Как увеличить доход семьи?

-

На вопрос корреспондента отвечает Штефан Ванчек, директор по продажам ООО «ППФ Страхование жизни»:
- Каким образом можно увеличить регулярный доход семьи (страховые продукты с ежемесячной выплатой)? Дайте подробную инструкцию (какую сумму стоит инвестировать, за какой срок, в какой конкретно страховой продукт (тип продукта, а не название, например «полис пенсионного страхования»).

- Многие россияне мечтают о достойной пенсии и сохранении привычного уровня жизни в пенсионный период. По данным Федеральной службы государственной статистики, средний размер назначенной пенсии в первом квартале этого года в России составил около 15 000 рублей в месяц. Прожить на такую сумму непросто, поэтому для комфортной жизни в «золотом» возрасте необходимо самостоятельно позаботиться о сбережениях, которые обеспечат прибавку к государственным выплатам и таким образом увеличат доход семьи.
По данным опросов, сегодня это понимают более 70% россиян. Однако, не все знают об эффективных инструментах накопления, которые помогут не только сформировать сбережения, но и сохранить их в течение всей жизни. Речь идет о пенсионном страховании жизни. 
Такие полисы помогают постепенно формировать капитал на пенсионный период, защищая клиента при непредвиденных ситуациях со здоровьем. А именно, при серьезных болезнях и травмах застрахованный получит финансовую поддержку от страховой компании. Эти средства позволят оплатить лечение и последующую реабилитацию. Таким образом в сложных обстоятельствах клиенту нет необходимости тратить свои накопления на прибавку к пенсии или брать деньги в долг: расходы покроет страховая компания. При этом к концу срока действия договора компания выплатит столько, сколько планировал накопить застрахованный при приобретении полиса. 
Программы пенсионного страхования жизни достаточно доступны для всех россиян: при заключении договора клиент сам определяет, сколько хочет накопить на прибавку к пенсии, какую сумму и с какой периодичностью он готов откладывать. Например, средний ежегодный взнос наших клиентов в Пермском крае в этом году составляет около 16 тыс. рублей ежегодно, то есть, чуть больше 1 300 рублей, если рассчитывать ежемесячно. Средняя сумма планируемых накоплений – 540 тыс. рублей (это также средняя сумма страховой защиты клиентов в регионе). 
Все условия, в том числе и периодичность последующих пенсионных выплат (раз в месяц, раз в полгода, ежегодно), можно менять в течение всего срока действия полиса (например, увеличить размер взносов или срок накопления, если позволяют доходы).
Самостоятельно страхователь определяет и набор рисков, в случае которых ему полагается помощь от компании. Отметим, что финансовая защита для клиента действует с первого дня договора независимо от суммы внесенных взносов.
Как лидеры рынка пенсионного страхования жизни в России, мы рекомендуем начинать откладывать на пенсию как можно раньше. Это позволит формировать капитал на будущее максимально комфортными суммами и получить финансовую защиту на долгий срок. Например, вы можете перечислять в пенсионные накопления хотя бы 10% от дохода, но в течение 30 лет. За это время вы практически без усилий сформируете капитал на будущее и при этом будете под защитой компании. Все в ваших руках, а программы пенсионного страхования жизни помогут вам достичь цели и обеспечить вашу стабильность в настоящем и будущем.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Финансы"

 

Теги: деньги
Рейтинг: 0 Голосов: 0 5392 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1946

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1686

14 апреля в Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье –Республика Башкортостан. 

Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1649

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1617

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1580

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

 

Новые статьи
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 243
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1264
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 962
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1030
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |