«Шаг за шагом к роли Капитана Америка». Денис Власенко – об актёрской карьере и супергеройских ролях

-

На телеканале ТНТ 10 января стартовал сериал «Мне плевать, кто вы» – терапевтическая комедия о парне, которому необходимо срочная сепарация от маминой гиперопеки. Главную роль исполнил Денис Власенко (Happy End). В интервью актёр рассказал о том, на что похож сериал, какие темы он поднимает, и поделился планами о карьере за рубежом и мечтами о супергеройских ролях. 

 

По вайбу сериал «Мне плевать, кто вы» напоминает Sex Education от Netflix, вы и сами это отмечали. На ваш взгляд, чем отличаются отношения главного героя с мамой там и здесь? Как меняется тональность в обсуждении темы секса с учётом различий в аудитории?

Мне кажется, что сейчас эпоха главных героев немножко уходит от копов, которые что-то где-то узнают, кого-то убивают или кому-то что-то подкидывают. Поэтому, в принципе, я думаю, что, безусловно, сходства Жени и Отиса в чём-то есть, хотя, признаться честно, я обожаю этот сериал, но ни одной секунды не пытался каким-то образом скопировать его поведение или сделать что-то в этом духе. Я как-то больше отталкивался от своей природы, от каких-то сценарных находок и, конечно, работы с девчонками-авторами.

 

Если продолжать тему Netflix, то сейчас снимается первый полностью российский проект для этой платформы – «Анна К». Хочется ли вам однажды появится на Netflix или ещё где-то за рубежом? В каком проекте и в какой роли? Условно говоря – в эпизоде громкого шоу или в главной роли в мини-сериале?

Да, конечно, хотелось бы там заявиться, причём желательно поярче. Хотя маленьких ролей, как говорят великие артисты, конечно, не бывает. Мне бы очень хотелось где-нибудь сняться, я учу язык и стремлюсь к этому. Хочется сняться в чём-то таком подростковом, дурацко-наглом.

 

Сейчас в фильмах и сериалах всё активнее затрагивают темы психологической помощи. В «Мне плевать, кто вы» это тоже прослеживается, ведь именно совет психолога о сепарации становится сюжетообразующим. На ваш взгляд, насколько  важно поднимать эту тему в кино и как лучше это делать: в комедийном ключе или более серьёзном?

Безусловно, это очень важно и актуально, с годами мы все понимаем, что это необходимо, что депрессия – это болезнь, а не какое-то состояние, при котором мама говорит: «Ты займись уборкой, и всё пройдёт». Круто, что большое количество моих знакомых и вообще людей из моего окружения серьёзно подходит к этому вопросу, безусловно, об этом нужно и важно говорить. Мне кажется, что за какими-то серьёзными штуками наблюдать интереснее, когда они преподносятся с юмором, а не выжимают из зрителя слезу, так и эффект мощнее. Поэтому отличный жанр для таких тем, на мой взгляд, это комедия или драмеди. В сериале «Мне плевать, кто вы», мне кажется, это сделано идеально. Ведь сеансы у психолога показаны очень смешно, несмотря на всю травматичность Жени и его персонажа. 

 

В вашей дебютной работе «Подбросы» вы исполнили роль человека, который не чувствует боли. Сюжетная завязка частично отсылает к комиксным историям вроде «Неуязвимого» и «Пипца». Скажите, а как вы относитесь к супергеройскому жанру? Есть ли у вас любимый персонаж комиксов? Что думаете о развитие этого жанра в России? И хотелось ли вам сыграть какого-нибудь супергероя? Если да, то гротескного Супермена или более приземленного Майора Грома?

Да я за этим и пришёл в эту профессию! Я вообще хочу какие-то штуки делать, супергеройские, фантастические вещи. «Гарри Поттер», монстры  – я всё жду, и думаю, что дождусь, конечно. Мне очень хочется чего-то необычного. Да, в «Подбросах» у меня был такой маленький русский супергерой. Какого бы героя мне хотелось сыграть? Конечно, жёсткого брутала на байке! На самом деле если супергерой, то классический. А если что-то фантастическое, то там уже можно и хвост русала пририсовать. Майор Гром? Я не совсем увлекаюсь комиксами, но считаю, что кино прикольное. Если бы мне предложили сыграть молодого Майора Грома, я бы с радостью согласился.

 

Некоторые фанаты говорят, что вы внешно чем-то похожи на Славу Марлоу. Согласны с этим? Нравится ли вам его музыка? И что вы вообще слушаете?

Да, мне приходило много комментариев на эту тему, я даже хотел как-то пошутить, что мы не очень-то похожи. Слава – прикольный парень! Но мне кажется, что мы совершенно не похожи, конечно.

Вообще я тащусь от олдового хип-хопа, как в клипах двухтысячных: крутые афроамериканцы, женщины в купальниках – очень угораю по этому.

 

Вы начинали актёрскую карьеру в родном городе, где исполняли разные роли в музыкальном театре «Муравейник»: от Жучишки до Емели. Приезжали ли вы туда уже в качестве большой звезды? И вообще: как часто бываете в Курске? Что вас сейчас связывает с городом? Замечаете ли его трансформацию?

Я, конечно, там бывал, но обычно это делаю скромно, пытаюсь не устраивать какие-то супервстречи. Заезжаю в гости к родителям, к бабуле – ничего сверхъестественного. С преподавателями – тоже, у нас есть традиция. Как только приезжаю в Курск, обязательно должен встретиться со своими педагогами: мы там болтаем, пьём чай, едим сладости. Когда я учился ещё в институте, мои педагоги приглашали меня в театр, чтобы я провёл мастер-классы для ребят, показал им задания, которые мы делали в институте. Там настоящая корпорация по выпуску клёвых ребят, поэтому я уверен, что ещё про кого-то вы обязательно услышите.

В Курске последний раз был летом, а до этого не бывал два года. И там почти ничего не изменилось – это островок стабильности в этом сумасшедшем мире.

 

После окончания ВГИКа вы стали членом труппы Московского Театра Юного Зрителя. Какую роль в вашей жизни сейчас играет театр? Где вам комфортнее работать: на театральных подмостках или перед камерами в кино и сериалах?

Сейчас в МТЮЗе я не работаю, но не могу сказать, что театр в моей жизни отсутствует. Я совсем не против быть приглашённым артистом в каком-нибудь спектакле, но в труппе театра я не состою. Спросили бы меня об этом лет пять назад, сказал бы, наверное, что я фанатик театральный и всё такое, но сейчас так сказать не могу. Посмотрел на то, как устроены театры изнутри, и это не самая весёлая штука в мире. Занятость, условия – это тяжело. Но если бы условный Константин Богомолов скинул мне СМС: «Дэн, привет, ты прикольный, приходи к нам играть в спектакле». Я бы ответил: «С радостью!» Быть в труппе в 2021-2022 году сложновато, а вот приглашенный артист – это отличный формат. 

 

В ближайшее время с вами выходит ещё два проекта, помимо «Мне плевать, кто вы»: «И снова здравствуйте» и «Стрим». Последний кстати, вызвал большой ажиотаж во время презентации, многие его очень ждут. Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее об этих проектах и своих ролях.

Да, «И снова здравствуйте» тоже должен скоро прогреметь. Я там играю молодого студента-патологоанатома, это клёвая история, немножко супергеройская, где два главных персонажа – это добрый и злой полицейский. Я как раз тот самый добрый коп, который помогает напарнику разрулить всякие проблемы, и это здорово, смешно и круто снято! Там много экшна, мне очень симпатична эта работа.

 

«Стрим» – это смешение зумерских и бумерских штучек, как в «Мне плевать, кто вы». Там есть школа, и она очень узнаваемая нами всеми: с каким-то пороками, недостатками – та школа, о которой мы ностальгируем. Там показаны проблемы нынешней молодёжи, а главный герой стримит всё происходящее в онлайн-режиме, и он тоже, получается, своего рода, современный супергерой. Это я так шаг за шагом иду к Капитану Америка!   

 

Смотрите сериал «Мне плевать, кто вы»(16+) с 10 января в 20:00 на ТНТ

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Теги: тнт, сериал
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3932 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1460

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1350

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1223

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1147

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1134

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 610
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 458
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 509
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1041
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |