Встречайте день театра вместе с ТТ

-

Совсем недавно Театр-Театр отметил своё 96-летие, а впереди пермяков ждёт 27 марта – Всемирный день театра. Уикенд накануне и сам праздник будут наполнены событиями. Эксклюзивные экскурсии, творческая встреча, юбилей спектакля – выбирайте то, что понравится именно вам.

25 МАРТА (суббота)
• 11.00–12.00экскурсия «Технологии на службе у искусства» (16+).
Технический директор Театра-Театра Руслан Залялитдинов познакомит группу экскурсантов с технической «начинкой» ТТ. Вы увидите в действии уникальную нижнюю машинерию сцены, реконструкция которой проходила при непосредственном участии Руслана Дамировича. Если вы хотите спуститься в самый нижний трюм под планшетом сцены и узнать, зачем театру 3D-принтер, блитчерная система и лазеры, эту экскурсию точно нельзя пропустить.

• 16.30–18.00 – экскурсия «Мюзикл-мюзикл» (12+). Ведущие – Анна Огорельцева и Артём Рудаков.
Во время уникальной экскурсии с ведущей артисткой Театра-Театра, лауреатом «Золотой Маски» Анной Огорельцевой и ярким артистом балета ТТ Артёмом Рудаковым вы побываете в локациях театра, связанных с жанром мюзикла. Анна и Артём покажут самые знаковые лично для них места в театре, расскажут о своих ролях в музыкальных спектаклях и о том, как и почему ТТ развивает жанр русского мюзикла, совершенствуясь в нём последние 20 лет.

26 МАРТА (воскресенье)
• 14.00–16.00 – открытая творческая встреча с заслуженными и народными артистами Театра-Театра «О театре и городе» (12+)
В преддверии 300-летия Перми и Дня театра мы приглашаем зрителей на встречу с заслуженными и народными артистами Театра-Театра – Владимиром Феликсовичем Гинзбургом, Михаилом Исааковичем Гасенегером, Олегом Петровичем Выходовым, Валентином Николаевичем Белоусовым, Владимиром Дмитриевичем Сырчиковым. Актёры, которые служат театру не один десяток лет, поделятся воспоминаниями о прошлом города, расскажут о своих любимых ролях, порассуждают об изменении театра, разных режиссёрских подходах к материалу и актёрской профессии, в которой они достигли больших высот. Диалог поколений о театре и городе будет интересным широкому кругу зрителей, у которых обязательно будет возможность задать свои вопросы артистам. Бесплатная регистрация по ссылке https://teatrteatr.timepad.ru/event/2362370/

• 16.30–18.00 и 19.30–21.00 – авторская экскурсия Альберта Макарова (16+)
В честь Дня театра ведущий артист ТТ Альберт Макаров проведет для зрителей две авторские экскурсии. Маршрут пройдёт по зрительской и служебной части театра. Актёр поделится личными историями: от первой встречи – ещё школьником – с художественным руководителем театра драмы Иваном Тимофеевичем Бобылёвым до судьбоносных и ярких ролей на большой и малой сценах Театра-Театра. Экскурсантов также ждёт уникальная возможность примерить на себя роль артиста на мини-тренинге по речи и вокалу от Альберта.

27 МАРТА (понедельник)
• 00.00–01.30 – ночная экскурсия-концерт Альберта Макарова (18+)
Что может быть лучше, чем встретить наступление Дня театра… в театре? Тем более, что ночью там творится то, что недоступно взгляду зрителей. На сцене команда монтировочного цеха разбирает декорации вечернего спектакля и монтирует новый. На парадном портике дремлют театральные фонари. В тишине служебных коридоров царит театральная магия. Путешествие по ночному театру вместе с Альбертом Макаровым завершится небольшим концертом в верхнем фойе с песнями под гитару и особенной уютной атмосферой.

• 12.00–13.30 – экскурсия «Мюзикл-мюзикл» Марата Мударисова 12+
С чего начинается мюзикл? Так ли лёгок этот жанр, как может показаться? Кто создает музыкальные спектакли? Как артисту стать звездой мюзикла и получить за роль «Золотую Маску»? На все эти вопросы знает ответ ведущий артист Театра-Театра, обладатель главной театральной премией страны Марат Мударисов. Вместе с ним вы зайдёте в студенческий класс, где готовят будущих артистов мюзикла; заглянете на большую сцену и под неё, чтобы увидеть уникальную нижнюю и верхнюю механику, позволяющую создавать масштабные шоу; в зрительный зал, который не раз менялся именно под музыкальные спектакли; в театральные цеха, где делают декорации, шьют костюмы, придумывают грим, то есть творят магию театральных перевоплощений.

• 19.00 – 21.20 – юбилейный показ мюзикла «Алые паруса» (12+)
Спектакль, который стал визитной карточкой Театра-Театра и идёт на его сцене с неизменным успехом уже более 10 лет, в День театра сыграют в 300-й раз. Символично, что этот показ состоится в год 300-летия нашего города. Зрителей, которые придут в этот день в Театр-Театр, ждёт романтичная история, полная музыки, и особенная праздничная атмосфера.

• 19.00 – 20.15 – спектакль «Пермские боги» (16+)
На «Сцене-Молот» жителей Перми в День театра ждёт спектакль, в основе которого лежит исследование уникального пермского феномена – коллекции деревянной скульптуры XVII–XIX веков. «Пермские боги» – четырёхкратный номинант премии «Золотая Маска», вошёл в Long List премии «Сделано в России – 2019» журнала «Сноб» и в шорт-лист лучших спектаклей 2019 года по версии Ассоциации театральных критиков. Это спектакль-медитация, который позволяет зрителям замедлиться, прислушаться к себе и почувствовать, как течёт время.

Билеты на эксклюзивные авторские экскурсии и спектакль «Пермские боги» можно приобрести в кассе и на сайте ТТ. На «Алых парусах» – аншлаг.

В честь Всемирного дня театра организаторы по традиции также порадуют зрителей приятными ценами на билеты в ТТ и бессрочные подарочные сертификаты.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2959 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1770

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1735

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1700

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1662

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1372

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 115
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 322
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1327
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1025
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |