Кинотеатр «Премьер» примет участие во Всероссийской акции «День короткометражного кино-2018»

-

В конце года, в 5-й раз будет проведена Всероссийская акция «День короткометражного кино». Данный проект проводится 21-го декабря, в самый короткий день в году, и ставит перед собой цель максимальное продвижение отечественных короткометражных фильмов на различных площадках.

 Международный День короткометражного кино празднуется в эту дату с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках: в кинотеатрах, барах, театрах, телеканалах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях и т.д. В 2014-м году акция впервые состоялась в России и была поддержана на Секретариате Союза кинематографистов России.

В 2017-м году мероприятия «Дня короткометражного кино» состоялись в 49 регионах России и 12 странах мира на более чем 200 площадках.

В рамках «Дня короткометражного кино-2018» в период с 15 по 25 декабря пройдут некоммерческие и коммерческие  показы различных  альманахов короткого метра, отобранных Молодежным центром Союза кинематографистов России, мастер-классы ведущих отечественных мастеров, круглый стол по развитию дебютного кино и многое другое

Показы программ состоятся более чем в 60 регионах России на 500 площадках и 15 странах мира.

Организаторы фестиваля: Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов России, Роскультцентра, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.

В пермском кинотеатре «Премьер» показы в рамках акции состоятся в эти выходные

15 и 16 декабря. 15 декабря в 14.00 «Детская программа», 16 декабря в 14.00 «Звёзды в коротком метре». Вход свободный, по количеству мест в зале. Вход бесплатный билет можно получить в кассе киноцентра за час до начала показа. 

 

«День короткометражного кино-2018»

 

15 декабря (суббота) 14.00

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ (0+)

Продолжительность: 55 мин.

 

Программа

 

ДРАКОША ТОША. ПОДКРОВАТНЫЕ МОНСТРЫ

Реж. Марина Мошкова. Роли озвучивали: Андрей Лёвин, Юлия Рудина. Россия, 2017

В обычной семье панд живет необычный друг – живая игрушка дракончик по имени Тоша. Родители-панды о нем не догадываются, а дети-медвежата не могут без него прожить и дня, потому что Дракоша Тоша и его помощник баночка с волшебными мыльными пузырями Тойройчик могут любой скучный день превратить в фантастические приключение, а заодно дать ответы на все вопросы маленьких почемучек. Дракоша Тоша выдувает волшебный пузырь, и приключения начинаются! Пандочка Няша боится подкроватных монстров. А Дракоша Тоша никогда ничего не боялся, но очень хочет попробовать. Он отправляется в подкроватный мир искать монстров и бояться.

 

ЛУНТИК И ЕГО ДРУЗЬЯ. КИНОЗВЁЗДЫ

Реж. Екатерина Салабай. Роли озвучивали: Вадим Бочанов, Ксения Бржезовская, Екатерина Гороховская, Олег Куликович, Максим Сергеев, Мария Цветкова, Михаил Черняк, Елена Шульман, Ирина Горячева. Россия, 2015

Почему все аплодисменты и цветы для Милы с бабочкой? Вупсень с Пупсенем – актёры не хуже этих девочек, Вупсень с Пупсенем – настоящие звёзды кино. И доказать это – сущий пустяк! Гусеницы снимают один фильм за другим, но эффект от этих съемок совсем не такой, какого они ждут…

 

СМАРТА И ЧУДО-СУМКА. ПОГРЕМУШКА ДЛЯ МАЛЫША

Реж. Мария Поддубная. Роли озвучивали: Ольга Жуланова, Адриан Набатов, Светлана Чернышева, Михаил Мячин. Россия, 2016

Смарта и ее собачка Спотти превращают в настоящее приключение любое самое обычное занятие. В каждом эпизоде Смарта и Спотти будут выполнять новые задания: найти маму цыпленка, заменить севшие батарейки у игрушечного поезда. В чудо-сумке Смарты живут калькулятор, навигатор и словарь – они помогут Смарте и Спотти выполнить самые сложные задания.

 

ЯБЛОКИ-ПЯТКИ. МАЛЕНЬКИЙ-МАЛЕНЬКИЙ ВЕТЕР

Реж. Мария Соснина. Роли озвучивали: Ваня Колодицкий, Миша Максимов, Женя Егиазарьян. Россия, 2016

Когда ты маленький, лето длинное-длинное… И детство длинное-длинное. И как не хочется, чтобы он заканчивались.

 

БАРБОСКИНЫ. ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ!

Реж. Екатерина Салабай. Роли озвучивали: Вадим Бочанов, Ксения Бржезовская, Екатерина Гороховская, Олег Куликович, Максим Сергеев, Мария Цветкова, Михаил Черняк, Елена Шульман, Ирина Горячева. Россия, 2015

Когда Малышу очень-очень хочется увидеть Деда Мороза не только во сне, но и наяву, трудно устоять перед желанием побаловать самого младшего из Барбоскиных. Но большая семья – на то и большая, чтобы и сюрпризы в ней были супер-творческими и непредсказуемыми даже для самих исполнителей. Кто тут у нас ждет Деда Мороза? А?

 

ДРАКОША ТОША. ШКОЛА ЗАБОТ

Реж. Андрей Бахурин. Роли озвучивали: Андрей Лёвин, Юлия Рудина. Россия, 2017

В обычной семье панд живет необычный друг – живая игрушка дракончик по имени Тоша. Родители-панды о нем не догадываются, а дети-медвежата не могут без него прожить и дня, потому что Дракоша Тоша и его помощник баночка с волшебными мыльными пузырями Тойройчик могут любой скучный день превратить в фантастические приключение, а заодно дать ответы на все вопросы маленьких почемучек. Дракоша Тоша выдувает волшебный пузырь, и приключения начинаются! Дракоша Тоша знает, где научиться заботиться друг о друге - у самой феи Заботушки!

 

ПРИВЕТ МАЛЫШ. ПРО ЁЖИКА

Реж. Ринат Газизов. Роли озвучивали: песню исполняет Алексей Яковель. Россия, 2016

Весёлый ёжик поёт малышу песенку про себя.

 

ПАРОВОЗИК ТИШКА. ПОДЗЕМНЫЙ ГОРОД

Реж. Арам Вардазарян. Роли озвучивали: В. Дахненко, Н. Ромашенко, Н. Семенов-Прозоровский, Н. Терешкова, В. Саркисова, Н. Бакина, А.Штукатурова. Россия, 2016

Паровозики играли в прятки и нашли подземный город, которого нет на карте. Они решили исследовать его. Надеясь найти сокровище, они обнаружили на рельсах закрытую коробку с чертежами старинных паровозов. Изучив их, паровозики превращают разрушенный город в Музей Старинных Поездов.

 

День короткометражного кино - 2018

Вход свободный (по количеству мест в зале). Входные бесплатные билеты можно получить в кассе киноцентра примерно за час до начала сеанса

 

16 декабря (воскресенье) 14.00

ЗВЕЗДЫ В КОРОТКОМ МЕТРЕ (16+)

Продолжительность: 71 мин.

 

Программа

 

НЕТ

Реж. Иван Петухов. В ролях: Ирина Старшенбаум, Александр Паль, Алексей Филимонов, Семён Штейнберг. Россия, 2018

Женя приглашает свою девушку Сашу в ресторан, чтобы сделать ей долгожданное предложение, но внезапно получает отказ. Не в силах разойтись, герои остаются в ресторане, чтобы преодолеть непонимание, разрешить самые важные для обоих вопросы и узнать друг друга по-настоящему. Вот только изменит ли это что-то для обоих?

 

ВЗЯТКА

Реж. Алексей Харитонов. В ролях: Михаил Трухин, Сергей Бурунов, Николай Ковбас, Сергей Анненков, Александр Ревенко. Россия, 2018

Гражданин предлагает следователю взятку, чтобы закрыть дело… о взятке. Но события разворачиваются непредсказуемо.

 

НА ЧУЖБИНЕ

Реж. Михаил Черных. В ролях: Дмитрий Назаров, Кристофер Ламберт, Ирина Пегова, Борис Смолкин. Россия, 2018

Воскресный полдень. Русский помещик завтракает за роскошным столом в компании француза по имени месье Шампунь. Он давно живет в доме помещика и, кажется, выполняет одну лишь функцию – слушать празднословные речи барина о величии всего русского и никчемности Франции, даже говоря о вкусе злосчастной французской горчицы. Оскорбленный француз порывается прочь уехать из России, но могут ли на самом деле герои друг без друга?

 

КАСТИНГ

Реж. Влада Макейчик. В ролях: Юлия Александрова, Марта Тимофеева. Россия, 2017

Мать приводит дочь на кастинг. Девочка, оказавшись перед незнакомыми людьми, теряется и не может сказать ни слова. Мать давит на девочку, но малышка молчит. В ярости мать выводит Аню за дверь. Девочка, боясь гнева матери, готова попробовать еще раз. Но во время второй попытки ужас Ани только усиливается и она, разрыдавшись, убегает. Пока мать извиняется за поведение дочери, Аня теряется в коридорах киностудии. Мать бросается на поиски, но Ани нигде нет. В отчаянии женщина пробегает коридор за коридором, открывает дверь за дверью…

 

РИКОШЕТ

Реж. Тимур Джураев. В ролях: Кирилл Ковбас, Игорь Жижикин, Фёдор Лавров, Вячеслав Чепурченко, Николай Ковбас. Россия, 2018

Остросюжетный экшн про молодого ФСБэшника, о похищении креста, о попытке уйти от киллеров и о парочке клоунов-гастролёров, которые спутывают все карты.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1718 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1685

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1447

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 867

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 856

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 691

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 423
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 506
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1520
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1175
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |