Школьники Прикамья смогут презентовать Пермский край жителям России в рамках конкурса «Страна открытий»

-

Школьники и студенты Пермского края приглашаются к участию во Всероссийском образовательно-туристическом конкурсе видеороликов «Страна открытий». Творческое состязание – уникальная возможность стать амбассадором своего региона и популярным блогером. Конкурсантами могут стать молодые люди в возрасте от 15 до 17 лет.

 

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отметил активное участие жителей края в другом конкурсе – «Мастера гостеприимства», который также направлен на развитие туризма и повышение качества сервиса в отрасли. Сегодня возможность рассказать о родном крае на федеральном уровне появилась не только у профессионалов своего дела, но и у подростков Пермского края.

 

Конкурс «Страна открытий» позволит ребятам открыть свой населенный пункт туристам по всей стране: рассказать о малой Родине, представить образ родного края, показать любимые парки, городские пространства и арт-объекты, научные и экспериментальные центры, музеи и другие необычные места, достойные внимания туристов.

 

Молодые прикамцы смогут выбрать одну из 10 номинаций: «Урбанистика», «Биотехнологии и биомедицина», «Гуманитарные технологии», «Креативные индустрии», «Цифровые технологии и коммуникации», «Энергетика», «Транспорт и космос», «Экологи», «Science art», «Россия глазами детей». Ролик продолжительностью не более трех минут необходимо загрузить на личную страницу на видеоплатформе TikTok и поставить два хештега: #странаоткрытий и хештег с названием своего города, например, #Пермь.

Видеоролики для участия в творческом состязании принимаются до 11 апреля 2021 года.

«Новые медиа, социальные сети – самый актуальный сегодня формат коммуникации, который позволяет в режиме реального времени общаться, делиться впечатлениями, строить новые маршруты для путешествий и расширять кругозор. Конечно, драйвер такой коммуникации, с ее новыми жанрами и форматами – молодежная аудитория, она формирует свои тренды. Идея нашего конкурса – открыть новый ракурс туристической географии страны, вдохновив молодых ребят осмотреться вокруг и представить себя в роли тревел-блогеров, рассказать в коротком видеоролике о самых интересных местах своего города. Это хорошая форма обратной связи, которая позволит глазами молодых, креативных ребят взглянуть на знакомые направления и открыть совершенно новые», – рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

 

В конце апреля популярные тревел-блогеры, тиктокеры, режиссеры и продюсеры выберут победителей. Экспертное жюри будут оценивать работы школьников по техническим и содержательным критериям, среди которых: наличие видеовизитки, соответствие тематике выбранной номинации, ясность сюжетной линии, новизна идеи и другие.

 

Все финалисты получат призы от партнеров, а также официальный статус амбассадора своего региона. Кроме того, победители конкурса смогут отправиться в образовательно-туристическое путешествие «Страна открытий» вместе с известными блогерами и режиссерами на уникальном детском поезде РЖД.

 

«Я считаю, Всероссийский конкурс «Страна открытий» очень важным для развития молодежного туризма, поскольку наше подрастающее поколение получило возможность рассказать об интересных объектах и достопримечательностях родных регионов. Россия – самая красивая страна, и победители конкурса смогут в этом лично убедиться, отправившись в путешествие по разным регионам России на комфортабельном поезде Российских железных дорог. Искренне желаю всем ребятам успехов!» – сказал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

 

Узнать подробности конкурса можно на сайте «Страна открытий» http://yourguide.cityofdiscoveries.moscow/#page1

 

Справка

 

Всероссийский образовательно-туристический конкурс «Страна открытий» организован Комитетом по туризму г. Москва совместно с Ростуризмом и ГК «Просвещение». Партнеры конкурса – ОАО «РЖД», ПАО «ЛУКОЙЛ» и «Яндекс». Информационный партнер конкурса – платформа для создания коротких видеороликов TikTok.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1756 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Исследование: лишь 4% компаний не имеют серьезных киберрисков
Исследование: лишь 4% компаний не имеют серьезных киберрисков
11 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1433

Уязвимостям высокого и критического уровней в защите своих информационных систем подвержено большинство российского бизнеса — к такому выводу пришли специалисты МегаФона, проанализировав результаты пентестов, проведённых сотовым оператором в 2025 году.

В Пермском крае стали меньше курить
В Пермском крае стали меньше курить
11 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1426

Аналитики изучили, как изменились спрос и цены на сигареты и курительный табак. Эксперты проанализировали 21,2 млн чеков, выданных в магазинах по всей стране. 

Анимационный фестиваль «Союзмультфильм» снова в Перми
Анимационный фестиваль «Союзмультфильм» снова в Перми
12 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1379

Приготовьтесь к незабываемым дням веселья и волшебства!

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 сентября
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 сентября
12 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1331

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 сентября, в Перми ожидается прохладная и пасмурная погода. Утром температура составит +9°С, днем воздух прогреется до +17°С, вечером будет около +15°С, а ночью температура опустится до +9°С. Ветер северный и западный, 1–3,2 м/с, порывы — до 9 м/с.

Пермяки могут получить грант на реализацию своей социальной идеи. СИБУР-Химпром начинает прием заявок на гранты «Формулы хороших дел»
Пермяки могут получить грант на реализацию своей социальной идеи. СИБУР-Химпром начинает прием заявок на гранты «Формулы хороших дел»
12 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1289

В Перми стартовал прием заявок на ежегодные гранты программы СИБУРа «Формула хороших дел». Лучшие проекты, направленные на развитие города, получат финансирование и будут реализованы в 2026 году. Некоммерческие организации и бюджетные учреждения Перми могут подать заявку на сайте программы до 17 октября.

 

Новые статьи
Как защитить экран смартфона: стекло против плёнки
Как защитить экран смартфона: стекло против плёнки
вчера в 14:29 - Журналист - 0 - 178
Самая дорогостоящая часть любого смартфона — это его дисплей. При этом, увы, она же чаще всего и страдает: в лучшем случае просто царапается, делая внешний вид гаджета неопрятным и затрудняя...
От коротких отпусков к частым поездкам: как изменились приоритеты у пермских туристов
От коротких отпусков к частым поездкам: как изменились приоритеты у пермских туристов
16 сентября 2025 - Журналист - 0 - 279
Этим летом в путешествие за границу отправилось на 27% больше пермяков, чем в прошлом году. Существенно вырос интерес к странам Африки и Азии – 58% и 59% соответственно. При этом самой...
Как выбрать сервис или программу для транскрибации: ключевые критерии
Как выбрать сервис или программу для транскрибации: ключевые критерии
16 сентября 2025 - Журналист - 0 - 226
В последние годы услуги транскрибации становятся все более востребованными. Особенно популярными такие сервисы стали среди блогеров, журналистов, студентов и исследователей. 
Почему вашему капиталу нужен именно швейцарский счет? Объясняем на пальцах для нерезидентов
Почему вашему капиталу нужен именно швейцарский счет? Объясняем на пальцах для нерезидентов
15 сентября 2025 - Журналист - 0 - 322
Открытие личного счета в швейцарском банке давно перестало быть привилегией исключительно миллиардов из глянцевых журналов; сегодня это реальная опция для состоятельных нерезидентов, стремящихся к...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |