Сегодня 10 марта на телеканале ТНТ состоится премьера нового ситкома «Универ. Молодые»(16+), который станет свежей перезагрузкой культовой франшизы. С момента выхода оригинального «Универа» в 2008 году эта вселенная расширилась до нескольких успешных проектов, включая «Универ. Новая общага», «Универ. 10 лет спустя», «Универ. 13 лет спустя» и «СашаТаня». Новый сериал отправит зрителей в студенческую жизнь, где проблемы не только в учёбе и поисках себя, но и в том, как успеть сделать фото для соцсетей и не отстать от трендов. Всё это — с обильными порциями кринжа, хайпа и вайба, которые ощутят даже те, кто уже давно не студент!
«Универ. Молодые» расскажет о группе студентов, которые заселяются в знаменитое общежитие МВГУ. С самого первого дня их захватывает водоворот вечных студенческих проблем: учёба, отношения и, конечно же, поиск себя. Но на этот раз — в мире социальных сетей, доставок и стендапа. В сериале снялась пермячка Марина Федункив, российская комедийная актриса и телеведущая.
«Моя Тамара – новый комендант студенческого общежития – это сестра её предшественницы, Зои Михайловны. Как вы понимаете, на такую должность абы кого не ставят, только настоящего профи, способного держать «абитуру» в ежовых рукавицах (смеётся). Моя Тамара – женщина сложной судьбы, очень непростая, с характером быть здоров. Но именно такие «кадры» оставляют у студентов незабываемые воспоминания о прекрасных студенческих годах. Что хотела бы у неё позаимствовать? Твёрдость характера – я всё-таки человек другого склада», — рассказала Марина Федункив.
Герои сериала «Универ. Молодые» — типичные представители поколения Z. Они приехали из разных уголков России покорять столицу и решают проблемы по-своему: подрабатывают в доставке, устраивают стендап-вечера и, конечно, учат жизни своих старших. В новой общаге их ждёт не только студенческий драйв, но и старые знакомые — Зуев, снова ректор МВГУ, и Кисель, который продолжает быть помощником коменданта. Кузя, ставший миллионером, привозит свою младшую сестру поступать в университет и становится спонсором ВУЗа, а Вика Бобр, теперь заместитель декана экономического факультета, помогает новому поколению героев преодолевать все университетские невзгоды.
Производством сериала занимается компания Norm Production по заказу Comedy Club Production. Генеральный продюсер проекта — Вячеслав Дусмухаметов, продюсеры — Андрей Левин и Роман Новиков. Креативным продюсером стал Илья Полежайкин. Сериал включает 20 серий по 24 минуты каждая.
В сериале сыграли Илья Сигалов, Алина Воскресенская, Екатерина Чаннова, Кирилл Мешалкин и пермяк Влад Прохоров. Также к своим ролям вернутся Сергей Пиоро, Григорий Кокоткин, Юлия Франц и Виталий Гогунский, знакомые зрителям по предыдущим частям франшизы.
Смотрите комедийный сериал «Универ. Молодые» — с 10 марта, в 20:00 на ТНТ!