Одежда вместо конфет: какие подарки выбирают пермяки перед праздниками

-
article21617.jpg фото: ПАО Мегафон

Категории подарков для мужчин показали самый высокий рост спроса на маркетплейсах в преддверии Дня святого Валентина и 23 февраля. А вот продажи товаров в категориях «Женщинам» и «Красота», напротив, почти не изменились. Среди гаджетов для своих вторых половинок пермяки чаще покупали беспроводные наушники, смарт-часы и умные колонки. Такие выводы сделали эксперты на основании данных сервиса «Аналитика маркетплейсов», продаж в объединённой розничной сети МегаФона и Yota и интернет-магазине накануне февральских праздников.

 

Активнее всего к Дню всех влюблённых жители Пермского края приобретали одежду для мужчин, что подтверждает сервис «Аналитика маркетплейсов» от МегаФон ПроБизнес. С 8 по 14 февраля эта категория выросла на 30% в сравнении с предшествующей неделей. На втором месте оказались различные товары по уходу для сильного пола – средства для бритья, кремы, шампуни. Рост спроса на такой вид подарков составил 23%. И лишь на третьем месте расположились товары для женщин. Речь идёт о ювелирных изделиях — их в преддверии Дня всех влюбленных стали покупать на 20% чаще.

 

При этом годом ранее лидером на маркетплейсах были сладости, которые приобретали в подарок на 24% активнее в сравнении с первой неделей февраля. В 2025-м пермяки также покупали на маркетплейсах вкусные презенты, но не так активно (рост +18%). Самыми востребованными в этой категории стали конфеты (+12%).

 

Выросли продажи парфюмерии (+16%), аксессуаров и товаров для взрослых (+11% у обеих категорий). При этом средний чек на неделе перед 14 февраля заметнее всего подскочил у косметики для мужчин — сразу на 87%. Средний чек за букет цветов стал выше на 25%, третье место по динамике среднего чека занимают ювелирные изделия (+22%).

 

Среди гаджетов, приобретённых в объединённой розничной сети МегаФона и Yota, жители Пермского края отдавали предпочтение беспроводным наушникам, смарт-часам и умным колонкам: каждая из категорий выросла в продажах более чем на 20%. Среди смартфонов жители охотнее всего покупали телефоны Infinix и iPhone. Повышенным спросом пользовались также умные часы от Samsung.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 8335 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Объявлены победители кинофестиваля «Медвежонок 3»
Объявлены победители кинофестиваля «Медвежонок 3»
2 июня 2025 - Журналист - 0 - 1188

Профессиональное и детское жюри Международного фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок 3» выбрали победителей. В этом году кинофестиваль представил 35 фильмов, мультфильмов, сериалов и развернулся на двух городских площадках – молодежный центр «Кристалл» и городская эспланада, где подарил гостям всех возрастов незабываемый кинопраздник.

Завершились съёмки второго сезона сериала «Универ. Молодые» с участием пермских актеров Влада Прохорова и Марины Федункив
Завершились съёмки второго сезона сериала «Универ. Молодые» с участием пермских актеров Влада Прохорова и Марины Федункив
2 июня 2025 - Журналист - 0 - 1177

Компания Norm Production при поддержке Comedy Club Production завершила съёмки второго сезона популярного молодежного ситкома «Универ. Молодые»(16+). Продолжение истории студентов легендарного 510 блока обещает быть ещё более насыщенным и смешным, а также сохранит узнаваемое позитивное настроение, за которое зрители полюбили проект. Новый сезон будет состоять из 20 серий по 24 минуты.

Каникулы не для всех: аналитики фиксируют рост мошенничества в отношении школьников
Каникулы не для всех: аналитики фиксируют рост мошенничества в отношении школьников
2 июня 2025 - Журналист - 0 - 1136

Кибераналитики прогнозируют рост мошенничества в отношении детей в период летних каникул. Высокий уровень цифровой активности и появление свободного времени у школьников делает их привлекательной аудиторией для злоумышленников. Детей пытаются обманывать при помощи поддельных мобильных игр, соцсетей и все чаще спекулируют на теме школьных экзаменов. 

T2 и ПГНИУ подписали соглашение о сотрудничестве
T2 и ПГНИУ подписали соглашение о сотрудничестве
2 июня 2025 - Журналист - 0 - 1083

T2, подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с Пермским государственным национальным исследовательским университетом. Стороны будут реализовывать совместные проекты в научной, образовательной и инновационной сферах.

От «А» до «КАРа»: студенты из Перми попали в топ турпроектов Прикамья
От «А» до «КАРа»: студенты из Перми попали в топ турпроектов Прикамья
3 июня 2025 - Журналист - 0 - 1078

В год 100-летия Коми-Пермяцкого округа маршрут по Юсьвинскому округу вошёл в число лучших туристических проектов Пермского края. Разработали его студенты и преподаватели Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ). Проект называется «От А до КАРа». Он стал одним из семи победителей регионального конкурса «Путешествие по Пермскому краю».

 

Новые статьи
Самокат установил зону отдыха в парке Горького
Самокат установил зону отдыха в парке Горького
6 июня 2025 - Журналист - 0 - 284
Устроить пикник теперь ещё проще: не нужно заранее покупать снеки и напитки — всё необходимое можно заказать в Самокате прямо к бренд-зонам.
Пермяки стали чаще покупать страховки для путешествий за рубеж
Пермяки стали чаще покупать страховки для путешествий за рубеж
6 июня 2025 - Журналист - 0 - 218
Жители Пермского края стали активнее интересоваться вопросами страхования. За январь-апрель в регионе потратили почти на 21% больше трафика на сайтах страховых компаний, чем за аналогичный период...
Тайская недвижимость: как купить с умом и не потерять миллионы
Тайская недвижимость: как купить с умом и не потерять миллионы
4 июня 2025 - Журналист - 0 - 472
Покупка недвижимости в Таиланде — это возможность обзавестись домом у моря, выгодно вложить деньги или создать источник пассивного дохода. 
«Свеза» в Прикамье провела масштабные учения по пожарной безопасности
«Свеза» в Прикамье провела масштабные учения по пожарной безопасности
4 июня 2025 - Журналист - 0 - 471
Комбинат лесопромышленной группы «Свеза» в Уральском провел тактико-специальные учения по пожарной безопасности.  В условиях, приближенных к реальным, сотрудники совместно с...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |