Мэрия предлагает персонализировать систему бесплатных пересадок в общественном транспорте

-

В Перми обсудили вопросы улучшения финансового состояния транспортной отрасли. Замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич провёл круглый стол с участием депутатов и перевозчиков. 

В заседании круглого стола приняли участие представители департамента транспорта администрации Перми, депутаты гордумы и крупные перевозчики. 

В ходе доклада начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин представил для обсуждения план мероприятий, направленных на улучшение финансового состояния транспортной отрасли. Для этих целей предлагается скорректировать расписание в соответствии с уровнем реального пассажиропотока, персонализировать систему бесплатных пересадок, ввести на всех маршрутах систему автоматизированного учёта пассажиров для выявления случаев безбилетного проезда, а также скорректировать работу маршрутов №19, №42 и №59. 

Часть этих мероприятий уже реализована. Так, с 1 декабря произошло объединение маршрутов №108 и №42. Теперь на межмуниципальном автобусном маршруте №108 на участке от автовокзала до деревни Песьянка действуют все городские виды льгот, формы оплаты, тарифы и бесплатная пересадка с городских маршрутов в течение 40 минут. Маршрут №19 предлагается организовать сообщением «микрорайон Липовая гора – Центральный рынок», так как по результатам проведенного мониторинга было выявлено, что пассажиропоток на участке от Центрального рынка до улицы Попова крайне низкий по сравнению с пассажиропотоком остальной части маршрута. Также с 1 декабря связь «улица Карпинского – микрорайон Ипподром» обеспечивается маршрутами №28 и №29, которые будут курсировать чаще, чем маршрут №59. Таким образом появляется возможность сконцентрировать движение маршрута №59 на наиболее востребованном участке от Бахаревки до микрорайона Юбилейный. 

В рамках усиления контроля за оплатой проезда было предложено персонализировать систему бесплатных пересадок. При совершении пересадки необходимо установить факт приобретения первоначального билета об оплате. Для этого было предложено оставить пересадку только при безналичной оплате проезда (банковская карта, транспортная карта, льготные проездные). Также было предложено сделать возможным бесплатную пересадку только между разными маршрутами. Такие нововведения позволят исключить такие нарушения, как продажа кондуктором пересадочного талона, использование пересадки в рамках совершения двух поездок «туда и обратно», использование права пересадки другим человеком – передачу билета от пассажира к пассажиру. 

В ходе обсуждения депутаты гордумы отметили необходимость поиска различных вариантов для баланса между расходной и доходными частями, но подчеркнули, что все варианты должны быть тщательно проработаны, а также должна быть запланирована серия обсуждений перед принятием конкретных решений.

– В моём понимании кассовый разрыв между доходами и расходами транспортной отрасли будет всегда – нулевой баланс здесь недостижим. Наша задача сейчас – максимально принять меры, чтобы этот кассовый разрыв не увеличивался, а уменьшался. Мероприятия, которые были предложены отраслью сейчас, будут дополнительно прорабатываться. Безусловно, предстоит большая работа, нам будет необходимо усиливать и контрольные, и расчётные мероприятия. Власти не собираются принимать решения вслепую, – отметил заместитель главы администрации города Анатолий Дашкевич. 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1728 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1995

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В Парке Горького распустились подснежники
В Парке Горького распустились подснежники
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1976

С приходом первых теплых дней Парк Горького радует своих посетителей первыми вестниками весны — подснежниками. Эти нежные и удивительные цветы полностью распустились, превратив парковые аллеи в настоящее волшебство.

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1902

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 апреля, в Перми ожидается небольшой дождь. Температура днем составит +6°, а вечером – +3°…+5°. Скорость ветра с утра достигнет 2,5 м/с, а вечером – 3,5 м/с.  

Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1611

На данный момент в реестре Роскомнадзора (РКН) значатся уже 428 компаний.

Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1275

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 467
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 359
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 397
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 953
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |