Что нужно знать о лазерной шлифовке лица?

-
article20595.jpg фото: freepik.com

Лазерная шлифовка способствует уменьшению имеющихся шрамов, которые остаются на лице после прыщей. С ее помощью также можно убрать мелкие морщины и тонкие линии. Чтобы кожа была ровной и без недостатков, необходима лазерная чистка лица https://beauty-in-harmony.ru/lazernaya-shlifovka-litsa/, выполненная специалистом. Процедура позволяет достичь желаемого результата не только быстро, но и более эффективно, в отличие от различных масок либо пилингов.

Использование лазера помогает разрешить следующие проблемы:

  • рубцы, оставшиеся после угрей;
  • неровности рельефа лица;
  • тусклый цвет кожи;
  • возрастные изменения, морщины, дряблость кожи;
  • пигментацию;
  • татуировки.

Принцип работы лазера

Луч при воздействии на кожу, создает небольшие раны, что способствует ускоренному процессу регенерации клеток. Вследствие чего, недостатки перекрываются обновленной кожей. Эффект процедуры зависит от того, насколько глубоким было воздействие луча (поверхностное либо глубинное).

Противопоказания

  • период беременности и лактации;
  • онкологические заболевания;
  • сахарный диабет;
  • эпилепсия;
  • дерматологические заболевания;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • склонность к келоидным рубцам.

Подготовка к процедуре

Перед шлифовкой, следует собрать анамнез человека, касаемо хронических заболеваний, приеме лекарственных препаратов, а также о процедурах косметологии, которые выполнялись недавно.

За несколько недель до применения лазера, нельзя загорать. Это опасно скоплением меланина и проявлением пигментных пятен. Приостановить прием гормональных препаратов и антибиотиков. Не пользоваться ретинолом и непосредственно перед процессом принять таблетку ацикловира, в качестве профилактики от герпеса.

Что будет после процедуры?

После того, как верхний слой кожи лица будет травмирован лазером, появится чувство дискомфорта, иногда болезненные ощущения. Покрасневшие участки и отечность, сменятся через пару дней на «корочки». Трогать лицо руками нельзя, пользоваться только салфетками, рекомендуется проводить обработку антисептическими средствами, такими как Хлоргексидин.

Период реабилитации длиться около двух недель. Стоит избегать физических нагрузок, посещение сауны и бассейна, пока все «корочки» не сойдут и не произойдет заживление ткани. При подозрении на ожог либо отклонение от нормы, стоит незамедлительно обратиться к врачу.

На что обратить внимание?

  • Выбор специалиста – сложная задача. Процедура связана с использованием мощного и опасного лазера, поэтому стоит быть уверенными в профессионализме врача. Он должен иметь опыт и досконально разбираться в настройках аппарата.
  • Необходима предварительная консультация с врачом-дерматологом, относительно того, какой лазер для шлифовки будет эффективен. Стоит четко понимать все преимущества и недостатки шлифовки лица.
  • Категорически нельзя идти на процедуру, если имеются активные воспаления.
  • Не стоит думать о том, что аппарат полностью сделает кожу идеальной. Возможно, для достижения результата, понадобится делать шлифовку повторно.
  • При наличии темного оттенка кожи, есть риск наличия большого количества меланина, который после воздействия света проявится в виде обильной пигментации.

Шлифовка лица с использованием лазера является эффективной методикой, которая помогла многочисленным клиентам избавится от недостатков кожи.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Медицина"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1567 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1670

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1109

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1049

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 868

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 799

В Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского завершился второй тур XVIII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. В этом году он посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой.

 

Новые статьи
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
вчера в 18:01 - Журналист - 0 - 276
Российские компании разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная...
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
вчера в 16:53 - Журналист - 0 - 228
АНО ДПО «ПроТИМ» — это образовательный проект компании «Кайрос Инжиниринг». Его цель – сохранение и привлечение кадрового потенциала строительной отрасли...
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 610
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 638
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |