Получение гражданства Гренады за инвестиции

-

Программы инвестиционного гражданства работают в 11 странах мира. Наибольшей популярностью пользуются предложения карибских государств, поскольку они позволяют получить второй паспорт за полгода при относительно небольших вложениях. Именно такими преимуществами обладает программа бизнес-миграции Гренады.

Правительство островного государства Гренада начало выдавать гражданство за внесение инвестиций в экономику в 1997 году. Программа отличается отлаженностью процедуры, лояльными финансовыми требованиями и быстротой рассмотрения заявок.

 

Преимущества и недостатки экономического гражданства Гренады

 

Как и любой карибский инвестиционный паспорт, документ Гренады позволяет свободно перемещаться по миру. Безвиз со 144 странами мира — один из главных плюсов получения гражданства. Кроме того, граждане Гренады могут 30 дней находиться на территории Китая, без предварительного оформления разрешительных документов.

Возможность оптимизации налогообложения для физических и юридических лиц — еще одно преимущество гренадского гражданства. Став резидентом страны, состоятельный россиянин освобождается от необходимости платить налоги на прирост капитала и богатство. Налоговая ставка на недвижимость не превышает 0,5%.

Владелец паспорта Гренады может спокойно сотрудничать с европейскими банками, открывая счета и проводя транзакции. Дети инвестора, которые получили гражданство в рамках программы бизнес-миграции, могут поступать в университеты Великобритании по отдельным льготным квотам.

 

Требования к претендентам на гражданство Гренады

 

 

В одном из недавних интервью руководитель программы Гренады сообщил, что число заявок на получение паспорта постоянно растет. Чтобы успешно пройти проверку биографии и репутации, инвестор должен быть:

  • старше 18 лет;
  • без судимостей;
  • без отказов в выдаче виз и инвестиционного гражданства;
  • физически здоров.

Независимая комиссия проверит всю информацию о соискателе и вынесет непредвзятое решение. Если инвестор получит отказ, подать заявку повторно нельзя.

 

Финансовые условия участия в программе получения гражданства Гренады за инвестиции

 

Гренада предлагает стандартные для карибских программ опции инвестирования:

невозвратная дотация — от 150 тысяч долларов;

недвижимость — 220 тысяч долларов.

Соискатель выбирает схему вложения средств и выполняет финансовые условия после одобрения заявки. Деньги, вложенные в недвижимость, можно вернуть спустя 5 лет владения собственностью.

Важное преимущество покупки объектов недвижимого имущества — возможность получения стабильного дохода в размере 3-5% годовых. Собственность разрешено сдавать в аренду через управляющую компанию.

 

Особенности процедуры оформления гражданства за инвестиции

 

Все этапы получения инвестиционного паспорта Гренады проводятся через агентство с соответствующей лицензией. Соискатель статуса заключает договор с компанией-посредником — это первый шаг для получения второго гражданства.

Специалисты агентства подготавливают пакет документов и общаются с карибскими чиновниками. Процедура оформления паспорта полностью дистанционная. Сдавать экзамены на знание языка и истории Гренады не нужно, равно как и прилетать на карибские острова для просмотра объектов недвижимости.

От момента подачи полного пакета документов до получения экономического паспорта Гренады проходит не более полугода. Сертификат о натурализации и биометрический паспорт инвестор может забрать в офисе миграционного агентства. Обратите внимание, что паспорт необходимо время от времени менять. Это стандартная процедура, которая проходит быстро и без сложностей, если инвестор соблюдал правила бизнес-миграции.

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Отдых и туризм"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 35544 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1386

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1252

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1063

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1036

В Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского завершился второй тур XVIII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. В этом году он посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой.

В Перми начали приводить в порядок городские памятники и мемориалы
В Перми начали приводить в порядок городские памятники и мемориалы
26 апреля 2024 - Журналист - 0 - 888

Традиционная помывка памятников началась с памятного объекта «МиГ на взлете», затем будут приведены в порядок мемориалы «Героям фронта и тыла», «Скорбящая», Уральскому добровольческому танковому корпусу и другие.

 

Новые статьи
«Свеза» увеличила инвестиции в защиту лесоучастков Прикамья от огня на 25%
«Свеза» увеличила инвестиции в защиту лесоучастков Прикамья от огня на 25%
27 апреля 2024 - Журналист - 0 - 354
Лесопромышленная группа «Свеза» в 2024 году выделила 20 млн рублей на мероприятия по предупреждению лесных пожаров в Пермском крае. Работы по лесозащите начались в апреле и продлятся...
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
26 апреля 2024 - Журналист - 0 - 477
Российские компании разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная...
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
26 апреля 2024 - Журналист - 0 - 414
АНО ДПО «ПроТИМ» — это образовательный проект компании «Кайрос Инжиниринг». Его цель – сохранение и привлечение кадрового потенциала строительной отрасли...
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 800
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |