Как убрать лишние предметы с фото в приложениях для ПК и Android

-

Хотите узнать, как удалить предметы с фото, словно их в помине не было? Мы расскажем, как это сделать буквально за 5 минут. Продемонстрируем несколько методов в четырех разных программах. А если хотите узнать больше, читайте подробный обзор о том, как на фото убрать лишние предметы в топовых приложениях на компьютере и телефоне.

 

ФотоМАСТЕР

 

ФотоМАСТЕР – это простая российская программа с комфортным для восприятия интерфейсом и хорошим функционалом, освоить который легко даже новичку. Инструменты, которые понадобятся для работы, вы найдете во вкладке «Ретушь».

Первый метод основан на применении «Заплатки». Создайте обводку вокруг ненужного элемента и перетащите выделение на место, которым предполагается заменить объект. Как видите, способ предельно прост и не потребует от вас навыков работы в графическом редакторе.

Теперь посмотрим, как убрать лишнее с фотографии при помощи «Штампа». Активируйте инструмент, сделайте больше или меньше размер кисти и закрасьте мешающего вам человека или предмет.

Появятся две области обводки. Первая заключает в себе замазанный объект, а вот вторую следует передвинуть на участок изображения, с которого программа скопирует пиксели для замены. При этом вы должны внимательно следить, чтобы линии, формы и текстура обоих участков совпадали, чтобы, например, не получить кривую линию горизонта на заднем плане. Когда результат вас удовлетворит, нажмите на кнопку «Применить», чтобы изменения вступили в силу.

 

 

Очередной инструмент ретуши – «Восстанавливающая кисть» поможет замазать детали объекта, которые, к примеру, остались после работы с двумя предыдущими инструментами. Кисть отлично подходит для замазывания мелких дефектов. Просто прокрасьте изъян, и он исчезнет. Настраивать следует только диаметр кисти, а другие параметры оставить по дефолту.

 

 

Picsart

 

Пиксарт является популярным мобильным приложением, в котором можно провести полноценную обработку изображений, в том числе стереть надпись на фото или вырезать объект.

  1. Загрузите снимок в программу.
  2. Откройте раздел «Инструменты».
  3. Выберите опцию под названием «Удалить».
  4. Закрасьте кистью мешающий элемент. Если случайно замазали лишнее, воспользуйтесь ластиком.
  5. Подтвердите удаление, нажав на одноименную кнопку.
  6. Сохраните результат, тапнув по стрелочку в правом верхнем углу экрана.

Примечание: данная функция является платной, поэтому вы сможете воспользоваться ею только после приобретения версии «Gold».

 

 

Snapseed

 

Приложение полностью бесплатно и обладает хорошим функционалом. Чтобы замазать на фото лишнее, придерживайтесь следующей инструкции:

  1. Откройте редактор.
  2. Перейдите внизу во вкладку «Инструменты». Среди всего их многообразия выберите «Точечно».
  3. Закрасьте текст, деталь или объект, который хотите ликвидировать. Программа произведет удаление автоматически.
  4. Если процедура прошла некорректно, сбросьте результат, нажав на стрелку в виде дуги внизу слева. Затем повторите все действия заново.
  5. Экспортируйте снимок для его сохранения.

 

 

Photoshop Express

 

В мобильной версии знаменитого редактора также можно стирать объекты. Зайти в приложение можно только через свой гугл аккаунт или при создании учетной записи в облаке Adobe. Сама процедура удаления носить примитивный характер.

  1. Загрузите требуемый снимок.
  2. Найдите внизу на панельке в виде ленты инструмент под названием «Восстановить».
  3. Заштрихуйте лишний предмет. Программа проведет удаление автоматически.
  4. Алгоритм несовершенен, поэтому будьте готовы к тому, что повторять действия придется многократно.

Использовать Photoshop Express рекомендуется только для замазывания небольших элементов, с чем-то покрупнее программа просто не справится.

 

 

Заключение

Мы рассмотрели несколько возможностей удаления лишних предметов с фото, используя десктопный редактор и мобильные приложения.

  • Из рассмотренных приложений для смартфона, самый оптимальный выбор – это Snapseed. В нем нет премиум-опций, нудных регистраций, отбивающих охоту пользоваться софтом, и выполняет свои задачи программа неплохо.
  • Если вам нужно получить аккуратный результат, а не повторять действия снова и снова, рекомендуем обратить внимание именно на стационарный софт, в частности программу ФотоМАСТЕР. У нее есть несколько инструментов для выполнения процедуры, и она отлично справляется с удалением даже крупных объектов.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Технологии"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2808 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1908

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1814

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1554

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1317

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 740

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 293
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 423
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1432
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1106
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |