журналист - 0 - 1987

На всех площадках участковых избирательных комиссий Прикамья установлены по две компактные IP-камеры, а также телекоммуникационные шкафы с коммутаторами для доступа в сеть и системами бесперебойного питания.

Пермский цирк запускает проект «Цирк на ощупь»
Пермский цирк запускает проект «Цирк на ощупь»
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1863

17 марта 2024 года в филиале ФКП «Росгосцирк» «Пермский государственный цирк» состоится запуск третьего этапа проекта «Цирк на ощупь».

Пермские участники поделились впечатлениями о проекте «Новая Фабрика звезд» на ТНТ
Пермские участники поделились впечатлениями о проекте «Новая Фабрика звезд» на ТНТ
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1507

В легендарном шоу - два участника родом из Перми и Пермского края – Вадим Гладков и Семен Полищук.

В праздничные дни пермяки дарили умные колонки и фитнес-браслеты
В праздничные дни пермяки дарили умные колонки и фитнес-браслеты
15 марта 2024 - Журналист - 0 - 1504

В качестве подарков пермяки все чаще выбирают не смартфоны, а другие гаджеты: смарт-часы, умные колонки, фитнес-браслеты и беспроводные наушники. Их продажи в денежном выражении накануне 8 Марта выросли в 2,5 раза по сравнению с обычной неделей.

Променад, детская зона, трек для катания на коньках: в Перми началось обустройство нового участка набережной
Променад, детская зона, трек для катания на коньках: в Перми началось обустройство нового участка набережной
14 марта 2024 - Журналист - 0 - 1287

На участке от ТЦ «Речник» до Мотовилихинских заводов появятся дополнительные локации для активного отдыха горожан, а также будет проведено озеленение – высадят более 100 деревьев-крупномеров и боле 6 тыс. кустарников. Завершить строительство набережной планируется в 2025 году.

 

Новые статьи
Как безопасно сверлить кафельную плитку, чтобы избежать трещин
Как безопасно сверлить кафельную плитку, чтобы избежать трещин
вчера в 19:03 - Журналист - 0 - 221
Узнайте как безопасно и правильно просверлить кафельную плитку, чтобы избежать возможных трещин и повреждений.
Мебель на заказ в дизайнерском обустройстве квартиры
Мебель на заказ в дизайнерском обустройстве квартиры
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1326
Для создания качественного, стильного и удобного интерьера необходимо учитывать все факторы, в том числе какую мебель выбрать. Предлагаемые в продаже модели мебели могут не отвечать всем...
Правила вывоза строительного мусора
Правила вывоза строительного мусора
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1079
Начались ремонтные работы в квартире? Любые перемены уже давно обговорены, инструменты для работы подготовлены, остается лишь приступать к основной работе. Но тут нужно немного подождать,...
Трафик на видеосервисы в Пермском крае вырос на 21%
Трафик на видеосервисы в Пермском крае вырос на 21%
6 марта 2024 - Журналист - 0 - 2148
Популярность онлайн-кинотеатров в Пермском крае растет. По итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов увеличился на 21% в сравнении с 2022 годом. Наплыв пользователей пришелся на конец...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |