Пермяки Илья Тиунов и Артур Федынко снялись в новом сериале канала ТВ-3 «Крестоносцы»

-

7 апреля в 17:00 на телеканале ТВ-3 стартуют «Крестоносцы»(16+) — детективный сериал с элементами мистики. Новый проект с Денисом Васильевым в главной роли расскажет о расследованиях преступлений, за которыми, на первый взгляд, стоят потусторонние силы. Но действительно ли они реальны?

Константин Крестоносцев (Денис Васильев) — опытный следователь, который скептически относится ко всему сверхъестественному. Он уверен, что даже самые странные преступления можно объяснить логически. В команде Крестоносцева — обаятельная психолог Маша (Екатерина Домашенко) и убеждённый мистик Морозов (Александр Кононец), судмедэксперт, верящий в магию. Но однажды даже железная логика главного героя даёт сбой — дело, с которым сталкивается группа, не поддаётся никаким рациональным объяснениям.

Денис Васильев, исполнитель главной роли: «Во-первых, Константин Крестоносцев — человек сильный, а за сильными людьми всегда интересно наблюдать. Во-вторых, он с юмором, что тоже подкупает. И в-третьих, его здоровый скептицизм к мистике делает его чем-то похожим на доктора Хауса. Только в криминальном мире».

В съёмках нового сериала ТВ-3 приняли участие пермские актеры – Илья Тиунов и Артур Федынко.

Илья Тиунов учился в Уральском федеральном университете на факультете искусствоведения и культурологии. Затем поступил в Российский государственный институт сценических искусств в мастерскую Л. Б. Эренбурга, а в 2017 году окончил его с отличием. В фильмографии актера есть такие проекты, как «Шаман», «Высокие ставки», «Обратный отсчет», «Условный мент» и другие. 

В «Крестоносцах» пермяк исполнил роль Игоря Катышева, темного и болезненного персонажа. Его герой, ведомый алчностью и болезненной мнительностью, переступает черту и попадает в сети.

«Съемки запомнились дивной натурой. Снимали картину в карельских лесах, обожаемых мною. Думаю, чудесная сила этих мест вдохновляла съемочную группу на реализацию мистических идей, заложенных в сценарии. Ну и, разумеется, работа режиссера Александра Колесника. Это драгоценный опыт, и каждую встречу с ним я храню в сердце», – поделился Илья Тиунов.

Не обошлось и без трудностей. Актеры и съемочная команда столкнулись с непростыми погодными условиями.

«Приходилось, пожалуй, вырабатывать в себе силу смирения и терпимости, поскольку условия были непростыми. Крайние минусовые температуры закалили дух и тело в течении рабочего дня, уходящего в ночь», – рассказал Тиунов. 

Илья Тиунов с теплотой отзывается о родном городе: «В Перми бываю довольно часто, ведь с городом связаны мои чистые юношеские грезы. Я люблю проводить время в глуши, где пахнет баней и лесом и где мой дом».

Актер театра и кино Артур Федынко, так же снявшийся в сериале ТВ-3 «Крестоносцы», родился и вырос в Перми. В 2009 году окончил Пермский колледж искусств и присоединился к труппе Драматического театра Балтийского флота в Кронштадте. В 2015 году завершил обучение в ГИТИСе под руководством И. Л. Райхельгауза. С 2010 года Артур начал сниматься в кино и сериалах, его фильмография включает такие работы, как «Гоголь», «Метод Михайлова», «Северная звезда», «Зверобой» и многие другие.

В «Крестоносцах» пермяк играет персонажа Андрея Звягина, с которым происходит зловещее происшествие на охотничьей базе под Выборгом. Компания одноклассников собралась отметить день рождения друга. В разгар веселья Звягин пропадает, а обстоятельства исчезновения, звуки, следы и недавний случай на африканском сафари с одним из участников событий указывают на то, что его задрал и утащил оборотень. Теперь Константину Крестоносцеву и его команде предстоит расследовать дело и докопаться до правды. О съемках у актера Артура Федынко остались положительные впечатления. 

«Было приятно поработать с режиссером Александром Колесником, мы уже были знакомы по проекту «Такая работа 2» и вот теперь вновь посотрудничали. Приятная съемочная группа и партнеры по кадру», – рассказал Артур Федынко.  

По словам пермяка, долгий период времени у него не получалось приехать в родной город, но последние пару лет он старается заезжать хотя бы на несколько дней. Кроме того, Артур Федынко поделился своими впечатлениями от преображения Перми и края: 

«Традиционно обхожу город пешком. В этом году впервые доехал до Белогорского монастыря, побывал в Уинском и Кунгуре. Впечатлен развитием Перми, город становится удобней и приятней, особенно хотелось бы отметить набережную Камы, огромное количество зон для разнообразных активностей, прогулок и спортивных площадок. Даже появилось желание жить где-нибудь рядом».

Съёмки нового сериала ТВ-3 проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В кадре можно будет увидеть старинные улицы, городские парки, яхт-клубы и знаменитый замок Нобелей — историческое место, связанное с династией изобретателя динамита Альфреда Нобеля.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Кино и ТВ"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4488 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Как законно купить новогоднюю елку и избежать штрафа: инструкция для жителей Прикамья
Как законно купить новогоднюю елку и избежать штрафа: инструкция для жителей Прикамья
вчера в 13:00 - Журналист - 0 - 1427

В преддверии новогодних праздников в Пермском крае стартует традиционная природоохранная операция «Новогодняя ель». С 17 декабря лесные массивы региона усилят патрулировать, чтобы предотвратить незаконные рубки хвойных деревьев. Акция будет включать совместные дежурства с сотрудниками ГИБДД на дорогах общего пользования.

Щелкунчик, Тамагочи и все-все-все: новогодняя премьера в Пермском театре кукол
Щелкунчик, Тамагочи и все-все-все: новогодняя премьера в Пермском театре кукол
1 декабря 2025 - Журналист - 1 - 1403

В Пермском театре кукол готовятся к выпуску премьеру «Щелкунчика» 6+. Новогодний спектакль по повести-сказке Гофмана обещает зрителям оригинальное прочтение классики.

В Пермском крае вводится масштабный запрет на трудовую деятельность для иностранных граждан по ряду ключевых профессий
В Пермском крае вводится масштабный запрет на трудовую деятельность для иностранных граждан по ряду ключевых профессий
3 декабря 2025 - Журналист - 0 - 1377

Согласно проекту указа губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, с 1 января для иностранных работников, осуществляющих деятельность на основании патента, будет полностью закрыт доступ к работе в сферах курьерских доставок, а также в учреждениях образования и здравоохранения. 

20 лет на карте России: как рождался и чем живет Пермский край
20 лет на карте России: как рождался и чем живет Пермский край
1 декабря 2025 - Журналист - 0 - 1163

Ровно двадцать лет назад, 1 декабря 2005 года, в России произошло значительное событие: на карте страны появился новый субъект Федерации — Пермский край. Это стало результатом масштабного процесса объединения, начатого по итогам референдума 7 декабря 2003 года, на котором жители Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа высказались за создание единого региона. 

«С этой командой и в следующий сезон — с большой радостью, легко»: пермский актер Иван Алексеев сыграл в пятом сезоне сериала «Полярный» на ТНТ
«С этой командой и в следующий сезон — с большой радостью, легко»: пермский актер Иван Алексеев сыграл в пятом сезоне сериала «Полярный» на ТНТ
1 декабря 2025 - Журналист - 0 - 1136

Уже сегодня, 1 декабря, в 20:00 на ТНТ стартует новый сезон комедийного сериала «Полярный»(16+) производства 1-2-3 Production. В канун Нового года жизнь Вити Мясника (Михаил Пореченков) снова переворачивается с ног на голову: он открывает горнолыжный курорт «Царь-Горы», узнаёт, что у него есть взрослый сын Максим, а из тюрьмы выходит бандит по кличке Барабуля, с которым Витю связывает криминальное прошлое.

 

Новые статьи
Как открыть компанию в Китае
Как открыть компанию в Китае
4 декабря 2025 - Журналист - 0 - 400
Открыть компанию в Китае — стратегический шаг для предпринимателей, стремящихся закрепиться на мировом рынке и получить конкурентные преимущества в условиях глобальной экономики. В этой...
Онлайн-оформление квалифицированной электронной подписи от СберКорус через «Госключ» стало доступно в Перми и Пермском крае
Онлайн-оформление квалифицированной электронной подписи от СберКорус через «Госключ» стало доступно в Перми и Пермском крае
4 декабря 2025 - Журналист - 0 - 379
Теперь сотрудники любых организаций и физлица смогут получать сертификат электронной подписи на токен без посещения удостоверяющего центра оператора электронного документооборота СберКорус.
Как повысить шанс на одобрение кредита без дополнительных документов
Как повысить шанс на одобрение кредита без дополнительных документов
4 декабря 2025 - Журналист - 0 - 248
Не всегда есть возможность предоставить справку о доходах или другие документы при оформлении кредита. Особенно это актуально для тех, кто работает без официального трудоустройства, самозанят или...
Исследование: каждая вторая компания выбирает телеком-оператора для цифровой трансформации
Исследование: каждая вторая компания выбирает телеком-оператора для цифровой трансформации
3 декабря 2025 - Журналист - 0 - 400
Почти половина российских компаний рассматривают телеком-операторов как стратегических партнёров цифровой трансформации. По данным совместного исследования МегаФона и Ассоциации менеджеров, 46%...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |