Просмотр вопроса
Может ли осужденный отбывать наказание в СИЗО?: близкий мне человек был осужден к наказанию в виде лишения свободы. В настоящее время он находится в СИЗО в нашем городе, но мы опасаемся, что его отправят в далекую колонию и мы не сможем поддерживать с ним связь. Могут ли его оставить в СИЗО?
6 сентября 2021

Данный вопрос регулируется ст. 77 УИК РФ:

1. В исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

2. Осужденные оставляются для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию решением начальника следственного изолятора или тюрьмы при наличии согласия осужденного в письменной форме.

Таким образом, если Ваш близкий человек ранее не отбывал наказание в виде лишения свободы и ему назначен вид исправительного учреждения «общий режим», то он может написать соответствующее заявление на имя начальника следственного изолятора. Если заявление будет удовлетворено, его смогут оставить в СИЗО на весь срок отбывания наказания.

 

Материал подготовлен прокуратурой г. Кизела

6 сентября 2021
Ответы (0)

Нет ответов, ваш ответ будет первым

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Нашли ошибку? Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Афиша | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 61551 выдано 24 апреля 2015 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Выходные данные