Маленькие футболисты из Очёра прибыли в Сочи

-

 25 мая 2017 года. Сочи и компания «МегаФон» приняли финалистов международного турнира «Будущее зависит от тебя» - воспитанников детских домов и школ-интернатов из России и зарубежья. Юные участники XII финального этапа турнира среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», который компания «МегаФон» проводит в Сочи с 24 по 28 мая, мечтают, что именно они на правах победителей скоро отправятся в самый футбольный город на планете. Да-да, именно так. Чемпионы получат в подарок поездку в Лондон с экскурсионной программой на базу ФК «Арсенал». В младшей возрастной группе играют воспитанники Очёрской специальной общеобразовательной школы-интерната закрытого типа – ребята уже выиграли первые два этапа и в эти дни представляют Пермский край на финале соревнований.

С февраля по апрель этого года футбольная лихорадка охватила сердца мальчишек и девчонок в России, Таджикистане и Южной Осетии: около 140 городов приняло участие в отборочных матчах! Хотя что здесь удивительного? Приехать в гости к самому «Арсеналу», где не так давно солировал Андрей Аршавин, пожать руку знаменитому тренеру Арсену Венгеру, выйти на поле великолепного «Эмирейтс» и полной грудью ощутить настоящую футбольную атмосферу на родине, любимой миллионами игры… Разве это не самая большая мечта для начинающего футболиста?

Отправятся в Лондон, конечно, далеко не все. Но даже без главного приза участники турнира уедут из Сочи полными положительных эмоций и надежд: для многих участие в турнире станет путевкой в жизнь и шансом обрести новую семью. На протяжении последних 3-х лет совместно с фондом «Измени одну жизнь» «МегаФон» записывает видео про детей, играющих в турнире, рассказывает о непростой судьбе подростков. Благодаря видеоанкетам ребятам удавалось преодолеть стеснение перед камерой, раскрыться. А трогательные и искренние интервью помогали им найти приемных родителей. Неудивительно, что за время реализации проекта почти 400 юных футболистов были усыновлены.

«Футбол – это не просто самый любимый вид спорта в России, это командная игра, которая помогает социализироваться, учит детей добиваться поставленных целей, упорно идти к победе всем вместе, командой, - отмечает директор по связям с общественностью компании «МегаФон» Петр Лидов-Петровский. – Кульминацией сезона уже который год становятся финальные игры в Сочи, на которые ребята приезжают не только за победой, но и за возможностью пообщаться со сверстниками, показать и проявить себя. Для них наш турнир становится первым шагом в самостоятельную взрослую жизнь. Мы рады, что «Будущее зависит от тебя», наш самый значимый проект помощи детям-сиротам, продолжает успешно развиваться: осенью этого года впервые пройдет международный этап турнира, а в мае 2018 года в Москве состоится Мировое первенство среди воспитанников детских домов».

 

Уже второй год подряд партнером финального этапа Соревнований становится первый в стране тематический парк Сочи Парк, получивший титул лучшего в России парка развлечений. Для того,чтобы поднять бодрость духа и создать боевой настрой перед решающими матчами, все участники турнира после первого соревновательного дня будут приглашены в Сочи Парк. Ребята смогут сколько угодно кататься на аттракционах, посетят дельфинарий, развлекательные площадки, выставку гигантских песчаных фигур и занимательный антимузей, примут участие внаучных и магических шоу, увидят мультимедийное представление в Театре Фонтанов.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости спорта"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1864 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Первая лига продолжает готовить звёзд КВН
Первая лига продолжает готовить звёзд КВН
30 июня 2025 - Журналист - 0 - 1510

25, 26 и 27 июня в ДК им. Солдатова прошли съёмки игр 1/4 финала Первой лиги КВН: 12 команд из разных уголков России и Республики Беларусь вновь собрались в Перми, чтобы продолжить путь к чемпионству в сезоне.

Выпускник Пермского Политеха возглавил АО «Протон-ПМ»
Выпускник Пермского Политеха возглавил АО «Протон-ПМ»
1 июля 2025 - Журналист - 0 - 1464

Совет директоров АО «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру АО «НПО Энергомаш» Госкорпорации «Роскосмос») 29 июня избрал новым директором предприятия Александра Лядова — выпускника ПНИПУ. Официально он вступил в должность 30 июня.

Просветители Пермского края претендуют на награду Знание.Премия
Просветители Пермского края претендуют на награду Знание.Премия
1 июля 2025 - Журналист - 0 - 1425

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 139 соискателей от Пермского края. Количество участников по всей России превысило 10 тысяч.

В Перми пройдет ХVI Конгресс антропологов и этнологов России
В Перми пройдет ХVI Конгресс антропологов и этнологов России
1 июля 2025 - Журналист - 0 - 1347

Конгресс ведет свою историю с 1995 года, и мероприятие традиционно является крупнейшим событием в жизни отечественной антропологии и этнологии. Его проведение, как правило, задает вектор развития дискуссий по основным направлениям развития этой области знания в нашей стране.

На «Крылья Пармы» в этом году приедут гости из Китая и Мексики, выступит Пелагея и состоится экстремальный прыжок с парашютом
На «Крылья Пармы» в этом году приедут гости из Китая и Мексики, выступит Пелагея и состоится экстремальный прыжок с парашютом
2 июля 2025 - Журналист - 0 - 1330

В этом году фестиваль «Крылья Пармы» удивит гостей не только захватывающими полётами, но и музыкальной программой, которая впервые включает выступление певицы Пелагеи и не только.

 

Новые статьи
Биотерминалы заработали в салонах телеком-оператора
Биотерминалы заработали в салонах телеком-оператора
3 июля 2025 - Журналист - 0 - 496
МегаФон первым на телеком-рынке начал оснащение своих салонов связи терминалами для подтверждения личности граждан через Единую биометрическую систему (ЕБС). 
«Самолет» открывает Школу девелопмента — прием заявок уже идет
«Самолет» открывает Школу девелопмента — прием заявок уже идет
2 июля 2025 - Журналист - 0 - 500
«Самолет» объявил о старте набора в Школу девелопмента — образовательную программу для подготовки сильных руководителей проектов в строительстве. Заявки принимаются с 7 июля,...
Кредит на расширение бизнеса: как обосновать потребность и получить одобрение
Кредит на расширение бизнеса: как обосновать потребность и получить одобрение
27 июня 2025 - Журналист - 0 - 1066
Кредит для бизнеса без залога и поручителей — это удобный финансовый инструмент, который позволяет компаниям развиваться, не отвлекая собственные средства и не привлекая дополнительных...
Что такое дебетовая карта и как она работает
Что такое дебетовая карта и как она работает
27 июня 2025 - Журналист - 0 - 722
Банковская карта — это один из удобных финансовых инструментов. Можно безопасно хранить и использовать деньги. Сегодня разберемся, как работает карта и в чем ее преимущества.

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |