Делегация Пермского края отправилась на Дельфийские игры

-

Совсем скоро, с 19 по 24 апреля в Ростовской области пройдут восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России. Одной из самых заметных делегаций станет делегация Пермского края – 92 человека. 

Дельфийские игры России – это масштабные соревнования в различных областях искусства (до 40 номинаций). Игры проводятся ежегодно в разных городах и собирают более 2000 участников, представляющих около 80 регионов России.

Игры включают в себя церемонии открытия и закрытия, конкурсную и фестивальную программы, международную конференцию и гала-концерт победителей. Возраст участников Молодежных Дельфийских игр - от 10 лет до 25 лет (в отдельных номинациях могут быть свои ограничения и разделение на несколько возрастных категорий). 

Всех участников Игры впечатляют масштабностью, большим количеством участников, талантливыми выступлениями.

Пермский край принимает участие в Дельфийских играх с 2006 года. С 2010 года наш регион по результатам официального командного первенства среди субъектов Российской Федерации входит в шестерку лучших, при этом с каждым годом пермяки увеличивают количество завоеванных наград.

В 2018 году во Владивостоке наши ребята заняли 2 место из 70 субъектов РФ, получив 24 награды (8 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых и 8 специальных дипломов).

Перед поездкой на Дельфийские игры ребята, представляющие разные номинации, собрались вместе в центре детского творчества «Росток», чтобы познакомиться и обсудить организационные вопросы.

Напутственные слова ребятам сказал министр культуры Пермского края В.М. Торчинский, который отметил, что попасть в дельфийскую команду Пермского края – это уже достижение, потому что конкуренция при отборе очень высокая: «Поддержка талантливых детей и молодежи – это наш приоритет. Мы формируем много интересных программ, которые позволяют юным дарованиям заявить о себе. Важное направление работы – это сотрудничество с Дельфийским комитетом, развитие в регионе Дельфийского движения».

Все чаще Игры становятся стартовой площадкой для участников – будущих профессионалов в сфере искусства. И  каждый обладатель Дельфийской медали – кандидат на премию господдержки талантливой молодежи.

Как рассказала руководитель пермской делегации Нина Васильевна Рочева, далеко не сразу наша сборная смогла составить конкуренцию командам других регионов РФ:

«Точкой отчета в формировании команды можно считать Шестые молодежные Дельфийские игры России. Команда была сформирована с участием двух ведомств, численностью 49 человек. Итог выступлений - 7 наград. С тех пор формирование делегации, организация ее участия в Играх для центра «Росток» стало непрерывной, круглогодичной, разноплановой, непростой, и, что очень важно, результативной работой. С 2010 года шестерку лучших команд субъектов РФ, наряду со сборной Пермского края,  не покидала только одна команда – сборная Новосибирской области. Вместе с тем, усиливается и конкуренция со стороны других регионов: последние годы сильно выступают субъекты Российской Федерации, которые раньше масштабно не участвовали в Играх».

Пермская делегация вчера отправилась в Ростов, где уже 19 апреля примет участие в красочной церемонии открытия. Традиционно все площадки проведения номинаций открыты для свободного посещения зрителей. 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 971 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1916

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1562

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1326

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 747

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 703

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 302
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 429
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1436
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1110
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |