На Форуме классных руководителей представят полезные проекты для учителей

-

9-10 октября в Москве состоится Первый Всероссийский Форум классных руководителей. Он объединит активистов школьного образования, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Всего на форум поступило 21 345 заявок со всех уголков страны. По итогам отбора в мероприятии примут участие 1000 педагогов из 85 регионов страны и города Байконур. Самому пожилому участнику форума 71 год, самому молодому - 20 лет. Среди участников есть специалисты по работе с особыми детьми, классные руководители кадетских классов, советники по воспитательной работе, учителя, которые совмещают в школе педагогическую и административную нагрузку и многие другие.

Уже сегодня сообщество, созданное вокруг форума, активно развивается: около 8000 классных руководителей каждый день общаются и создают собственные проекты в группе форума во Вконтакте (https://vk.com/vfkr_ru).

Первый Всероссийский Форум классных руководителей предполагает насыщенную образовательную, дискуссионную и культурную программы. Также во время форума пройдет ярмарка образовательных проектов, которые могу полезны в работе классного руководителя. В ней примут участие: исторический парк «Россия - моя история», «Большая перемена», Российское движение школьников, общество «Знание», «Россия - страна возможностей», Русское географическое общество, Юнармия, Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды. Все они на своих стендах будут представлять полезную для педагогов информацию и возможности для профессионального развития.

Например, исторический парк "Россия - Моя история" представит Методический центр, доступ в который получат все участники форума. По сути, это система взаимодействия Исторических парков с образовательными организациями. В Методическом центре учителя смогут найти полезную информацию для проведения тематических уроков и классных часов, поучаствовать в проектах, направленных на совершенствование их профессиональных компетенций.

На стенде Всероссийского конкурса «Большая перемена» учителя смогут узнать о возможностях, которые открывает проект для педагогов-наставников. Лекции и мастер-классы для классных руководителей проведут профессионалы в сфере образования, психологии и управления. Педагоги смогут узнать о проектной деятельности в школе и развить свои профессиональные компетенции, а также познакомиться с современными практиками игротехники.

Еженедельный проект «Большой перемены» – «Педагогическая среда». В рамках Форума классных руководителей пройдёт онлайн-встреча педагогов со всей России, к которой присоединятся и победители Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Концепция стенда Российского движения школьников – демонстрация ключевых направления движения, включая «Корпоративный университет» и «Навигаторов детства». Для классных руководителей на сайте Корпоративного университета РДШ в контент-агрегаторе воспитательных практик «Ежедневно с РДШ» предложены лучшие разработки классных часов, внеурочных мероприятий по актуальным темам воспитания: Родина, Природа, Труд и творчество, Здоровье, Личность, Знания, Взаимоотношения, Жизнь. В помощь классным руководителям разработаны 20 бесплатных онлайн-курсов, которые доступны каждому педагогу страны на официальном сайте РДШ.

На площадке Форума будет работать выставочный стенд Российского общества «Знание», на котором будут представлены просветительские проекты общества. Участники форума смогут узнать, как присоединиться к просветительской деятельности общества, продвинуть свой просветительский проект, расширить аудиторию, получить новые навыки.

Центр изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды на своём стенде представит интерактивную систему «ЦИСМ.Школа», которая позволит сотрудникам образовательных организаций получать данные об уровне вовлечённости учащихся в деструктивный контент в социальных сетях и планировать профилактическую работу.

АНО "Россия - страна возможностей" в рамках форума классных руководителей проведет открытую встречу с педагогами, посвящённую возможностям для самореализации молодежи в России.

В рамках открытой встречи участники форума смогут пообщаться с заместителем генерального директора президентской платформы "Россия - страна возможностей" Алексеем Агафоновым. Участники узнают о проектах президентской платформы и получат возможность задать интересующие вопросы и высказать свои идеи и предложения.

Все программы представленных на Форуме проектов нацелены на организацию воспитательной работы при реализации образовательных программ, поднимается и разбирается психология воспитания и обучения. Все программы доступны на онлайн-платформах и будут удобны в использовании не только для школ, но и для инклюзивного и семейного образования.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости в России"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2792 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Как законно купить новогоднюю елку и избежать штрафа: инструкция для жителей Прикамья
Как законно купить новогоднюю елку и избежать штрафа: инструкция для жителей Прикамья
вчера в 13:00 - Журналист - 0 - 2117

В преддверии новогодних праздников в Пермском крае стартует традиционная природоохранная операция «Новогодняя ель». С 17 декабря лесные массивы региона усилят патрулировать, чтобы предотвратить незаконные рубки хвойных деревьев. Акция будет включать совместные дежурства с сотрудниками ГИБДД на дорогах общего пользования.

В Пермском крае вводится масштабный запрет на трудовую деятельность для иностранных граждан по ряду ключевых профессий
В Пермском крае вводится масштабный запрет на трудовую деятельность для иностранных граждан по ряду ключевых профессий
3 декабря 2025 - Журналист - 0 - 1477

Согласно проекту указа губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, с 1 января для иностранных работников, осуществляющих деятельность на основании патента, будет полностью закрыт доступ к работе в сферах курьерских доставок, а также в учреждениях образования и здравоохранения. 

ИД ЕРН в паспорте: цифровой ключ к госуслугам нового поколения
ИД ЕРН в паспорте: цифровой ключ к госуслугам нового поколения
4 декабря 2025 - Журналист - 0 - 1166

В начале 2026 года в жизнь граждан России войдет новое понятие — ИД ЕРН (идентификатор записи в Едином регистре населения). Эта цифровая метка, которую можно будет по желанию внести в паспорт, станет персональным ключом для взаимодействия с государством. 

Цифровые госуслуги приходят в мессенджеры: как МАХ становится единым окном для взаимодействия с государством
Цифровые госуслуги приходят в мессенджеры: как МАХ становится единым окном для взаимодействия с государством
2 декабря 2025 - Журналист - 0 - 1127

Современные технологии продолжают менять формат общения граждан с государственными структурами, делая его максимально простым и интуитивным. Ярким примером этой тенденции является интеграция платформы «Госуслуги» с национальным мессенджером МАХ. Теперь ключевые оповещения и повседневные административные задачи сосредоточены в привычном для миллионов пользователей интерфейсе чата. 

Новые правила повышения: как изменятся тарифы ЖКХ для жителей Пермского края в 2026 году
Новые правила повышения: как изменятся тарифы ЖКХ для жителей Пермского края в 2026 году
2 декабря 2025 - Журналист - 0 - 1037

В конце ноября 2025 года правительство Российской Федерации утвердило предельные индексы изменения платы за жилищно-коммунальные услуги на предстоящий год. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, определяет рамки, в которых будут повышаться расходы на коммуналку для жителей всех регионов, включая Пермский край, с 1 января 2026 года.

 

Новые статьи
Мобильный оператор получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO
Мобильный оператор получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO
сегодня в 12:44 - Журналист - 0 - 199
Телеком-оборудование в рамках контракта МегаФону поставит российский производитель YADRO (входит в «ИКС Холдинг»). В случае успешного прохождения полевых испытаний базовые станции...
Как открыть компанию в Китае
Как открыть компанию в Китае
4 декабря 2025 - Журналист - 0 - 439
Открыть компанию в Китае — стратегический шаг для предпринимателей, стремящихся закрепиться на мировом рынке и получить конкурентные преимущества в условиях глобальной экономики. В этой...
Онлайн-оформление квалифицированной электронной подписи от СберКорус через «Госключ» стало доступно в Перми и Пермском крае
Онлайн-оформление квалифицированной электронной подписи от СберКорус через «Госключ» стало доступно в Перми и Пермском крае
4 декабря 2025 - Журналист - 0 - 426
Теперь сотрудники любых организаций и физлица смогут получать сертификат электронной подписи на токен без посещения удостоверяющего центра оператора электронного документооборота СберКорус.
Как повысить шанс на одобрение кредита без дополнительных документов
Как повысить шанс на одобрение кредита без дополнительных документов
4 декабря 2025 - Журналист - 0 - 278
Не всегда есть возможность предоставить справку о доходах или другие документы при оформлении кредита. Особенно это актуально для тех, кто работает без официального трудоустройства, самозанят или...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |