Братья Запашные устроят «Цирк!» на СТС

-

25 марта в 19:30 на СТС выходит 17-серийная комедия «Цирк!», продюсером которой стал Эдгард Запашный. Известный дрессировщик вместе с братом Аскольдом также снялся в одной из серий. Сериал производства Art Pictures Vision и Black Box Production расскажет историю трёх парней, отправленных на исправительные работы в цирк.

 

По сюжету детдомовец Тимофей (Егор Кирячок), бабник Сева (Иван Злобин) и маменькин сынок Валик (Илья Сигалов) попадают в мир цирка, где их ждут директор-эстет (Николай Добрынин), завхоз и бывший моряк (Виталий Хаев), дрессировщик-мачо (Владимир Стержаков), иллюзионист-мажор (Сергей Чирков), силачка (Светлана Листова), танцовщица циркового кордебалета (Ника Вигель), метательница ножей (Тина Стойилкович) и другие цирковые. Парням предстоит найти сбежавшего слона, разделить постель с крокодилом, летать под куполом, убегать от разъярённых тигра и медведя и совершать другие безумства.

 

Съёмки проходили в Большом Московском цирке на Вернадского и в Самарском цирке имени Олега Попова, где остановился итальянский цирк Togni. В сериале участвовали слоны, тигры, медведь, крокодил, обезьяна, верблюды, лошади, зебра, собаки и другие животные из Италии и России. «Мне запомнились два роскошных слона, один из них снимался у Феллини, — делится Николай Добрынин. — Безумно трогательно, как слоны ухаживали друг за другом, как их хоботы переплетались. У нас вся съёмочная группа не выпускала телефоны, снимая это зрелище».

 

Актёр также признавался, что на съёмках его вдохновляли Запашные: «Наблюдая за братьями, брал от них всю мощь и любовь к своим артистам, при этом строгость и ответственность. Это и воплощал в своём директоре».

 

Перед стартом проекта Эдгард Запашный организовал для съёмочной группы экскурсию в Большой Московский цирк на проспекте Вернадского.

 

«Съёмки с животными — это всегда непросто. У каждого своя тонкая душевная организация, — рассказывал Запашный. — Самое важное — здесь мы работаем исключительно с профессионалами высочайшего уровня. В сериале принимали участие французские, итальянские и российские дрессировщики. И это лучшие силы современного мирового цирка на сегодняшний день. А животные настолько хорошо подготовлены, что в нашем случае не они привыкали к условиям, а актёры».

 

Над проектом также работала команда из пятнадцати дублёров во главе с постановщиком трюков Александром Шеином. Каскадёров ожидало больше ста трюков, в числе которых драки, взрыв кабриолета, трюк на движущейся лошади, езда на верблюде, гонки на мотоцикле, прыжок через горящее кольцо, выступления канатоходца и цирковой силачки. Некоторые трюки после тестирования каскадёрами актёры выполняли самостоятельно: так, Виталий Хаев прокатился на слоне, Сергей Чирков летал под куполом и готовил фокус с горящим гробом, а Сергея Роста подвесили на десятиметровой высоте.

 

«Полёты под куполом, гонки на высококолёсном велосипеде "паук" и мотоцикле в костюме медведя. Ещё в меня бросали ножи, из лука стреляли. Мне также пришлось ездить на лошади, которая оказалась своенравной и всё время пыталась встать на дыбы», — вспоминает Иван Злобин, на долю которого пришлась большая часть трюков.

 

16+

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Кино и ТВ"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3280 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
На «Крылья Пармы» в этом году приедут гости из Китая и Мексики, выступит Пелагея и состоится экстремальный прыжок с парашютом
На «Крылья Пармы» в этом году приедут гости из Китая и Мексики, выступит Пелагея и состоится экстремальный прыжок с парашютом
2 июля 2025 - Журналист - 0 - 1887

В этом году фестиваль «Крылья Пармы» удивит гостей не только захватывающими полётами, но и музыкальной программой, которая впервые включает выступление певицы Пелагеи и не только.

Первая лига продолжает готовить звёзд КВН
Первая лига продолжает готовить звёзд КВН
30 июня 2025 - Журналист - 0 - 1801

25, 26 и 27 июня в ДК им. Солдатова прошли съёмки игр 1/4 финала Первой лиги КВН: 12 команд из разных уголков России и Республики Беларусь вновь собрались в Перми, чтобы продолжить путь к чемпионству в сезоне.

Выпускник Пермского Политеха возглавил АО «Протон-ПМ»
Выпускник Пермского Политеха возглавил АО «Протон-ПМ»
1 июля 2025 - Журналист - 0 - 1755

Совет директоров АО «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру АО «НПО Энергомаш» Госкорпорации «Роскосмос») 29 июня избрал новым директором предприятия Александра Лядова — выпускника ПНИПУ. Официально он вступил в должность 30 июня.

Просветители Пермского края претендуют на награду Знание.Премия
Просветители Пермского края претендуют на награду Знание.Премия
1 июля 2025 - Журналист - 0 - 1686

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 139 соискателей от Пермского края. Количество участников по всей России превысило 10 тысяч.

В Перми пройдет ХVI Конгресс антропологов и этнологов России
В Перми пройдет ХVI Конгресс антропологов и этнологов России
1 июля 2025 - Журналист - 0 - 1618

Конгресс ведет свою историю с 1995 года, и мероприятие традиционно является крупнейшим событием в жизни отечественной антропологии и этнологии. Его проведение, как правило, задает вектор развития дискуссий по основным направлениям развития этой области знания в нашей стране.

 

Новые статьи
Биотерминалы заработали в салонах телеком-оператора
Биотерминалы заработали в салонах телеком-оператора
3 июля 2025 - Журналист - 0 - 786
МегаФон первым на телеком-рынке начал оснащение своих салонов связи терминалами для подтверждения личности граждан через Единую биометрическую систему (ЕБС). 
«Самолет» открывает Школу девелопмента — прием заявок уже идет
«Самолет» открывает Школу девелопмента — прием заявок уже идет
2 июля 2025 - Журналист - 0 - 676
«Самолет» объявил о старте набора в Школу девелопмента — образовательную программу для подготовки сильных руководителей проектов в строительстве. Заявки принимаются с 7 июля,...
Кредит на расширение бизнеса: как обосновать потребность и получить одобрение
Кредит на расширение бизнеса: как обосновать потребность и получить одобрение
27 июня 2025 - Журналист - 0 - 1169
Кредит для бизнеса без залога и поручителей — это удобный финансовый инструмент, который позволяет компаниям развиваться, не отвлекая собственные средства и не привлекая дополнительных...
Что такое дебетовая карта и как она работает
Что такое дебетовая карта и как она работает
27 июня 2025 - Журналист - 0 - 816
Банковская карта — это один из удобных финансовых инструментов. Можно безопасно хранить и использовать деньги. Сегодня разберемся, как работает карта и в чем ее преимущества.

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |