Ремонтные работы на стадионе «Гайва» идут с опережением графика

-

Сейчас уже начался ремонт подтрибунных помещений и отдельно стоящего здания, где будет размещен спортивный зал площадью 800 кв. метров.

В мае начался подготовительный этап капитального ремонта стадиона «Гайва» на улице Карбышева, 52. В начале июня подрядчик вышел на работы. Как сообщили в комитете по физкультуре и спорту администрации Перми, на сегодняшний день полностью выполнены работы по дренажу футбольного поля, ведутся сварочные работы на трибунах и ремонт подтрибунных помещений. На 60% выполнен вентилируемый фасад с облицовкой из керамогранита, на 80% смонтирована система отопления, на 90% смонтировано сантехническое оборудование и проложен трубопровод. 

Напомним, что капремонт включает в себя обновление трибун и подтрибунных помещений, устройство искусственного футбольного поля, замену покрытия беговых дорожек, устройство дополнительной игровой площадки, площадки для воркаута, благоустройство территории с учетом размещения сооружений и доступа маломобильных групп населения.

- Ремонт стадиона стал возможен благодаря финансированию из бюджетов трех уровней – федерального, краевого и городского. Развитие спортивной инфраструктуры в Перми и увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, ведется в рамках национального проекта «Демография». После ремонта этот комплекс станет спортивным ядром микрорайона Гайва, - отмечал ранее глава Перми Дмитрий Самойлов.

Отметим, что стадион «Гайва» построен в 80-х годах, находится в оперативном управлении спортивной школы «Темп». В школе работают отделения дзюдо, спортивной борьбы, лёгкой атлетики, пулевой стрельбы, кикбоксинга, тяжелой атлетики, парусного спорта, спортивной акробатики и аэробики.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 910 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
На «Крылья Пармы» в этом году приедут гости из Китая и Мексики, выступит Пелагея и состоится экстремальный прыжок с парашютом
На «Крылья Пармы» в этом году приедут гости из Китая и Мексики, выступит Пелагея и состоится экстремальный прыжок с парашютом
2 июля 2025 - Журналист - 0 - 1859

В этом году фестиваль «Крылья Пармы» удивит гостей не только захватывающими полётами, но и музыкальной программой, которая впервые включает выступление певицы Пелагеи и не только.

Первая лига продолжает готовить звёзд КВН
Первая лига продолжает готовить звёзд КВН
30 июня 2025 - Журналист - 0 - 1788

25, 26 и 27 июня в ДК им. Солдатова прошли съёмки игр 1/4 финала Первой лиги КВН: 12 команд из разных уголков России и Республики Беларусь вновь собрались в Перми, чтобы продолжить путь к чемпионству в сезоне.

Выпускник Пермского Политеха возглавил АО «Протон-ПМ»
Выпускник Пермского Политеха возглавил АО «Протон-ПМ»
1 июля 2025 - Журналист - 0 - 1741

Совет директоров АО «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру АО «НПО Энергомаш» Госкорпорации «Роскосмос») 29 июня избрал новым директором предприятия Александра Лядова — выпускника ПНИПУ. Официально он вступил в должность 30 июня.

Просветители Пермского края претендуют на награду Знание.Премия
Просветители Пермского края претендуют на награду Знание.Премия
1 июля 2025 - Журналист - 0 - 1673

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 139 соискателей от Пермского края. Количество участников по всей России превысило 10 тысяч.

В Перми пройдет ХVI Конгресс антропологов и этнологов России
В Перми пройдет ХVI Конгресс антропологов и этнологов России
1 июля 2025 - Журналист - 0 - 1604

Конгресс ведет свою историю с 1995 года, и мероприятие традиционно является крупнейшим событием в жизни отечественной антропологии и этнологии. Его проведение, как правило, задает вектор развития дискуссий по основным направлениям развития этой области знания в нашей стране.

 

Новые статьи
Биотерминалы заработали в салонах телеком-оператора
Биотерминалы заработали в салонах телеком-оператора
3 июля 2025 - Журналист - 0 - 769
МегаФон первым на телеком-рынке начал оснащение своих салонов связи терминалами для подтверждения личности граждан через Единую биометрическую систему (ЕБС). 
«Самолет» открывает Школу девелопмента — прием заявок уже идет
«Самолет» открывает Школу девелопмента — прием заявок уже идет
2 июля 2025 - Журналист - 0 - 669
«Самолет» объявил о старте набора в Школу девелопмента — образовательную программу для подготовки сильных руководителей проектов в строительстве. Заявки принимаются с 7 июля,...
Кредит на расширение бизнеса: как обосновать потребность и получить одобрение
Кредит на расширение бизнеса: как обосновать потребность и получить одобрение
27 июня 2025 - Журналист - 0 - 1164
Кредит для бизнеса без залога и поручителей — это удобный финансовый инструмент, который позволяет компаниям развиваться, не отвлекая собственные средства и не привлекая дополнительных...
Что такое дебетовая карта и как она работает
Что такое дебетовая карта и как она работает
27 июня 2025 - Журналист - 0 - 811
Банковская карта — это один из удобных финансовых инструментов. Можно безопасно хранить и использовать деньги. Сегодня разберемся, как работает карта и в чем ее преимущества.

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |