Как убрать плесень со стен навсегда

-

Плесневые грибы или попросту плесень являются одним из наиболее коварных бытовых вредителей, обитающих в квартирах и домах человека. Чаще всего плесень возникает на полах и потолке, но при наличии благоприятных условий может распространиться по всей квартире, появившись на поверхности бытовых приборов, мебели и даже одежды. Помимо вполне очевидного ущерба от порчи вещей и интерьера жилища, этот коварный грибок также является скрытой и часто недооцененной угрозой для человеческого здоровья.

Чтобы не доводить ситуацию до критических пределов, позволяя грибку беспрепятственно расползаться по квартире, лучше заказать профессиональную обработку от плесени в СЭС - https://cleacom.ru/udalenie-pleseni/. Применяя современное оборудование и мощные препараты глубокого действия, специалисты навсегда очистят стены вашего жилища от плесени.

Виды плесени

В жилом доме могут появиться различные типы плесени, которые различаются внешним видом, степенью опасности и видами поверхностей, которые они поражают. К основным типам плесени относится:

  • Зеленая. Эта разновидность плесени по своему внешнему виду схожа со мхом.
  • Черная. Этот вид плесневых грибков характеризуется наибольшей опасностью, поскольку отличается очень быстрыми темпами распространения, которое осуществляется благодаря попаданию спор грибка в воздух. Черная плесень отличается высокой токсичностью и способна нанести значительный урон здоровью человека.
  • Белая. Такая плесень чаще всего «обитает» на переувлажненном грунте в цветочных горшках и на различных продуктах питания (сыр, хлеб и прочее). Опасна возможностью провоцирования аллергических реакций.
  • Синяя. Поражает древесину, проявляясь на ее поверхности в виде пятен и налета сине-серого цвета. При отсутствии своевременной борьбы с грибком, он вызывает в структуре древесины процесс гниения, способствуя ускоренному разрушению материала.
  • Домовый гриб. Этот гриб селится на древесине и отличается крайне высокой вредоносностью. При интенсивных темпах распространения, он способен уничтожить деревянную постройку в течение всего одного года и даже быстрее.

Причины появления плесени на стенах

Заражение квартиры или дома плесенью происходит при наличии благоприятных условий для ее появления. Основными условиями, благоприятными для появления грибка, является повышенная влажность, конденсат и некачественная вентиляция, поэтому часто жертвами грибкового поражения в первую очередь становятся ванные комнаты, душевые кабинки, подвальные и чердачные помещения, кухни и мансарды.

Помимо непосредственной влажности предрасполагающими факторами к заражению стен и других конструкций плесневыми грибками является высокая плюсовая температура, редкие проветривания, низкое качество уборки.

Можно ли уничтожить плесень на стенах самостоятельно?

Самостоятельная обработка стен от плесени чаще всего либо не приносит желаемых результатов, либо усугубляет ситуацию. Часто это обусловлено тем, что при попытках ликвидировать грибок, владельцы жилища из-за отсутствия опыта допускают грубые ошибки, наиболее распространенными среди которых являются следующие:

  • Механическое воздействие на грибок (скобление, затирка, срезание, ошкуривание и прочее), приводящее к распространению спор по всему помещению.
  • Использование пылесоса. Даже при использовании одноразового мешка споры плесени, обработанной пылесосом, проникнут во внутреннюю конструкцию оборудования и осядут в его фильтре, поэтому при его каждом последующем применении заражение грибком будет распространяться по всей квартире
  • Мытье плесени. Смывая пятна плесени, выступившие на поверхности стены, можно добиться только временного визуального улучшения, поскольку грибница останется нетронутой и еще больше разрастется благодаря дополнительному увлажнению.
  • Нанесение декоративных и отделочных материалов поверх стены, зараженной плесенью, где она, временно замаскированная, продолжает свое распространение.

Эффективные способы уничтожения плесени на стенах

Для избавления жилых и нежилых помещений от плесени специалисты СЭС применяют несколько способов обработки, предполагающих воздействие озонатором или мощной профессиональной химией с последующим обеззараживанием воздуха от оставшихся спор.

Перечисленные способы совместно с устранением причин появления грибка позволят навсегда избавиться от плесени на стенах и упредить ее повторное появление.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Дом и семья"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3539 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 2048

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1887

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1751

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1712

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

На участие в забеге «Спартаковская миля. Счастье есть» зарегистрировались около 250 человек
На участие в забеге «Спартаковская миля. Счастье есть» зарегистрировались около 250 человек
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1501

Мероприятие-спутник Пермского марафона состоится в парке «Счастье есть» в Кировском районе 21 апреля. Участникам предстоит пробежать одну милю – 1600 метров.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1139
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 843
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 904
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1412
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |