СИБУР поддержал 11 социальных проектов в Пермском крае

-

В Перми наградили победителей грантового конкурса программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». В этом году помощь получат 11 проектов. В числе победителей образовательные, экологические и спортивные инициативы, а также проекты, направленные на поддержку жителей Пермского края с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло с участием Администрации города Перми и Пермского края. «На протяжении многих лет холдинг СИБУР и АО «Сибур-Химпром» является одним из флагманов промышленного и научного потенциала Пермского края и страны. Развитие городов, экология, спорт, культура, образование и наука — эти и другие направления конкурса «Формула хороших дел» подтверждают стремление компании в достижении целей не только в экономической, но и в социальной сфере», — отметил в видеообращении вице-премьер, министр промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов. 

«Программе «Формула хороших дел» исполнилось 5 лет и она набирает обороты. Мы заметили, что вырос интерес в сферах: охрана окружающей среды, наука и образование, улучшение городской инфраструктуры. Радует, что все чаще к нам приходят не с сиюминутными проектами, а с проектами, направленными на долгую работу, на решение долгосрочных задач», —  поздравил победителей в видеообращении Александр Петров, член Правления – Управляющий директор, дирекции пластиков, эластомеров, органического синтеза компании СИБУР.

В этом году в Пермском крае подано рекордное количество заявок — более 30. Среди участников как новые компании, так и давние партнеры СИБУРа. Так, предприятие продолжает способствовать популяризации баскетбола. Компания примет участие в организации массового соревнования по баскетболу в центре уличного баскетбола. 

«Баскетбол и СИБУР уже давно неразделимы в Пермском крае. Мы открыли Центр уличного баскетбола на стадионе «Юность». Уже два года проводим там массовые мероприятия для баскетбола 3х3. Важно, что площадка открыта для всех. Это настоящий центр притяжения для любителей баскетбола в Перми,  — отметил Сергей Богуславский, глава федерации баскетбола Пермского края. — Баскетбол 3х3 — олимпийский вид спорта. Для ребят это возможность попасть из двора в сборную».  

Среди победителей 2021 года — проект «Километры здоровья» благотворительного фонда «Дедморозим». Поддержанная СИБУРом инициатива позволит организовать доставку медицинской техники, средств гигиены для подопечных фонда, трансфер специалистов в семьи подопечных и больницы. Это неотъемлемая и не всегда очевидная часть помощи, оказываемой фондом.   

«Важно, чтобы помощь приходила вовремя. Часть гранта будет направлена на топливо для нашего «чудобуса», который доставляет медицинское оборудование и специалистов в самые отдаленные точки края», — рассказала Александра Романова, координатор фонда «Дедморозим». 

Среди получателей грантов 5 образовательных и профориентационных проектов. Они направлены на то, чтобы увлечь школьников наукой, показать им возможности современной химической отрасли, познакомить с разными профессиями. 

«Нужно вызвать интерес школьников к естественным и техническим наукам. Пермский край — край больших производств, нам необходимы специалисты для этих предприятий, — рассказала Ольга Бахирева, заместитель декана химико-технологического факультета ПНИПУ по довузовской подготовке. — У пермских школьников много возможностей: они могут приехать с экскурсией на завод и в институт, а вот абитуриенты из отдаленных территорий края этого лишены. Именно на них направлен наш проект Школа-конференция интеллектуальной деятельности (ШКИД Workshop)». Для школьников 10-11 классов пройдет цикл занятий по углубленному изучению химии. На одном из занятий ребята побывают на  3D-экскурсии на «Сибур-Химпром». Так они узнают о заводе и поймут, подойдет ли им такая работа. Цель — помочь правильно выбрать будущую специальность, подготовиться к ЕГЭ, познакомить с историями успеха студентов». 

* * *

«Формула хороших дел» - это программа социальных инвестиций компании «Сибур». В Перми за время реализации программы было выделено 68 грантов, проведено 29 межрегиональных проектов, поддержано 11 волонтерских инициатив и 4 проекта студентов.

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и науку, спорт и здоровый образ жизни, охрану окружающей среды, культуру и волонтерство.

В 2016-2020 годах победителями грантового конкурса стали 656 проектов в семнадцати городах. В рамках программы прошло более 6000 мероприятий, их участниками стали свыше 230 000 человек.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Публикации компаний"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4049 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1751

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1714

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1681

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1645

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1348

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
сегодня в 18:37 - Журналист - 0 - 90
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 308
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1313
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1011
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |