Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил миллиардные субсидии Пермскому краю

-

Сегодня, 12 апреля, во время встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и врио губернатора Пермского края Максима Решетникова было согласовано выделение 2,2 млрд рублей на переселение жителей Березников и на новую детскую поликлинику в Перми.

Как сообщает «Коммерсант», в процессе сегодняшней встречи главы правительства РФ с главой Прикамья было одобрено выделение из госказны еще 1,933 миллиарда рублей на завершение процесса переселения жителей Березников из аварийного жилья в новый микрорайон «Любимов».

Кроме того, премьер одобрил и федеральную субсидию в размере 270 миллионов рублей на строительство новой детской поликлиники в Кировском районе Перми.

Главной же темой встречи Дмитрия Медведева и Максима Решетникова стали «вопрос развития качественных и безопасных дорог и вопрос благоустройства». Как отметил глава региона, «поскольку начался строительный сезон, надо успеть эти работы правильно организовать».

«В этом году на дороги в крае предусмотрен очень большой объем средств – более 11 миллиардов рублей (в последних поправках в бюджет мы сейчас вносим уточнение), это на 65% больше, чем было направлено в дорожный фонд в 2016 году. Большая часть денег, 4,4 миллиарда рублей, – средства на ремонт муниципальных дорог, это в два раза больше, чем в прошлом году. И четверть из них – средства федерального бюджета. Это нам позволит отремонтировать более 500 километров региональных и муниципальных дорог, 330 объектов… У нас к 1 мая будут уже подведены и все итоги конкурсов, и доведены все деньги до муниципалитетов. В принципе мы как надо начинаем строительный сезон, все должны успеть в этом году», – доложил премьер-министру Максим Решетников.

Глава региона особо отметил, что «важным проектом, которого тоже ждут жители края» является мост через реку Чусовую, который будет построен по концессионному соглашению. Максим Решетников попросил Дмитрия Медведева оказать поддержку и этому важному проекту, поскольку «треть жителей Пермского края будет пользоваться этой дорогой».

Рассказал глава Прикамья и о реализации в регионе ФЦП «Формирование комфортной городской среды» и благоустройстве дворов.

«У нас больше половины средств (а мы направляем 800 миллионов рублей) – это трансферт с федерального бюджета. Такие большие средства позволили запланировать к реализации в крае беспрецедентный объем работ: 800 дворов, 47 общественных территорий и 5 парков. В таком масштабе никогда в Пермском крае такого рода программа не реализовывалась», – уточнил Максим Решетников.

Глава региона не оставил без внимания и вопросы здравоохранения.

«Одна из самых горячих тем в крае – вопросы доступа к специалистам в поликлиническом звене, это работа ФАПов на селе. Всеми этими вопросами мы тоже занимаемся. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить Вас: Вы поддержали инициативу края по строительству поликлиники в Кировском районе города Перми, а это очень нужный объект для области. Очень много вопросов и по промышленности, и по сельскому хозяйству. Все это в приоритете», – подытожил Максим Решетников.

Со своей стороны глава правительства РФ Дмитрий Медведев призвал главу Прикамья внимательно следить за целевым использованием денежных средств.

«Максим Геннадьевич, Вы, надеюсь, самым внимательным образом следите за эффективностью использования денежных средств, в том числе на дорожные ремонты, дорожное строительство, потому что это всегда очень чувствительная и сложная тема, особенно для контроля.

Что же касается придомовых территорий, благоустройства, то это тоже очень резонансная тема, люди на нее очень хорошо откликаются. И здесь просил бы Вас указать своим сотрудникам, чтобы они максимально тесно работали и общались с теми, кто на этих придомовых территориях проводит время (то есть с жителями самих микрорайонов, потому что они лучше всего знают, что им делать), учитывали их пожелания и только после этого начинали реконструкцию. Нужно делать востребованные и полезные вещи, согласованные с жителями. Я думаю, что Вы это понимаете, так что займитесь этим, пожалуйста», – высказал свои пожелания Дмитрий Медведев.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2895 просмотров
Комментарии (2)
Главный # 13 апреля 2017 в 13:12 0
Ну вообще удачно Решетников съездил. Вот что по Перми самое горячее - дороги и дворы. На них денег дали. Поликлиника тоже не будет лишней.
Он самый # 13 апреля 2017 в 13:15 0
Поликлиника нужная тема!!! Здорово на самом деле! Да и дороги тоже, честно говоря, при прежней власти я думал, что их каждую ночь бомбят, надо порядок наводить.
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1806

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1576

14 апреля в Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье –Республика Башкортостан. 

Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1505

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1478

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский участник “Новой Фабрики звезд” на ТНТ выбыл из проекта
Пермский участник “Новой Фабрики звезд” на ТНТ выбыл из проекта
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1474

В прошедшее воскресенье вышел отчетный концерт “Новой Фабрики звезд” на ТНТ. Среди номинантов на выбывание оказался пермяк Вадим Гладков. Эта новость сильно расстроила Александра Круга, ведь они не только сдружились с Вадимом, но и создали дуэт.

 

Новые статьи
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
сегодня в 13:23 - Журналист - 0 - 126
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1192
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 891
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 955
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |