«Несмотря на название, наша история про любовь». Антон Шурцов – о смысле фильма «Развод»

-

м30 июня на экраны кинотеатров выходит «Развод»(16+) – лента телеканала ТНТ и студии Comedy Club Production о паре, которая после развода остаётся жить в ипотечной квартире. Фильм поделен на две части: каждую из них сначала покажут в кинотеатрах, а затем проект стартует в эфире телеканала ТНТ.

Исполнитель главной роли Антон Шурцов рассказал, как оправдывал жёсткие шутки своего героя над экс-супругой, сколько актрис претендовали на то, чтобы работать с ним в паре, и какая на самом деле философия у ленты с не самым оптимистичным названием.

Продюсеры фильма «Развод» рассказали, что кастинг был долгим. Как долго он проходил?

Кастинг, правда, был долгим. Мне авторы Антон  с Маратом  рассказали, что они полгода искали главного героя. Ну и слава богу, мне просто повезло, удача улыбнулась, и меня нашли. И это очень хорошо! Сначала меня на пробы вызвали, наверное, раза 4 точно. И через меня прошло, наверное, 10 актрис. Я пробовался с разными актрисами, но и Аня рассказывала, что она пробовалась с огромным количеством актёров.

А как вы на него попали? Вам предложил агент? Почему вам было интересно сняться в этом фильме?
На кастинг меня пригласила Анна Уварова, тогда она была кастинг-директором. Спасибо ей огромное.

Проект меня привлёк классным сценарием. Антон Косьмин и Марат Дулатов – прекрасные сценаристы, они написали прекрасную историю, и я когда её прочёл, мне сразу захотелось это попробовать. Но интересно было попробовать именно Витю Кудряшова, потому что это на мой взгляд такой уникальный персонаж, который разговаривает шутками, в нём куча иронии, самоиронии, он такой современный Фигаро.

Я получил большое удовольствие от исполнения этой роли, но она для меня была сложнейшая. Потому что много текста, большое количество шуток, эмоций, отыгрышей. В общем, если бы не наша команда, вся Comedy Club Production вместе с авторами, режиссёром и все, все, все, кто помогал и следил за нами, в частности, за мной и за Кудряшовым, этого бы не получилось.

Как думаете, какая главная мысль фильма? Какая у него философия?
Главная мысль фильма  – любите друг друга, уважайте, слушайте, гоните свой эгоизм и сохраняйте то, что у вас есть. Какая у него философия?  Вообще у нас история про любовь. Фильм называется «Развод», но она про любовь. Поэтому максимально сохраните любовь. Есть такая поговорка хорошая: «Если что-то можно разрушить, оно уже разрушится, а если невозможно, то оно сохранится». Поэтому философия такая: пытайтесь сохранить то, что можно сохранить.

 

Когда вы только познакомились с вашим героем Витей, какое у вас было о нем впечатление?
Он крутой. Мне очень нравится Кудряшов. В некоторых сценах он ведёт себя абсолютно так, что его хочется пожалеть и сказать: «Братан, не переживай, ты классный, всё будет хорошо». А неприязнь иногда чувствовал, когда он перегибает палочку и унижает Илону так, что она потом может пострадать какое-то время. Поэтому здесь как бы золотая середина: и сочувствие, и неприязнь – всё присутствует в этом фильме.

Говорят, что актеры всегда оправдывают своих персонажей. Получалось ли у вас оправдать Витю, когда он откровенно перегибал палку в шутках над Илоной?
Моей задачей как артиста было максимально точно и органично исполнить роль Вити Кудряшова, чтобы зритель его оправдал. Чтобы это не казалось каким-то типа: «Чувак, ты зачем так поступаешь?» А вот именно сыграть предлагаемые обстоятельства настолько точно, как бы это было в жизни, и это было бы оправдано для него. Я максимально старался оправдать его. Но как Антон Шурцов иногда я его просто не понимал.

В фильме много юмора, особенно шуток про мужчин и женщин, про их интересы, поведение и т.д. Есть у вас любимая шутка на эту тему – та, которая показалась особенно точной?
Какую-то любимую шутку выделить не могу, но скажу одно: после исполнения роли ближайший месяц-два уже в жизни как Антон Шурцов иногда использовал какие-то выражения со своей собственной женой. То есть, я на съёмках привык говорить так: «Послушай, женщина, слушай, женщина». Это уже Витина такая штучка, и она у меня на какое-то время прижилась. Причём стереотипных шуток у него, как мне кажется, нет. Всё очень оправдано и органично.

Режиссеры часто говорят, что у каждого актера есть органика. Вы снимаетесь и в комедиях, и в драмах без тени комедии, а какая при этом у вас органика? Или вы научились быть универсальным артистом?
По типажу я характерный артист, который может играть все роли. Могу и комедию играть, и драму, и плохих, и хороших, и мерзавцев, и обаятельных.

В общем, мне важна роль. Если мне интересно, я за это берусь. Максимально в каждой роли стараюсь изо всех сил оборганичить персонажа. Если он бандит, значит, он бандит. Если он мерзавец, который пьёт и бьёт свою жену, значит мне приходится это тоже оправдать. Если он абсолютно наивный, добрый романтик, то это тоже нужно присвоить и оборганичить – это моя работа.

Может быть, какой-то из жанров вам все же ближе, или есть жанр, играя в котором, вы чувствуете себя стопроцентно на своем месте?
Да вы знаете, нет. Наверное, за последние 5 лет, слава богу, могу сказать, что меня зовут на разные роли: и серьёзные, и комедийные. Но не буду лукавить, больше комедийные. Я, наверное, больше комедийный артист, потому что чем больше я стараюсь делать что-то серьёзное, тем больше зритель смеётся надо мной.

Играете ли вы сейчас в театре? В каких постановках?
Играю и работаю в Московском драматическом театре «Человек». У меня там три спектакля. В данный момент играю два. Один пока на паузе. «Биография» Макса Фриша и «Причал» Геннадия Шпаликова – это два  моих самых любимых спектакля в театре, я сейчас их играю.

Вы играли в «12 ночи» у Деклана Доннеллана. Расскажите про работу с ним.
Это было прекрасное время, по-моему, 6 лет там я проиграл «12 ночь» у Деклара Доннеллана. Деклар гениальный. Конечно, он очень крутой, и я благодарен за это случаю, что он меня взял к себе, и я получил колоссальное удовольствие, играя там с хорошими артистами. Я попал туда молодым, будучи студентом. И представьте себе, что студент попадает в компанию крутого режиссёра с крутыми артистами, партнёрами. До сих пор вспоминаю это с теплом.

Деклан многому научил. Он научил тому, что каждую сцену нужно играть с максимальной важностью. Не бывает проходных сцен. Каждая сцена важна для героя, иначе она бы не была написана.

Правда ли, что у британцев совсем другой взгляд на Шекспира, или это не более, чем стереотип?
Вы знаете, я не смогу ответить на этот вопрос из-за своей, наверное, скромности и малоопытности, потому что знаю только Деклана Доннеллана из британцев, который ставит Шекспира. Но могу вам сказать, что Деклан – мастер.

В этом случае актуальна поговорка: где родился, там и пригодился. Потому что здесь, если русский человек родился и вырос в России, ему, наверное, Достоевский ближе, и он его чувствует. Или там, например, Пушкин, Островский, Чехов и так далее. А если уж ты родился на родине Шекспира, значит, Шекспир тебе намного ближе, чем другие авторы других стран и национальностей.

Поэтому, отвечая на вопрос, скажу так: да нет, наверное, взгляд не другой. Просто это все очень субъективно. Каждый режиссёр чувствует по-разному. и нужно просто найти своего, который будет чувствовать так же, как и ты, чтобы вы на одном языке разговаривали. Думаю, и у режиссёров то же самое. Каждый режиссёр стремится найти своих актёров и держаться за них, чтобы на репетиции им не объяснять по 10 раз, что он хочет и что он имел в виду. Главное, чтобы был тандем между режисером и актером.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5033 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1438

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1331

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1212

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1125

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1123

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 592
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 448
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 494
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1031
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |