Группа Компаний «ПИК» запускает первый в России сервис для самозанятых собственников жилья в Перми

-

Сервис по сдаче квартир в аренду от ГК «ПИК» запускает услугу «ПИК-Аренда плюс», которая позволит собственникам жилья стать самозанятыми и получать официальный доход от сдачи недвижимости в Перми.

ПИК-Аренда возьмет на себя процесс оформления «самозанятости» для арендодателя, оплатит ежемесячной налог в размере 4%, а также обеспечит своевременную подачу отчетности в налоговую инспекцию. Сервис будет напрямую перечислять платежи арендодателю в назначенную дату и самостоятельно собирать плату с жильцов. ПИК-Аренда гарантирует контроль оплаты коммунальных услуг и юридическую поддержку на этапе проживания и при смене арендатора. Все это — за 2% от стоимости аренды. 

С 1 июня клиентам будет доступен еще один тариф, в который помимо перечисленных услуг войдет также сбор показаний счетчиков, оплата коммунальных услуг за собственника и ежеквартальные проверки квартиры с фотоотчетом. На подключение к этому тарифу уже можно оставить заявку.

Услугой могут воспользоваться не только те, кто находится в поиске арендатора, но и собственники квартир, которые уже сдали их в аренду.

«Сегодня в условиях самоизоляции онлайн-сервисы особенно актуальны. Мы в ПИК уже сделали первыми в России покупку квартиры и получение ипотеки по-настоящему, по-честному онлайн, а теперь в ПИК-Аренде запустили сервис, который позволяет полностью автоматизировать весь процесс сдачи жилья. «ПИК-Аренда плюс» уже пользуется огромным спросом среди арендодателей: первыми протестировать новую услугу смогли действующие клиенты из Москвы. С запуском опции оформления самозанятости ПИК-Аренда становится единственным сервисом, который замыкает на себе и автоматизирует все процессы сдачи в аренду: от виртуального просмотра квартиры до сопровождения сделки и контроля оплаты. Это особенно актуально для тех, кто в текущих условиях хочет исключить личный контакт с арендатором, но при этом своевременно получать доход», — говорит Сергей Гордеев, президент ГК «ПИК»

 

Отметим, что воспользоваться услугой можно в 23 регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми и других. А с 1 июля, после принятия специального налогового режима для самозанятых граждан, услуга «ПИК-Аренда плюс» станет доступна по всей стране. 

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Строительство и недвижимость"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6493 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермь вошла в топ-10 городов России с высоким спросом на восстановленные смартфоны
Пермь вошла в топ-10 городов России с высоким спросом на восстановленные смартфоны
10 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1857

С января по март 2024 года спрос на восстановленные смартфоны в Перми вырос в 5 раз в штуках и в 6 раз в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена такого аппарата составила 18 420 рублей, свидетельствуют данные объединённой розничной сети МегаФона и Yota.

Равшана Куркова стала ведущей детской версии шоу «Суперниндзя»
Равшана Куркова стала ведущей детской версии шоу «Суперниндзя»
10 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1842

Канал СТС запустил спортивное шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой, которая дебютирует в роли ведущей развлекательной программы.

200 пловцов с ОВЗ испытали себя при поддержке «Сибур-Химпрома»
200 пловцов с ОВЗ испытали себя при поддержке «Сибур-Химпрома»
11 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1585

9 апреля в СК «Олимпия» состоялся водный этап XIV Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля. В соревнованиях под девизом «Добьёшься победы, ты только стремись!» приняли участие 186 взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В честь Дня космонавтики пермская телебашня включит тематическую подсветку
В честь Дня космонавтики пермская телебашня включит тематическую подсветку
10 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1487

12 апреля филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» с 20:00 до 24:00 включит архитектурно-художественную подсветку на главной телебашне Пермского края.  Праздничной иллюминацией Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр поздравит пермяков с Днем космонавтики.

Пермские участники спели в специальном выпуске «Новой Фабрики звёзд», который был посвящен хитам 90-х
Пермские участники спели в специальном выпуске «Новой Фабрики звёзд», который был посвящен хитам 90-х
9 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1423

Семен Полищук из Пермского края. Вместе с известной российской певицей Аленой Свиридовой исполнил хит «Розовый фламинго». Ради этого выступления Семен кардинально изменил свой образ – покрасил волосы в ярко-розовый цвет.

 

Новые статьи
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 531
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:
27% пермяков проведут летние отпуска в поездках по России
27% пермяков проведут летние отпуска в поездках по России
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 535
В топ-3 наиболее востребованных отечественных направлений для летних отпусков вошли Крым, Краснодарский край и Алтай.
Приметы про вино
Приметы про вино
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 445
Тем, кто любит вино, рекомендуется изучить самые полезные и достоверные приметы, связанные с этим алкогольным напитком.
QR-платежи: безопасность, надёжность и удобство
QR-платежи: безопасность, надёжность и удобство
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 552
QR-платежи —...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |