Шувалов Илья Вадимович: бизнес-опыт успешного предпринимателя

-
article19045.jpg

Он не побоялся рискнуть и открыть в небольшом Сургуте рестораны нового формата, которые раскрыли для клиентов лучшие традиции американской, узбекской и грузинской гастрономических культур. Добившись успеха в ресторанном бизнесе, сосредоточился на сфере информационных технологий.

 

Синергия бизнеса и амбиций

С юных лет Илья Шувалов отличался стремлением к самостоятельности. Первый существенный заработок ему принесла подработка на мойке автомобилей — тогда будущему бизнесмену было всего девять лет. Накопив нужную сумму, он купил себе модные на тот момент наручные часы «Montana» с будильником из 16 различных мелодий.

Первым серьезным бизнес-проектом Ильи Шувалова стала компания «Клин-сервис», которая начинала с предоставления в аренду специальных ковров, впитывающих влагу и грязь. Позднее в ее функционал вошел и клининг.

В Сургуте у «детища» Шувалова Ильи Вадимовича не было конкурентов, так как профессиональная уборка тогда была достаточно новым сервисом. На протяжении девяти лет услугами «Клин-сервис» пользовалось более двухсот различных организаций по всему ХМАО. Среди клиентов были крупные продуктовые сети и автомобильные салоны.

Заработанный в клининговой сфере капитал Илья Вадимович Шувалов инвестировал в новое для себя направление — ресторанный бизнес.

Так, в 2008 году в Сургуте открылся первый ресторан американской кухни Liberty, который отличался ярким и красочным дизайном, высоким уровнем сервиса и демократичными ценами. Идея его создания возникла у Ильи Вадимовича во время путешествия по Соединенным Штатам.

Изучив ресторанный рынок, его аудиторию и предпочтения, Шувалов не стал медлить с запуском новых проектов. Ими стали кафе восточной кухни «Диван-Сарай» и хинкальная «Мамико».

Их открытию, как и в случае с Liberty, предшествовали поездки за рубеж. На этот раз предприниматель вдохновился уникальной кухней и культурой Узбекистана и Грузии. Для обучения персонала секретам восточной кухни бизнесмен пригласил в Сургут аутентичных поваров.

Так, например, в меню ресторана «Диван-Сарай» вошли рецепты таких популярных блюд, как манты, долма, хачапури, тандырная лепешка, шашлыки, люля-кебаб, а также плов из баранины.

Спустя некоторое время все заведения Ильи Вадимовича Шувалова были объединены в единую структуру под управлением компании Liberty Group.

Опыт в IT-отрасли

В 2019 году, передав все свои проекты близким людям, он заинтересовался цифровой трансформацией бизнеса, а именно — созданием ПО и сервисов для различных компаний.

Так, при его участии был создан удобный электронный помощник для любителей путешествовать. Платформенное решение способно выстраивать оптимальные туристические маршруты для всех видов пассажирского транспорта — будь то автобус, поезд или самолет.

Илья Вадимович Шувалов посещает различные мероприятия, посвященные разработке и внедрению информационных технологий. А также проходит профильные курсы.

Кроме этого, в круг интересов Шувалова Ильи входят консалтинг и менеджмент.

Биографическая информация

Место рождения Ильи Шувалова — город Иваново. Однако детские и школьные годы будущего бизнесмена прошли в Сургуте, куда его родители переехали после окончания вуза.

Здесь он окончил школу. Свободное от учебы время отдавал спорту, наибольший интерес проявлял к боксу. Участвовал в соревнованиях, ездил на сборы.

Илья Шувалов окончил Московскую государственную юридическую академию. Сюда он перевелся после двух лет обучения в Сургутском госуниверситете. Решение о переезде в столицу поддержали родители, которые всегда видели в сыне стремление к самостоятельной жизни.

Предприниматель женат, у него есть дети.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Публикации компаний"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1824 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В Перми бороду и усы чаще носят бармены, дизайнеры и повара, а гладко выбритых мужчин больше среди охранников и водителей
В Перми бороду и усы чаще носят бармены, дизайнеры и повара, а гладко выбритых мужчин больше среди охранников и водителей
26 марта 2023 - Журналист - 0 - 1068

Обладатели и усов, и бороды чаще всего встречаются среди барменов. Только усы чаще носят генеральные директора, инженеры и рабочие, только бороду — юристы. Гладко выбритых мужчин больше всего среди охранников и водителей. 

Лучших чтецов Пермского края выберут 30 марта
Лучших чтецов Пермского края выберут 30 марта
27 марта 2023 - Журналист - 0 - 885

В Пермской краевой детской библиотеке им. Л.И. Кузьмина (пройдет региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Трое победителей отправятся в «Артек» представлять регион в финале самого масштабного литературного конкурса страны.

В Перми открылся краевой фестиваль спорта инвалидов
В Перми открылся краевой фестиваль спорта инвалидов
27 марта 2023 - Журналист - 0 - 786

Фестиваль проводится в рамках первого этапа XXIX Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Мы побеждаем – Россию прославляем!»

Николай Добрынин «Против всех» на СТС
Николай Добрынин «Против всех» на СТС
27 марта 2023 - Журналист - 0 - 760

На СТС состоится всероссийская телепремьера комедийного сериала «Против всех» с Николаем Добрыниным, Сергеем Лавыгиным и Александрой Урсуляк в главных ролях.

На телеканале ТНТ выходит финальный сезон комедийного хита «Ольга» от компании Good Story Media, созданной пермяками
На телеканале ТНТ выходит финальный сезон комедийного хита «Ольга» от компании Good Story Media, созданной пермяками
27 марта 2023 - Журналист - 0 - 737

Сериал связывает с Пермью не только компания Good Story Media, также в нем играет актриса из Пермского края – Надежда Лумпова, которая исполняет роль Алины, подругу одной из главных героинь – Ани.

 

Новые статьи
Исследование учёных Пермского Политеха поможет снизить затраты на добычу нефти
Исследование учёных Пермского Политеха поможет снизить затраты на добычу нефти
30 марта 2023 - Журналист - 0 - 243
Многие нефтяные месторождения, в том числе и в Пермском крае, переходят на поздние этапы разработки. Этот процесс сопровождается увеличением доли поступающей из пласта воды, интенсивное движение...
Цифровой рубль может стать трансграничным инструментом для ЦБ
Цифровой рубль может стать трансграничным инструментом для ЦБ
28 марта 2023 - Журналист - 0 - 675
Депутаты Госдумы РФ одобрили в первом чтении пакет законопроектов по интеграции и легализации цифрового рубля.
Покупателей бытовой техники в Прикамье проинформирует МегаФон Хаб
Покупателей бытовой техники в Прикамье проинформирует МегаФон Хаб
28 марта 2023 - Журналист - 0 - 562
Один из крупнейших российских магазинов бытовой техники и электроники РБТ сможет более оперативно общаться с покупателями Пермского края. Доставлять необходимую информацию до адресатов будет...
10 подкастов о путешествиях по городам России и необычным местам
10 подкастов о путешествиях по городам России и необычным местам
23 марта 2023 - Журналист - 0 - 1266
Сейчас все более актуальными становятся путешествия по России. Команда креативного пространства «Благосфера» (Москва) собрала подкасты о путешествиях с пользой, а также по самым...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Нашли ошибку? Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Афиша | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 61551 выдано 24 апреля 2015 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Выходные данные