Партия Ветеранов России выступила против «отъема» денег у населения

-

«Партия Ветеранов России выступила против инициативы депутата Госдумы Сергея Вострецова об обязательных взносах для неработающего населения! Хватит пытаться изымать деньги!»

Имя депутата Государственной Думы Сергея Вострецова сейчас вновь пестрит на всех заголовках российских СМИ, благодаря его законодательной инициативе налагать штраф на всех безработных россиян трудоспособного возраста, которые не платят взносы в социальные фонды. На сегодняшний день, граждане России, не имеющие официальной работы, не вносят деньги в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, а также в Фонд социального страхования. По мнению Сергея Вострецова это явная несправедливость, которую надо законодательно исправить.

Ранее Госдума приняла закон о налогообложении для самозанятых граждан. В настоящий момент 18 миллионов, так называемых, самозанятых граждан получают те же привилегии, что и их работающие сограждане, однако при этом не производят никаких отчислений в социальные фонды. По мнению законодателей региональные и местные власти вынуждены покрывать гигантские суммы недоплат, чтобы обеспечить самозанятым социальные гарантии, например, ту же пенсию по старости или обязательное медицинское страхование.

На основании принятого законодательного акта в четырех регионах, Москве, Подмосковье, Калужской области и Республике Татарстан, будет проведен десятилетний эксперимент, который определит — будет ли введен такой налог по всей России. На территории «пилотных» регионов самозанятые граждане освобождаются от выплат в социальные фонды, вместо этого вводится налог на доход самозанятого лица.

Ильдар Резяпов, Председатель партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»: «Инициатива члена комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергея Вострецова - это очередная попытка освободить государство от его социальных обязательств. Не нужно столь категорично утверждать, что все неработающие граждане России уклоняются от налогов. Да, безусловно, есть и такие граждане, но большинство самозанятых не работают по одной простой причине - просто негде. В первую очередь такая скрытая безработица характерна для сельской местности и небольших городов, где население выживает натуральным хозяйством.

В связи с законодательной инициативой депутата Государственной Думы Сергея Вострецова возникает ряд достаточно интересных вопросов к Правительству России. Так из данной инициативы мы узнаем, что 18 миллионов россиян трудоспособного возраста официально нигде не работают или, проще говоря, сегодня в нашей стране фактически 18 миллионов безработных.

В то же время по последним данным Росстата за 2017 год в Российской Федерации официально числилось таковых 3,967 миллиона, и это было 6,6% от общего числа трудоспособного населения. По состоянию на январь 2018 года тот же Росстат обнародовал, что уровень безработицы в России упал до 5,2%, то есть до 3,918 миллионов.

Если взять за основу цифры, озвученные Сергем Вострецовым, то на самом деле уровень безработицы в России сегодня составляет порядка 15% и это - самый высокий процент безработицы за последние двадцать лет. До того рекорд в 90-е годы составлял 9,4% числом в 5,544 миллиона человек.

Прежде, чем публично озвучивать подобные «законодательные инициативы», необходимо, чтобы государство сделало все от него зависящее для обеспечения своих граждан работой, для создания реальных рабочих мест. И это вовсе не вопрос к службе занятости – это вопрос государственной политики в области труда и занятости.

Хотелось бы напомнить, что к 2020 году, согласно майским указам Президента России Владимира Путина от 2012 года, в нашей стране должно появиться 25 миллионов новых современных высокопроизводительных рабочих мест. Но итоги 2013-2017 годов явственно показывают, что исполнение этого президентского поручения явно проваливается.

Во-вторых, хватит пытаться изымать деньги у беднейших слоев населения, ведь совершенно очевидно, что большинство неработающих или, иначе говоря, самозанятых - очень бедные люди. Средства для бюджета давно пора искать у богатых, а для этого, как минимум, необходимо ввести прогрессивную ставку НДФЛ, убрать регрессивную ставку взносов в Пенсионный фонд России, пересмотреть уровень зарплат руководства госкомпаний.

Вот тогда можно начать обсуждать вопрос о добровольных платежах для неработающих российских граждан, а сегодня есть на чем глубоко задуматься».

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости в России"

 

Теги: налоги
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1381 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1609

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1368

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 785

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 756

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 609

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 342
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 454
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1464
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1131
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |