Пермский районный суд оштрафовал авиадебошира еще на 330 тысяч рублей

-

Пермский районный суд в особом порядке рассмотрел дело авиадебошира из Уральского края Олега Скороходова, ранее признавшего свою вину и возместившего компании S7 полумиллионный ущерб. Экс-менеджер оштрафован еще на 330 тысяч рублей.

Олег Скороходов обвинялся по пункту «в» части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», совершенное на авиатранспорте.

В зале заседания 43-летний экс-менеджер компании «Алтай-Кокс» снова раскаялся, пояснив суду, что в тот день, 16 августа, он узнал о кончине близкого ему человека и много выпил, но перелет решил не откладывать. Однако на борту самолета возник инцидент, сопровождавшийся нецензурными выражениями и рукоприкладством со стороны Скороходова. В результате чего лайнер, летевший из Новосибирска в Мосвку, совершил вынужденную посадку в Перми. Дебошира, устроившего скандал в салоне, сняли с рейса и отправили на медицинское освидетельствование. 

Как выяснилось, ранее бизнесмен перенес тяжелое заболевание и долгое время не употреблял спиртное, а принимал лекарства. В результате, выпитый им алкогольный напиток усилил действие препарата, что привело к неадекватной реакции организма.

Сегодня в суде Олег Скороходов особо подчеркнул, что он сразу же возместил затраты компании на «невынужденную посадку» в размере 525 тысяч рублей и был готов также оплатить ущерб пострадавшему от его рук пассажиру. Но тот денег не взял и предложил бизнесмену перевести 100 тысяч рублей детскому хоспису «Дом с маяком».

Как сообщает РБК Пермь, Скороходов также рассказал суду, что он родился в Донецке, но после начала боевых действий покинул город и помог выехать из ДНР нескольким семьям. В настоящее время он финансово помогает школам и больницам Донецка.

По факту авиадебоша Пермский районный суд вынес решение о наложении штрафа на Олега Скороходова в размере 330 тысяч рублей. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел положительные характеристики экс-менеджера, состояние здоровья, наличие несовершеннолетнего ребенка, искреннее признание вины и возмещение вреда. Обжаловать приговор Скороходов не будет: он заявил журналистам, что в ближайшее время намерен оплатить штраф.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1789 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1941

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1593

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1355

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 772

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 735

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 326
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 444
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1454
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1124
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |