30 ноября на международной̆ конференции WHD.moscow АРСИЭНТЕК (RCNTEC), российский̆ разработчик IT-решений для бизнеса, рассказал крупнейшим хостинг-провайдерам о возможностях построения собственного облака S3 с помощью передовой полностью отечественной разработки СХД «Полибайт» (международное название «Resilient Cloud Storage»).
Ведущие эксперты индустрии хостинга приняли участие в одном из этапов мирового тура WorldHostingDays - WHD.moscow.
Специалисты отрасли выступили с докладами, в которых затронули ключевые тренды рынка, а также современные технологии и решения в области хостинга.
Представитель RCNTEC Дмитрий Макушенко рассказал участникам форума о возможностях, которые открывают современные системы хранения данных для хостинг-провайдеров, как отечественных, так и зарубежных.
Большой интерес у провайдеров вызвала возможность построения собственного облака S3 в России: не все компании могут хранить свои данные за рубежом. СХД «Полибайт», установленная в ЦОДах провайдера локально, даст возможность надёжно и удобно хранить данные в нашей стране.
Также был проявлен интерес к защите удалённого доступа пользователей к собственным ресурсам с помощью сервиса двухфакторной аутентификации AUTH.AS.
Напомним, президент России Владимир Путин, обращаясь к Федеральному Собранию, заявил, что IT должна стать одной из ведущих экспортных отраслей России.
«Прежде всего, для успешного экспорта нужно иметь качественные продукты, отвечающие всем современным запросам рынка. Наша система хранения данных «Полибайт» уже сейчас не уступает мировым производителям. «Полибайт» позволяет построить облачное хранилище объёмом до сотен петабайт, подходит для хранения любого трафика и мета-данных и поддерживает все современные протоколы, в том числе протокол S3. Такое решение способно улучшить инфраструктуру ЦОДов, как российских, так и зарубежных и, таким образом, привлечь хостинг-провайдерам новых к? ?иентов. Как отметил президент Российской Федерации В.В. Путин, экспорт отечественных IT-продуктов за последние пять лет удвоился. Мы движемся в правильном направлении и намерены продолжать активную работу по развитию экспорта IT-технологий - резюмировал генеральный директор RCNTEC Денис Нештун.
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
В Кунгуре 11 июля яркой точкой поставили запятую в истории XXII фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка». Главное аэронавтическое событие года на Урале, собравшее рекордное число участников и гостей, завершилось грандиозным ночным шоу на стадионе «Труд» . Праздник не просто совпал с 363-м Днём рождения Кунгура, но и стал для города подарком, достойным его почтенного возраста.
В ночь на воскресенье по московскому времени на турнире, который впервые в истории принимают сразу три страны – США, Канада и Мексика, – завершилась стадия четвертьфиналов. Турнирная сетка обрела свои окончательные очертания, и болельщиков ожидают два грандиозных противостояния за выход в финал. Состав пар 1/2 финала выглядит следующим образом: 14 июля на стадионе в Далласе сойдутся сборные Франции и Испании, а 15 июля в Атланте встретятся непримиримые соперники – Англия и Аргентина.
В Перми на улице Революции продолжается строительство второй очереди моста через реку Егошиху. На данный момент готовы все девять опор, сообщает краевой Минтранс.
В отрасли телекоммуникаций произошло событие, которое меняет ландшафт корпоративной цифровизации. Компания «МегаФон» объявила о запуске облегченной версии частной сети — решения pLTE Lite. Этот шаг открывает технологию Private LTE для компаний малого и среднего бизнеса, которые ранее не могли позволить себе такие инфраструктурные решения из-за их высокой стоимости и сложности внедрения.
Полный гид по выбору детского термобелья. Узнайте, как подобрать правильный материал, размер и где найти качественные чепчики для малышей в дополнение к термокомплекту.
В преддверии пика отпускного сезона оператор связи «МегаФон» сделал весомый подарок для путешественников из Пермского края. Теперь, отправляясь на самые популярные зарубежные курорты,...
Европейские производители оборудования, запчастей и потребительских товаров ушли из России, но механизм параллельного импорта, продленный до конца 2026 года, позволяет ввозить оригинальную...