Спектакли-шествия, перформанс и шоу воздушных гимнастов: Пермь ждет фестиваль уличных театров «Флюгер»

-

13 и 14 августа на городской эспланаде в Перми состоится ежегодный фестиваль уличных театров «Флюгер». На одной площадке соберутся 12 уличных театров, многие из которых подготовили премьеры для пермского зрителя. Вход свободный.

Программа фестиваля этого года сохранит свою главную особенность – совмещение разных жанров и стилей уличного театра, об этом рассказали организаторы события – Центр по реализации проектов в сфере культуры. Особое внимание в этом году уделяется интерактиву со зрителем – гостей ждет еще больше ходулистов, красочных персонажей и спектаклей-променадов. На два дня центр Перми превратится в огромную сцену, где шоу будет длится с утра и до поздней ночи.

Среди программ, которые будут представлены, сразу несколько пермских премьер. Так, известный столичный коллектив «Bastrigin Brothers» удивит зрителей захватывающей дух программой «Между небом и землей». Гимнасты покажут трюки без страховки, находясь в сфере на высоте 7-ми метров прямо над эспланадой. В центре Перми возведут подвесную конструкцию в виде сферы, внутри которой без какой-либо страховки артисты покажут незабываемое опасное шоу.  Зрителей ждут показы 13 августа в 18:50 и 14 августа в 19:35.

Артист легендарного цирка Du Soleil и создатель авторского Театра клоунады и пантомимы Андрей Кислицин привезет в Пермь свою новую программу «Петрушка-Андрюшка». В центре шоу - авторское прочтение классического сказочного персонажа: всем известный комичный Петрушка предстает ярким, стильным и немного мистическим современным героем, готовым рассказать свою историю. Увидеть его можно будет 13 августа в 19:00 и 14 августа в 19:45.

Уже известный и полюбившийся пермякам уличный театр «Высокие братья» также порадует зрителей новым красочным, стильным и смешным шоу, для которого артисты везут в Пермь свое авто в стиле 60-ых. Посмотреть программу «Не пришла» зрителей приглашают 13 августа в 21:05 и 14 августа в 21:40.

И это еще не все премьеры фестивальной программы этого года: специальные шоу представят столичный театр «Эскизы в пространстве», специализирующийся на создании перформансов и уличных представлений и постоянные участники международных фестивалей, а также пермский театр огня «Игры пламени». Пермяки обещают удивить зрителей новым огненным спектаклем под названием «О чём молчат камни». Среди участников этого года также «АспектР» (Санкт-Петербург), театр «Чудо» (Астрахань), театр кукол «Карабаска», театр «Туки-Луки»  с интерактивным уличным спектаклем «Люди и птицы». В течение дня в пространстве эспланады зрители смогут увидеть качающихся на шестах артистов шоу-группы «АУРА», живых статуй театра эстрады «CUSTODES», театральных ходулистов театра «Туки-Луки» и неваляшек от «Bastrigin Brothers».

Интересно, что каждая площадка выступления уличного театра станет и фотозоной – после представления зрители могут сделать фото с полюбившимися артистами, став частью уличной декорации. Шоу будут идти параллельно друг с другом на нескольких площадках: гости смогут «бродить» из спектакля в спектакль, останавливаясь на понравившемся действии. Старт фестивалю дадут 13 августа в 14:00, в церемонии открытия примут участие маленькие балерины из балетной школы «Lil Ballerine Пермь» вместе с участниками фестиваля «Флюгер» этого года.  Гостей ждут спецэффекты и театрализованное шествие от артистов – уникальный момент фестиваля, когда все участники собираются в одном месте.

Известно, что в этом году у фестиваля «Флюгер» появится новое оформление и лаундж-зоны для зрителей, где они смогут отдохнуть, скоротать время до долгожданного выступления, прибрести фирменные «говорящие» футболки фестиваля или зонты-трости. На фестивале будет организован фудкорт, где можно приобрести напитки, заказать закуски или мороженное. Для удобства зрителей здесь же будут работать стационарные уборные.

Площадка фестиваля открыта с 14:00 до 23:00 13 и 14 августа. Программа события, проходящего при поддержке Министерства культуры Пермского края, доступна по ссылке: https://center-projects.ru/event/festival-ulichnyh-teatrov-2022/#modal_2

Напомним, фестиваль уличных театров «Флюгер» проводится с 2020 года. В рамках фестиваля свои творческие номера представляют коллективы из разных городов и стран. Зрителями ежегодно становятся десятки тысяч зрителей.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4609 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1514

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1408

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1265

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1204

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1175

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 652
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 491
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 539
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1071
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |