Поколение М и Яна Бесфамильная научат юных пермяков создавать эскизы одежды

-

 В грядущую субботу, 1 апреля юные любители моды смогут узнать секреты создания профессиональных эскизов одежды. Бесплатный мастер-класс для всех желающих от 11 до 18 лет пройдет в Перми на площадке IV международного конкурса экологической моды «Экобум-2017». Интерактивную площадку при партнерстве с известным пермским дизайнером Яной Бесфамильной организует партнер «Экобума» — общероссийский благотворительный проект компании МТС «Поколение М».

Вход на мастер-класс будет свободным как для конкурсантов, так и для зрителей фестиваля. Яна Бесфамильная расскажет о двух основных видах эскизов одежды — художественном и техническом. Первый передает основную идею образа, второй описывает детали изделия: расположение вытачек, молний, пуговиц.

Участники попробуют создать сценические наряды для певицы Полины Гагариной. По итогам мастер-класса Яна Бесфамильная выберет лучшую работу, автор которой получит приз — очки виртуальной реальности.

Помимо мастер-класса «Поколение М» проводит заочный конкурс эскизов среди зарегистрированных конкурсантов «Эко-бума». Работы в номинации «Эскиз платья для Полины Гагариной в стиле «Эко-бум» участники создают заранее. Посетители «ЭкоБума» смогут увидеть конкурсные работы на выставке в холле Дворца народного творчества «Губерния», где пройдет финал конкурса экологической моды. Победители заочного этапа будут названы в финале «Эко-бума». Авторы лучших работ получат ценные призы.

Мастер-класс Яны Бесфамильной и проекта «Поколение М» пройдет на конкурсе «Экобум-2017» 1 апреля с 15:00 до 17:30. Вход свободный.

Все эскизы, созданные на мастер-классе и заочном этапе, примут участие в федеральном конкурсе проекта «Поколение М» FashionПоколение, который продлится до 25 апреля.

Имена девяти финалистов FashionПоколение станут известны в мае 2017 года, все они получат приглашение в Москву пройти профессиональное обучение под руководством фэшн-гуру «Поколения М» Вячеслава Зайцева, Даши Гаузер и Игоря Гуляева, а тройка победителей создаст собственные коллекции под руководством фэшн-мастеров и представит ее на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2017 года. Все подробности конкурса FashionПоколение можно найти на сайте www.pokolenie.mts.ru.

Проект «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, отданные голоса конкурсантам на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей для операций 35 детям.

Яна Бесфамильная

Яна Бесфамильная окончила экономический факультет МГУ. Работала в пермском журнале WOW, после рождения дочери создала собственную линию детской одежды Gato.

Позже Яна переориентировалась на женскую одежду, пройдя обучение на курсах дизайна в Central Saint Martins и NABA. В основе концепции марки – сочетание женственности и грубости. Дизайнер предпочитает работать с натуральными тканями, особенно шелковой органзой и экспериментирует с нестандартными материалами, такими как пластик. 

В 2016 году Яна вошла в пятерку перспективных создателей региональных марок одежды по версии российского проекта Be-in, а также в список лучших молодых дизайнеров России по версии аналитика моды Александра Хилькевича. 

IV международный конкурс экологической моды «Экобум»

Международный конкурс экологической моды «Экобум» проводится в Перми с 2003 года. С каждым годом конкурс объединяет все больше приверженцев ответственного отношения к окружающей среде. Темой конкурса в 2017 году стал «Эко-драйв» с девизом «Живи! Твори и созидай! Планету нашу сохраняй!». 

На конкурсе традиционно будут представлены вещи из вторичного сырья, натуральных тканей, природных материалов, экокожи и искусственного меха. 

Конкурсанты разделены на две категории: «Театры моды» (коллективы театров и студий моды, театров костюмов, общеобразовательных учреждений, учреждений культуры и дополнительного образования детей) и «Профи» (коллективы из высших и средних профессиональных учебных учреждений, специализирующихся на дизайне одежды, молодые мастера салонов и студий красоты в возрасте до 21 года). 

Конкурс проходит в два этапа: заочный продлится до 10 марта, очный, во время которого состоится гала-концерт и церемония награждения, состоится в краевом доме народного творчества «Губерния» 1 апреля. 

Организаторами конкурса выступают Дворец детского (юношеского) творчества Перми и Образцовый детский коллектив театр моды «Тандем» при поддержке городских и краевых властей.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2501 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1504

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1398

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1255

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1194

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1167

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 642
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 481
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 531
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1064
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |